14

Компания СИБУР пока не приняла решение о финансировании «Томи» в 2010 году

Компания СИБУР пока не приняла решение о продлении спонсорского контракта с футбольным клубом «Томь». Об этом сообщил председатель совета директоров холдинга Александр Дюков.

В июле у премьер-министра Владимира Путина состоялось совещание по вопросам финансовой поддержки «Томи», которая в середине года находилась на грани банкротства. По итогам встречи семь крупных российских компаний, имеющих подразделения в Томской области («Роснефть», «Газпром нефть», группа «Альянс», СИБУР, «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК), согласились оказать спонсорскую поддержку команде на общую сумму 315 миллионов рублей.

В сентябре президент ОАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов заявил, что вопрос о фиксировании в 2010 году будет решаться по итогам сезона этого года. Он подчеркнул, что кризисный момент компания помогла сибирской команде, при этом у клуба есть потенциал по составлению более правильного бюджета, и высказал желание помочь руководству «Томи» оптимизировать бюджет.

«Решение (о фиксировании ФК «Томь») пока не принято», – цитирует Дюкова РИА Новости.

Он сообщил, что руководство СИБУРа должно получить письмо от футбольного клуба с предложением продолжить сотрудничество: «Честно скажу, я как председатель совета директоров, этого обращения не видел».

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
скоро помогут
надо было это 30 декабря озвучевать
Их ждет пердив.. И это ааххаха
По ходу руководство СИБУРа хочет очередного пинка от ВВП.
В заголовке год поправить надо бы. В оставшиеся дни 2009-го года финансировать «Томь» можно и без пинка ВВП )))
Да просто те кто дает деньги хотят знать как и на что они расходуются. Естественое желание.
Да просто те кто дает деньги хотят знать как и на что они расходуются. Естественое желание.
Это смотря какой статус имеют отношения компании «Сибур» и ФК «Томь». Может они просто платят за свою рекламу, в таком случае это не инвестор и отчета и бизнес плана не требуется.
Да просто те кто дает деньги хотят знать как и на что они расходуются. Естественое желание.
+1
при этом
«при этом у клуба есть потенциал по составлению более правильного бюджета, и высказал желание помочь руководству «Томи» оптимизировать бюджет»

СТЕПАНОВ ! тебе прямым текстом намекают - приводи расходы клуба в соответствие с доходами и не раздувай зарплатную ведомость
Попрошайки активизировались ))))
Президент Зенита думает о возможности финансирования Томи.
Такое только в России возможно
Ответ Sour sweat
Президент Зенита думает о возможности финансирования Томи. Такое только в России возможно
ну а что поделать если у нас Газпром - вектор политики
Ответ Sour sweat
Президент Зенита думает о возможности финансирования Томи. Такое только в России возможно
Дюков с постной рожей на финале КУЕФА в Манчестере вспомнился.
Такое тоже только в России возможно, чтобы президентиом клуба был человек, которому футбол малоинтересен.
ээээ нука подписывайте уже
тока пилильщиков уберите из куровоцтва
Опять легимитный беспредел начался.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем