0

Марис Верпаковский: «Не хочу больше жить воспоминаниями – хочу играть и забивать»

Нападающий «Сельты» Марис Верпаковский прокомментировал свой переход из киевского «Динамо» в испанский клуб и отметил, что сборная Латвии всерьез расчитывает на успешное выступление в отборочных матчах ЧМ-2010.

«Я сейчас далек от той формы, в которой был на Евро-2004, но это все результат травм. Не хочется больше жить воспоминаниями – хочу играть и забивать вновь. Я очень рад переходу в «Сельту», так как понял, что не вхожу в планы киевского «Динамо». Для меня очень важно играть постоянно, поэтому вариант со скамейкой запасных не мог устраивать. Я говорю по-испански и знаком со страной, так что проблем с адаптацией в «Сельте» быть не должно.

Я забил 23 мяча на уровне сборных и надеюсь, что увеличу это число до 30 в самое ближайшее время. В трех последних отборочных кампаниях мне удавалось забивать как минимум по 5 мячей. Было бы здорово сохранить эту традицию.

Нам очень важно начать хорошо. Уверен, что Латвия обладает достаточным потенциалом. У молодых игроков присутствует мотивация, а ветераны хотят повторить успех 4-летней давности в Португалии. С главным тренером Старковым, уверен, нет ничего невозможного. Группу, в которой будет играть Латвия, сложно назвать группой смерти, так что все в наших руках», – приводит слова Верпаковского официальный сайт УЕФА.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мариус, ты че хоть вспоминаешь, то, как на ЕВРО один гол забил
Не говорите потом, что не предупреждал.

Идет прием прогнозов на ответные матчи 3-го раунда Лиги Чемпионов, которые пройдут 26 и 27 августа на ветке «Лига Чемпионов.3-й отборочный рауен» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1

Марис Верпаковский: «Не хочу больше жить»)))
Да переход в ДК был ошибкой для Мариса. А игрок неплохой был.
Помню, некоторые _спецы_ в то время его даже с Оуэном сравнивали:))
Наш Латвийский Майкл, мол..
Марис Верпаковский: «Не хочу больше жить воспоминаниями – хочу играть и забивать с Тихоновецким»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем