Александр Кержаков: «Не вижу смысла что-то советовать Аршавину»
Форвард «Динамо» Александр Кержаков попытался сравнить ситуацию с возможным трансфером нападающего «Зенита» Андрея Аршавина со своим переходом в «Севилью» в 2006 году, а также поделился мнением о тактической схеме московской команды.
«Чтобы сравнивать, надо знать ситуацию с Аршавиным изнутри, а я этим похвастать не могу. Да и отношение к Андрею в «Зените», полагаю, немного другое, чем ко мне, все-таки он на три года дольше выступает в команде. Это дело «Зенита», мне с оценками выступать не хотелось бы. Хотя у наблюдателей, болельщиков аналогии могут напрашиваться. С Аршавиным на эту тему я не общался. Какой смысл советовать человеку, который старше тебя?
Мне кажется, никакого конфликта нет. У футболиста действующий контракт с клубом, все условия выполняются. Да, игрок хотел уйти, но раз не продали, значит, «Зенит» не сошелся в чем-то с покупателями. Не вижу в этом проблемы. Наверное, у Андрея сейчас мотивация играть за «Зенит» меньше, чем у меня в то время, поскольку он уже добился в России всего, что можно.
Если в дальнейшем Андрей не будет играть здорово, он, наверное, перестанет попадать в состав, поскольку «Зенит» усилило приобретение Данни. А если не проявлять себя в Лиге чемпионов, и спрос со стороны европейских клубов может упасть.
Нынешний сезон оцениваю, как вполне нормальный. «Динамо» идет на втором месте, это для меня главное. Я полгода перестраивался на тактику с одним форвардом, поэтому в воскресенье было непривычно играть в два нападающих. Бок о бок с Генковым мы почти не играли, оказалось довольно сложно взаимодействовать. При такой тактике многое зависит от взаимопонимания, а у нас оно, можно сказать, отсутствует. Я многое не понимал в действиях партнера, а он, наверное, многое не понимал в моих», цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий