1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Аверьянов: «Первоочередная задача у нас – создать боеспособный коллектив»

0

Александр Аверьянов: «Первоочередная задача у нас – создать боеспособный коллектив»

Новый главный тренер питерского «Динамо» Александр Аверьянов поделился мнением о своем назначении и планах команды.

«Переговоры со мной начались 12 декабря, а окончательно обо всем договорились спустя десять дней, на встрече с президентом клуба Леонидом Цапу. У меня осталось очень хорошее впечатление от встречи с ним. Да и условиями контракта я полностью удовлетворен.

Я внимательно смотрел за игрой динамовцев, по сути, изучал команду. И у меня уже сложилось определенное мнение по тем футболистам, которые сейчас есть в команде. Впрочем, это не говорит о том, что какие-то кардинальные решения по составу я буду принимать уже сейчас. Впереди у нас много работы, в ходе которой мы будем определяться с игроками на сезон. Важно, чтобы они понимали мои требования к футболу, тренировочному процессу. Постепенно сделаем свои выводы.

Первоочередная задача у нас – создать боеспособный коллектив, который смог бы достойно выступить в первом дивизионе. Тактические схемы на игры у нас будут разные.

5 января команда собирается дома, в Санкт-Петербурге: здесь ребятам предстоит заниматься две недели. Второй двухнедельный сбор, который продлится до начала февраля, пройдет в Сочи. До конца февраля намечен третий сбор – в Турции. Затем, после небольшого перерыва, «Динамо» проведет еще один сбор в Турции – продлится он до середины марта. После – оставшееся до начала чемпионата время – команда будет готовиться дома», – сказал Аверьянов «Советскому спорту».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Теперь понятно, почему Овчинников отказался: задача «достойно выступить» - это вообще не задача на сезон. Это тупо «посмотреть как там».
Если я верно помню, этот человек занимал с Газовиком третье место в зоне Урал-Поволжье втордива, имея первый в этой зоне бюджет
Ответfastfood
Если я верно помню, этот человек занимал с Газовиком третье место в зоне Урал-Поволжье втордива, имея первый в этой зоне бюджет
Он и КС тренировал года три.
Ответzhirov
Он и КС тренировал года три.
Да, ещё воронежский Факел спасал от вылета, но не спас...всплыл, блин.
Странный выбор.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем