42

Александр Кержаков: «Вы считаете пермяков одними из лидеров? Я – нет»

Перед матчем с «Амкаром» нападающий бело-голубых Александр Кержаков рассказал, что думает о сопернике и о возможном лидерстве «Динамо» после 17-го тура.

«Для меня абсолютно неважно, возглавит ли «Динамо» турнирную таблицу после игры с «Амкаром». Имеет значение только место, которое команда займет после тридцатого тура. На данном этапе мне неинтересно, выйдет «Динамо» на первое место или нет. Я не любитель строить догадки. Я не планировал следить за матчем «Рубин» – «Зенит», от которого для нашей команды многое зависит. Я даже не знаю, когда они играют.

Возможно, если «Динамо» все же выйдет в лидеры, образуется уже другой психологический фон в команде. А если мы после этого десять игр подряд проиграем? Никто не знает, как может повлиять на команду та или иная ситуация. Действительно, в прошлом сезоне «Динамо» в концовке чемпионата подвела короткая скамейка. Сейчас же игроков у нас достаточно. Травмированные, слава богу, поправляются. Я не следил за выступлениями «Динамо» в прошлом году, поэтому мне трудно рассуждать о тех проблемах, с которыми команда тогда столкнулась. Сейчас усталости нет и быть не может, поскольку недавно был перерыв, а если она появится – мы об этом скажем.

Первый круг чемпионата позади. Мои ожидания пока оправдываются, поскольку команда находится вверху таблицы. Что касается моей результативности, то я не ставил для себя никакой планки, поэтому о количестве голов говорить не буду. Я отношу себя к тем людям, которые стремятся только к победам, причем к командным, а не личным успехам. Я хочу, чтобы во втором круге мы добились еще большего количества выигрышей, однако и это не гарантирует нам чемпионства.

Для меня «Амкар» как был, так и остается «Амкаром». Вы считаете пермяков одними из лидеров? А я действительно не считаю «Амкар» одним из лидеров. Вот московские клубы, «Зенит» и «Рубин» – да. Про их игру тоже не могу ничего сказать, поскольку видел всего две встречи с участием пермяков: нашу и финал Кубка России», – цитирует Кержакова «Спорт день за днем».

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Фигассе, новость в главных
Чего все на парня накинулись? Пусть п..дит, раз играть не умеет. Он же просто злой - в сборную не взяли, голы не забивает...бегает без толку по полю.
9 августа 14:17
Шнапс
Пермяки, укатайте мусоров плиз! :)
Рубин, укатайте болотных, плиз ! :)
Что касается моей результативности, то я не ставил для себя никакой планки, поэтому о количестве голов говорить не буду.

Прикольно, теперь понятно, чем Динамо лучше заграницы. Сам себе планку не ставишь, а остальные радуются самому факту, что ты в команде...Эх, Саша, Саша...
Carver
Рубин, укатайте болотных, плиз ! :)

CEREMONIAL COMEDY
Пермяки, укатайте мусоров плиз! :)

А кто убедительнее всех попросит, тот и выиграл :)
А что такое «лидер»? Ну да, Амкар наверняка не будет претендовать на золото. Но, например, шансы закончить турнир на третьем месте у него есть. Хорошая крепкая команда, которую не лихорадит постоянно.
Разве нельзя такую команду назвать лидером? Ведь она наверняка закончит турнир повыше некоторых претендентов на золото (Спартак, ЦСКА, Локо, Рубин, Зенит).
Так что, вперед Амкар! :) У пермяков есть огромное преимущество - в этом сезоне на них не давит результат и мало кто из грандов относится к этому клубу всерьез.
я на месте Божовича бы зачитал это интервью на установке
9 августа 14:42
Stuntman
Как всё просто :)
Wolfgar
Ведь она наверняка закончит турнир повыше некоторых претендентов на золото (Спартак, ЦСКА, Локо, Рубин, Зенит).

О как, наверняка. Если выше всех перечисленных, то станет чемпионом :)
Но я бы все-таки поставил пермяков на шестое место максимум, все-таки состав не тот. Буду рад ошибиться :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем