Сергей Прядкин: «Попробуем начать играть по системе «осень-весна» с 2011 года»

Президент премьер-лиги Сергей Прядкин отметил, что лимит на легионеров останется прежним, рассказал о вариантах введения стыковых матчей, а также заявил, что с 2011 года состоится переход чемпионата России на систему «осень-весна».

«Формула лимита на легионеров останется такой же, как и в этом году: 6 иностранцев + 5 россиян. Единственное, на собрании РФПЛ обсудим две формулировки понятия «легионер».

Даты для их проведения стыковых матчей между командами первого дивизиона и премьер-лиги мы предусмотрели в календаре. Но клубы должны сами принять решение. Есть два варианта – или вообще без этих матчей, или с ними – между третьей командой первого дивизиона и 14-й премьер-лиги.

Обсудим также вопрос о переходе на систему «осень-весна». Планируем создать рабочую группу и попробуем начать играть по этой системе уже с 2011 года. В 2011 году состоятся, к примеру, 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году, когда доиграют оставшиеся игры. Таким образом, один чемпионат пройдет фактически в течение полутора лет», – цитирует Прядкина «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    277 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    легче всех других «попросить» на весна-осень перейти)))
    0
    0
    0
    Прежде чем кричать на ветке «все пропало!» - давайте дождемся результатов работы этой специальной комиссии.Посмотрим на готовый проект сезона.
    0
    0
    0
    Ответ MinimalBoy
    Никаких преимуществ для плей-офф это не даст. Только то, что 1-5(6) места будут играть в кубках в том состоянии и составе, в кот. они добились этого результата.
    кто тебе это сказал ?
    что помещает условному цэска продать условных Жиркова и Вагнера летом.. в паузу ?
    0
    0
    0
    Ответ Pavv
    А может было бы разумней поменять местами круги чемпионата? Первый начать в начале августа, довести до начала декабря, сыграть львиную долю всех матчей (туров 18-20 например), потом большой перерыв в четыре месяца, а в марте начинать уже второй круг и играть его до конца мая как и во всех нормальных чемпионатах? А?
    Примерно это и обсуждается.
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Мне вот что интересно: почему Гинеру до такой степени интересен переход на осень-весну? Что он такого выгодного с этого получит?
    Оптимальный выход на рынок игроков.
    Игроков лучше покупать и продавать перед началом сезона- а у нас они отличаются на полгода.

    Наше зимнее окно для переходов в Европу и ЮА и обратно неудобно, потому, что у них в чемпах только маленький перерыв.
    Купить можно только тех, кто не прижился после покупок, что означает снижение качества покупок. То же и по продажам.

    А в летнее окно, когда и Европа и ЮА расворачиваются в полный рост на рынок, у нас в чемпе перерыв, и составы уже наиграны.
    0
    0
    0
    Вот бредятина. Поля осенью и весной не в лучшем состоянии: каша, снег - в итоге убогая картинка, зрителей минимум (дожди, морозы), так как крытых стадионов у нас раз два и обчелся. Отсюда и качесто футбола на таких полях явно не оптимальное. На что рассчитывают непонятно. Минусов больше чем плюсов однозначно.

    Вот бредятина. Поля осенью и весной не в лучшем состоянии: каша, снег - в итоге убогая картинка, зрителей минимум (дожди, морозы), так как крытых стадионов у нас раз два и обчелся. Отсюда и качесто футбола на таких полях явно не оптимальное. На что рассчитывают непонятно. Минусов больше чем плюсов однозначно.
    --------------
    Согласен. Лишь бы скопировать у запада, а идет ли это России или нет... пофиг!
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Больные люди, прости господи. Переходить на систему осень-весна, на 3 месяца прерывать чемпионат, чтобы летом был разрыв между чемпионатами 2-3 недели. И зачем спрашивается? Мы при нашей системе нормально играем в еврокубках. А в европейский календарь мы при всем желании не впишемся. Больные люди, Господи, на всю голову больные.
    вот он!!! лови консерватора! в консервы его)
    0
    0
    0
    Тупые чинуши тоже думали, что введут лимит и сразу молодые таланты попрут как грибы после дождя. Вышло наоборот. За два года появился только один Дзагоев. Странно, что когда не было лимита появилась вся нынешняя сборная. Кто будет играть в сборной через 5-7 лет непонятно. Так же будет и с осень-весна. Все их идеи непродуманы и приведут совсем к другим результатам.
    0
    0
    0
    Воровать меньше у нас тысячу лет отучали. Гораздо проще ввести нормативом лимит на зарплату и премиальные молодого игрока, если он не играет за первую сборную. Вот тогда мы увидим стремление расти в мастерстве. Что касается стадионов и полей, то это само собой.
    Ну введут этот лимит - так они начнут зарплату в конвертах получать. Или просто премиальные взвинтят за каждую мелочь.

    Тут ведь проблема даже не в том, что молодые игроки получают несоразмерные зарплаты,а в том, что клубы им с радостью такие зарплаты платят.
    0
    0
    0
    тем более, помимо климата,сейчас есть плюсы - например, летом наш чемп может быть монополистом по продаже тв-прав в европу.
    это явная экон.выгода..
    ну или например, к чм или че наши игроки не вымотаны длинным сезоном, что возможно сказалось в матче с голландией, которую полностью перебегали

    0
    0
    0
    Вот бредятина. Поля осенью и весной не в лучшем состоянии: каша, снег - в итоге убогая картинка, зрителей минимум (дожди, морозы), так как крытых стадионов у нас раз два и обчелся. Отсюда и качесто футбола на таких полях явно не оптимальное. На что рассчитывают непонятно. Минусов больше чем плюсов однозначно.
    сколько уже всем говорят. просто местами поменяют а даты проведения теже останутся.
    0
    0
    0
    Задачи, которые лежат на поверхности в плане перехода на «осень-весна»:
    - чтобы был чемп синхронен Европе и продавать телевизионные права (этим улучшится благосостояние клубов);
    - чтобы к началу еврокубков мы имели свежих лидеров в своем лучшем состоянии. (а не как Динамо год назад - тогда неплохи были, а щас забить никому не могут, тоже касается КС и Амкара)

    А остальное - проблемы, которые нужно решить. В футбол же играют не ради участия, а ради побед. А чтобы победы были надо спортивную составляющую повысить, и экономическую у клубов.
    0
    0
    0
    Ответ JeeP
    Не секрет, что два кубка УЕФА наши клубы выиграли во многом благодаря переносам внутренних матчей на лето и осень. Хотел бы я послушать Гинера если вдруг в 2012 году ЦСКА выйдет в весеннюю стадию и выяснится, что переносить матчи просто некуда! И надо играть еще и Кубок России. А закончить ЧР нужно будет до 15 мая ибо ЧЕ. Будет очевидный обсер на всех фронтах. Некоторые ники не понимают, что не получится просто переименовать круги. Ведь после окончания одного чемпа нужно будет совершить обмен между лигами(оформление документов), создание и утверждение регламента и календаря на новый сезон, решение вопросов коммерческих прав. Какая в жопу неделя перерыва? 3-4 недели минимум нужно для нашей немаленькой страны. Т.е. опять же придется уплотняться осенью и весной, что ударит по евроочку, за которое якобы ратуют сторонники перехода. Думайте хорошенько во что нас хотят втянуть.
    Не секрет, что два кубка УЕФА наши клубы выиграли во многом благодаря переносам внутренних матчей на лето и осень.
    -------------
    Ой какой ты УУУУММННЫЫЙЙЙ!!! ))))
    смотришь только на одну сторону монеты, а как бы взглянуть на вторую?

    Взгляни с другой. Если будут «свежие» лидеры играть, которые весной заслужили свои места.. то они пройдут в большем своем % наверняка первые стадии (а не как Динамо, КС и Амкар).
    И опять же.. зимой перерыв также останется.
    И не надо глупостей про переносы, я более чем уверен, что ты не в курсе причин переносов.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    При чем тут поля? Ты сколько полей не вводи, а температуру воздуха не обманешь. Это раз. Два. Что делать с низшими дивизионами в условиях более затяжной зимы? Три. Трансферное окно в Европе: летом (1 июля по 31 августа) и зимой (1 января по 31 января). Как ты понимаешь они люди нормальные и когда летом у них перерыв, то и работает трансферное окно. Команды успевают усилится к сезону. При предложении начинать ЧР в середине июля мы получим полную шизофрению. Четыре. Это тебе кажется, что вопрос с финансами легко решить. Я тебя уверяю, ни одна компания или гос.структура не будет подстраивать свой бюджет под футбольный календарь. Год начинается в январе и заканчивается в декабре. А тут раз лихие ребята вышли в ПЛ и кричат дайте денег в середине года. Откель их взять, если бюджет уже сверстан как полгода?
    В чём проблема-то с трансферными окнами для наших клубов,я чего-то не уловил.Зимнее полностью подходит,летнее не совсем удобно,но тоже решаемо.
    С финансами ничего решать не надо,просто денежки тратить по иному и бюджет клуба расчитывать по уму.
    0
    0
    0
    Ответ Konkistador
    Ты не подскажешь,сколько полей с искусственным покрытием в стране вводится за год?Я так полагаю хватило -бы на все лиги и дивизионы России.Где стелили и почему не чешутся команды низших лиг-вопрос.Вот переход и даст толчок в нужное место и в нужном направлении.С финансами,я думаю, вопрос решить можно.
    А на болел тебе пофиг? Им мерзнуть. Я к примеру, не хочу как в Кемерово при -25 смотреть пусть и бенди, но все равно. Ты там поокуратнее с чуйской травой.
    0
    0
    0
    единственное, лимит бы сделал 7+5 хотя бы до тех пор, пока не будет фундамента для жёстких таких рамок, а именно - развитого юношеского футбола.
    0
    0
    0
    Ответ _CR936_
    В Украине играют по системе весна-осень, хотя страна не самая южная
    ты глупость написал и сам не понял, в Украине как и во всех странах Европы чемпионат играется по системе ОСЕНЬ-ВЕСНА, а не наоборот, и для России будет ЛУЧШЕ, если перейдут на эту же систему -по-скольку в еврокубках будут учавствовать СИЛЬНЕЙШИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ команды, а не прошлогодние выскочки..
    0
    0
    0
    полнейший бред..
    тогда в интересах большинства клубов будет как можно меньшее кол-во команд из Сибири и прочих холодных местах..
    Если планируют с середины августа по середину ноября и затем с марта по май, то это еще куда ни шло.. но по сути тодже самое.. клубы в еврокубках играть будут действующие, но все равно не в форме..
    0
    0
    0
    А может было бы разумней поменять местами круги чемпионата? Первый начать в начале августа, довести до начала декабря, сыграть львиную долю всех матчей (туров 18-20 например), потом большой перерыв в четыре месяца, а в марте начинать уже второй круг и играть его до конца мая как и во всех нормальных чемпионатах? А?
    0
    0
    0
    Ответ anton108
    да в Новосибирске в конце октября может легко -20 -25 давануть
    новосибирск вылетит к 11 году так что сильно не пережывай
    0
    0
    0
    это просто бугога,представляю это возню с оранжевым мячиком
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Все-таки пронулись под гинерка. Чемпиона в 2011 году не будет. Обалденно. В принципе нечему удивляться, если они обсуждают понятия, а не определения или термины.
    Просто Гинер, в отличие от остальных, свои интересы четко знает.
    А у остальных «своих» интересов в футболе нет, есть только интерес «попилить бабло».
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    А тут раз лихие ребята вышли в ПЛ и кричат дайте денег в середине года. Откель их взять, если бюджет уже сверстан как полгода? --------- Это коснется 2-х команд из 40-ка. Это колышет остальных??? Далее, да проблема... «но это ваши проблемы». Живите так, как планируете. Вот вам аналог «ужесточения лимита». Лимит - подстегнул открывать свои академии, заниматься молодежью (без лимита никто бы не начал). Перекос для бюджета - подстегнет увеличивать независимость от бюджетирования.
    Колышит в той же степени, как некие проблемы команд играющих в еврокубках.

    В данной ситуации у тебя будет не финансовая независимость, а финансовые скандалы, когда команда только вышедшая в ПЛ будет сразу тонуть из-за финансовых проблем. Да и других клубов возникнет масса проблем: одни не смогли выйти, а планировали, другие вылетели и т.д. Это жестокий и садисткий способ прикончить от 10 до 20 клубов в первые 2-4 года.

    Кто вообще от этой идеи выигрывает? 6-8 топов? А проигрывает? Все остальные? Ну и на кой это?
    0
    0
    0
    Аба-албеть!
    Морозы вдарили )))
    0
    0
    0
    Бред вообще
    0
    0
    0
    Мне вот что интересно: почему Гинеру до такой степени интересен переход на осень-весну? Что он такого выгодного с этого получит?
    0
    0
    0
    Че за бред... В стране нет никакой инфраструктуры для игры осень весна.... Ну если ребятам хочется круги переобозвать... то это не меняет сути... а суть в том что минимум 3 месяца перерыва убивают чемпионат... на морозе никто играть не захочет... это не футбол...
    0
    0
    0
    23 тура за 365 дней конечно очень мало, но ради такого можно и пожертвовать этим.
    0
    0
    0
    давайте сразу на систему зима-зима..
    ваще кретины полные, они хоть понимают в каком климате они живут? даже мартовский домашний матч томи пришлось перенести, так как там было -20
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий