Александр Тарханов: «Поход в церковь Джанаеву не поможет»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов поделился мнением о победе «Рубина» в чемпионате России, а также ошибке Сослана Джанаева в матче 29-го тура «Спартак» – ЦСКА (2:3).

О секрете успеха «Рубина»: «В Татарстане уделяется большое внимание спорту. Хоккейный «Ак Барс», волейбольный «Зенит», баскетбольный УНИКС, футбольный «Рубин» — все эти клубы играют большую роль в своем виде спорта. Организация клубной структуры у «Рубина» — одна из лучших в России. Руководство тратит деньги с умом и покупает нужных команде игроков. В прошлом году казанцы тоже стали чемпионами, но игру, которую они показывали, нельзя было назвать зрелищной. Зато в этом сезоне они продемонстрировали хороший футбол!

Впрочем, на следующий год «Рубину» будет еще сложнее. Наверное, прямыми конкурентами за чемпионство, кроме «Спартака», станут и такие команды, как «Локомотив», «Зенит», ЦСКА и «Динамо». Сейчас же каждый из этих клубов переживает непростые времена».

О Джанаеве: «Федун сказал, что Джанаеву нужно сходить в церковь? Думаю, поход в церковь Джанаеву не поможет. Просто он молод, а для молодых ошибки естественны. Такое бывает вследствие большого напряжения. Даже великий Лев Яшин пропускал подобные мячи... И если у Джанаева есть характер — он с этим справится», – сказал Тарханов «Московскому комсомольцу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    194 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ scatabaza
    серьёзный аргумент. итак тексты и Библии и Корана-суть послания единого Бога разным народам?
    Коран - послание от ... хм... как бы это сказать, что б не обвинили ни в чем.
    В общем Мухамед считал и это есть в Коране, что архангел Джабраил (Гавриил) - злой дух.
    0
    0
    0
    *путь к Богу один
    - спать пора ;)
    путей много, дано каждому будет знамение,но не каждый его захочет принять. И потомв христианстве Бог - любовь. И мы верим, что судить нас будут все-таки по-любви, а не по-справедливости.
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    т.е. ответ-да?
    Вполне вероятно.
    0
    0
    0
    Бог один, Писание одно, путь к Богу один. Остальное от лукавого.
    ну вот,вы даже с коллегой zhirov-ым тут не сходитесь.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Ходил, ухаживал сам за двумя больными родными и смею даже, надеяться, что догадываюсь, почему они так пострадали, ибо об одном из них за два года до этого сказал, что так и будет.
    ну так за чем дело стало?вероятно,не вы один «догадываюсь,почему».отсюда непонятно,зачем это скрывать.разработайте методику избавления от страданий.коль она уже есть-продемонстрируйте её работу(не на своём,единичном примере),можно ссылкой.
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    \\Понимаете?\\ что такое победа над болезнью при помощи силы духа,воли и мужества-я понимаю.только причём здесь Всевышний? \\Конечно результат воспроизводим и верующие люди это знают\\ почему тогда сразу за ребёнка не помолились?чего ждали то? \\Важное условие - обретение веры\\ любой?племени Мумба-Юмба поможет их бог-каннибал?
    что такое победа над болезнью при помощи силы духа,воли и мужества-я понимаю. только причём здесь Всевышний?
    -----------
    это человек сам может ее побороть так, а не другому помочь.



    почему тогда сразу за ребёнка не помолились?чего ждали то?
    -----------------
    Будете в подобной ситуации - потом подискутируем на эту тему.


    любой?племени Мумба-Юмба поможет их бог-каннибал?
    -----------
    По моему моя позиция по вопросу веры не может вызывать сомнения. Причем тут тумба-юмба.
    0
    0
    0
    Карпина по НТВ показывают. Посмотрите на красавца. Прямо стилист.
    0
    0
    0
    я уже ответил об этой помощи. Вот прям как вы и просили. Надеюсь что вам поможет мое описание борьбы с температурой. Можете произвести опыты «леча» больных другой возрастной категории, тем самым повышая статистику. Через лет 30, получая Нобелевскую премию, передайте привет с трибуны ;)
    понятно.
    0
    0
    0
    Товарищи, вы просите ответить на очень сложные вопросы, так все равно все не объяснишь. Да и пояснения со стороны - не лучшее решение. До многих вещей нужно доходить самому. Если вы подумаете, то найдете решения для всех своих вопросов.
    Например, совесть. Каждый из нас знает, когда поступил плохо, как бы ни пытался себя самого обмануть. Как говорил И. Кант: «Есть две вещи на свете, достойные восхищения - звезное небо над головой и трансцедентальный (т.е. данный извне) закон внутри нас (т.е. совесть).
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    чем в ссылке поток?того,кому «Царствие Небесное»?вот я и фильтрую и вас призываю.
    чем=чей
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    \\Жизнь человека - материально?\\ жизнь как совокупность процессов-да,конечно. \\то по мимо своего опыта узнаю и чужие\\ составьте статистику «знамений» и «помощи».мировая слава вас ждёт.
    составьте статистику «знамений» и «помощи».мировая слава вас ждёт.
    -----------
    ну, и к чему этот глум?
    У каждого человека своё испытание.

    Из последнего, так сказать... Ребеноку 6 месяцев было поднялась температура 39 с лишним. Обтирание, жаропонижающие - 39 держится. снижается до 38, 7 под действием таблеток... Можешь смеяться, но у нас оставалось немного святой воды с Валаама(года 4 назад там были) - с ней, молитвой и Божьей помощью температуру снижали.

    РS: Ессесно неотложка приезжала и не один раз.

    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    росли бы в Иране,в другое бы поверили.
    «Неважно по какому склону подниматься на вершину».
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    4 века. до Вселенского собора
    документ в котором это было прописано,составлен людьми?тогда какой от него толк?давайте уж опираться только на литературу,записанную со слов.
    0
    0
    0
    чем ниже коэффициент интеллекта, тем более вероятно, что человек религиозен. ------------ а выше приведены «10% выдающиеся ученые» 8) Забавная картина ;) Можно посьмеяться над очередным высасывание из пальца (Scientific American, September 1999) - если вы черезмерно образованы должны знать что это за исследования, что за ними стоит и какой вес они имеют в научном мире. «Личный бог» - сума сойти. У меня нету личного бога и вам не желаю ;) увы,я излишне образован --------- Члены РАМН как я понял с низким IQ :) Человек не может быть излишне образован. А если так говорит, то он в чем-то не том образования получал. пишу по разному,как на душу положит. ----- да, лично. кто положит-то? ;)
    \\если вы черезмерно образованы должны знать что это за исследования, что за ними стоит и какой вес они имеют в научном мире\\

    какое-никакое,но исследование.подтверждение подобного можете сами получить,опросив научных работников и крестьян.

    \\Человек не может быть излишне образован\\

    вы вторую часть предложения пропустили.

    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Это, кстати, из Корана. Ссылки на Суры Корана я приводил в своих книгах.
    У вас есть книги?
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    И разрабатывать ничего не надо - есть десять заповедей Божьих. Или вообще одна - «поступай с ближним так, как хотел, чтобы поступили с тобой».
    спасибо,со священными писаниями и преданиями различных конфессий я весьма знаком.и там очень даже «убий» и остальное.даже самые правоверные.про «наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода» умолчу,ибо тут даже Чикатило невинным покажется.
    и всё-таки,почему до сих пор нет статистических данных о пользе веры?это же на благо как всему человечеству так и церкви.почему молитву в поликлиннике не прописывают?неужели все поголовно такие кровожадные?
    0
    0
    0
    про чукч я ответил.
    вы об этом «про чукч»: 2Кор.5:10?
    ну а вера тогда зачем,раз «[соответственно тому], что он делал»?
    0
    0
    0
    Откуда я знаю про Джанаева, я с ним не живу и вообще его изредка по ТВ вижу. Такчто такой вопрос задавать некорректно.
    т.е. вы уверены что поможет(сходить в церковь),а в чём помошь заключаться будет,не предполагаете?
    0
    0
    0
    чаще напоминайте ему Александр Тарханов:об э и тогда он сбросится с окна 9 этажа... тоже мне великий психотерапевчегг
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    \\но как правило они не были невинны - аккультизмом занимались\\ что,прям так массово-оккультизмом?и семилетние?оккультизм заслуживает мученической смерти? впрочем это риторические вопросы. к чему?-понятно к чему.эти «убийцы» тоже руководствовались Священным Писанием и прочими авторитетами.ладно,положим Католичество,как и прочие сотни конфессий для вас-отрезаный ломоть. тем не менее,хочу напомнить-родись вы в другой стране,вы бы сейчас запросто могли клеймить православие.
    «Если да кабы» тут не уместно. Я родился здесь в наше время.
    Я же писал - что это все ужасно и никоем образом не оправдываю. Они не руководствовались Писанием. Они прикрывались им, посчитав, видимо, что им дана безграничная власть и тд. и т.п.

    Ну, что значит «отрезанный ломоть». Они есть и этого нельзя не замечать.

    А чем бы я клеймил православие, интересно? Ведь сами католики признают наличия ересей у себя...

    0
    0
    0
    я только что отменил.в ближайшие 50 лет не будет. ---- То что в среду не будет 30ого тура РФПЛ, совсем не означает, что он не состоится ;) по мне так слабенько -------------------- Да вообще-то и человек хрупкое создание, толи дело слон, броненосец или динозавр какой-нить. Не стоит опираться на слабо/сильно. По сути - что не нравится-то? спасибо,я на порядок лучше среднестатистического православного знаком с. ------ тогда в чем проблема-то? когда речь заходит о бесконечных величинах,возникает такой вопрос-ДО ------------------- Вот этого нам открыто не было, увы. И познать своим умом человек не может этого, как ни старались. написания.проистекает из «..всуе..» ------- ближе уж тогда к каббалистам или мусульманан.
    \\Да вообще-то и человек хрупкое создание, толи дело слон, броненосец или динозавр какой-нить. Не стоит опираться на слабо/сильно\\

    што о_О

    \\По сути - что не нравится-то?\\

    ой,это долго перечислять.

    \\тогда в чем проблема-то? \\

    какая проблема?

    \\ближе уж тогда к каббалистам или мусульманан\\

    к Торе ещё ближе,так мне ж всё равно как писать.или я на Православном Соборе?
    0
    0
    0
    Согласен с Тархановым на все 100!
    Молодой, научится
    0
    0
    0
    Ответ intimkin
    а если Джанаев - атеист? гонят человека в церковь православные. еще бы в единую роиссю предложили вступить.
    А что,среди красно-белых это модно.Вон Аленичев уже сделал себе неслабую карьеру там.
    0
    0
    0
    Ответ ТутМос
    А что,среди красно-белых это модно.Вон Аленичев уже сделал себе неслабую карьеру там.
    Да, прошу простить меня, если обидел своими высказываниями ранее. Право, не хотел.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Оставим это. Вы уже переходите к казуистике. Будет тяжело в жизни (не дай Бог), сами узнаете многие вещи.
    и было тяжело и будет.
    узнал многие вещи.
    сходите в онкологический центр,посмотрите на «помощь Божью»
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Я не богослов и не могу судить о чужих Святых книгах. Я искал там то, что надо было для учебника - «отношение к природе в Коране» (и не только в нем). Много нашел у Святого старца Силуана Афонского.
    В одной из видеолекций Даниил Сысоев, Царство ему Небесное, как раз и приводил сравнительный анализ.

    А ваши книги где можно найти?
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    \\Что можно вообще говорить в церкви, глава которой - наместник Христа на земле?\\ а что вы скажете об этой церкви,патриарх которой говорит: «Народ наш искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, отказа от Бога, поругание всего святого и великого что было, кровью своей. Господь, приняв эту жертву искупления, не допустил погибели страны нашей» http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2450&Itemid=120
    //а что вы скажете об этой церкви,патриарх которой говорит://

    А я скажу, что, что бы ни говорил Патриарх - это его мнение. Он также грешен как и все мы.
    Ну, а на счет видео «Патриарх Кирилл о Великой Отечественной войне» - что ж плохого, что он сравнивает праздник и день победы. Не имеет права? Или кто-то может опровергнуть его слова?

    Когда говорит Папа - он непогрешим, его слова угодны Богу...

    Все-таки, надо понимать различия. Ну, зотя бы поинтересоваться.. А то обладание весьма поверхностными знаниями по западным фильмам сомнительны в каких-либо дискуссиях.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    «Неважно по какому склону подниматься на вершину».
    серьёзный аргумент.
    итак тексты и Библии и Корана-суть послания единого Бога разным народам?
    0
    0
    0
    Мы сами виноваты в том что имеем такие заболевания. То что мы делаем с окружающей средой и самим человеком... за это вообще сажать надо пожизненно.
    Да уж,если соседка отравила шестерых котов в подвале, то я не удивился, когда через два года она умерла от рака. Ее же негативное ее и съело изнутри. Да и болезнь часто - это единственная возможность уложить человека и заставить подумать о своей жизни и пересмотреть ее.
    0
    0
    0
    В одной из видеолекций Даниил Сысоев, Царство ему Небесное, как раз и приводил сравнительный анализ. А ваши книги где можно найти?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий