Александр Кержаков: «В таких матчах нужно побеждать»

Форвард «Динамо» Александр Кержаков после матча 16-го тура премьер-лиги с «Химками» (1:1) высказал мнение, что если его клуб рассчитывает на высокие места, то должен побеждать таких соперников.

«Я себя комфортно чувствовал, выйдя на поле после перерыва. Что же касается игры команды, то нам не хватило концентрации в некоторых моментах… Мы первыми забили гол, владели преимуществом. И надо было забить еще. Расслабились, остановились, и «Химки» смогли сравнять счет. Поле сегодня было хорошее, и погода такая футбольная. Так что на это жаловаться нет смысла.

Я отлично слышал, как меня поддерживали болельщики. Наши болельщики даже перекрикивали хозяев. Вообще играли, как дома. Но не хватило немного. Обидно. Надо было забить гол во втором тайме, когда игра пошла повеселее. Связано это с тем, что за 10 минут до конца все хотели выиграть. Да и в центре поля начали возникать разрывы.

Не знаю, усилилось ли наше нападение с выходом Генкова. Со стороны виднее. Мы забили гол, когда его на поле не было. А что с ним, что без него, какая разница... Больше забить не смогли. Что касается удобства играть с такими закрытыми командами, как «Химки», то скажу, что удобно играть с теми, кого мы побеждали.

Сложно говорить, закономерен ли результат. Смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны «Химок», то результат по игре. Если с нашей стороны, то, конечно, нам хотелось выиграть. Это сложный вопрос. Конечно, я расстроился. Если хотим бороться за высокие места, конечно, в таких матчах нужно побеждать. Тем более у нас был задел – упустили победу.

После игры Кобелев в раздевалке не ругался. Все нормально. Все понимают, что впереди еще половина чемпионата», – приводит слова Кержакова «Газета.ру».