Сергей Капков: «Хиддинк может расторгнуть контракт в любой момент»

Вице-президент РФС и глава «Национальной академии футбола» Сергей Капков рассказал о ситуации с соглашением главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.

«Если быть точным, то контракт Хиддинка действует до 15 июля 2010 года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому Хиддинк может досрочно расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальный турнир чемпионата мира в ЮАР. Получается, он может уйти в любой момент.

В данный момент мы ждем решения Гуса. Если он захочет продолжить работу, то можно будет обсудить этот вопрос – в том числе и с новым руководством РФС.

Буду ли я баллотироваться на пост президента РФС? Считаю этот вопрос преждевременным. Предвыборная компания еще не началась», – цитирует Капкова Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    123 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ sokola
    Внимание! Вот эта новость просто бомба http://www.regions.ru/news/sport/2253032/ ждем решения http://www.regions.ru/news/sport/2253306/ Почему нет таких новостей на данном сайте. Суть в том, что в Акинфеева бросили ножом, на что судья умолчал в отчете. ФИФА будет разбирать инцидент, есть надежда на переигровку. Не может быть. Случись такое чудо!!
    Нехорошо протухшее выдавать за свежее. Ваша утка вчерашняя. С плесенью. Уже французам отказали, а по нам вообще движений не было (ну в смысле со стороны ФИФА, наши то ее завалили той бурдой на аглицком языке по самое не балуй).
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Кек это сб. России в обороне?А трибуны будут кричать:Назад-Россия! Или дефенсе, как в америке, тоже ничего...Пусть уж лучше проигрывают. Один раз сыграли от обороны и на ЧМ не попали.
    Я вот просто не понял во что мы в Словении пытались сыграть. С одной стороны Гус предупреждал, что словенцы будут атаковать, с другой он говорил, что нам нужно искать счастья у чужих ворот. В какой футбол мы там пытались играть в 1-ом тайме мне кто скажет???

    Гус выпустил Аршавина и Билли. Известно это нестабильные игроки. Известно, что даже если у них не идет игра в атаке, они и не подумают помочь в обороне. Семака он не выпустил в 1-ом тайме. В результате в центре поля черная дыра имени Гус Иваныча.

    Он настолько не угадал с составом, что даже 2-х замен в перерыве не хватило. 3-ю он в перерыве сделать не мог - понимал, что если будет удаление, особенно вратаря, тогда вообще кранты.
    0
    0
    0
    Надо создать ПРЕЦЕДЕНТ.

    Дадим Хиддинку возглавить Любую сборную - до 30 Июля 2010года за 40% от его Премии - И на эти бабки Построить Новый стадион, или Крышу на стадионе им. Стрельцова.

    Пусть поможет, например, Китайцам.
    0
    0
    0
    Арагонес вроде как будет?
    0
    0
    0
    Ответ Молодец
    имхо гус если уйдёт то кранты. у нас специалистов такого уровня даже близко нет. наши топы - газай, палыч и прочие псевдокоучи ваще ниочём. Гус это совсем другой уровень. из говнофутболистов он сделал тим на евро. я 20 лет это ждал. но никто никакие олегиванычи, бышовцы, садырины,ярцевы и газаевы не смогли достичь того что сделал Гус. провал со словенией считаю больше по вине самих ногомячистов. как бы ни был велик тренер. если футболисто хреновы, то ничего не поможет. Моё имхо надо оставлять Гуса. а насчёт зарплаты так в нашей стране это вообще не вопрос. У нас п...яд каждый день миллиарды. а тут одному из лучших спецов в мире можно отвалить любую сумму
    нет, гус помог раскрыть таланты наших футболистов так, что ими стали восхищаться в мире
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Ок.Не людей, коммуникации...Потом рабочие места у них появятся. В общем поможем.Мутко и так скоро не будет. Медведева слушай...
    мутко остается министром спорта.
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    А Капков разве сказал, что Гус уходит? Он просто пункт в контракте процитировал.
    ты на уткена конфе был?))
    точнее на «радио уткен»
    0
    0
    0
    Больше всего меня в матче со словенцами добил один момент. Наш игрок во втором тайме еще до удаления Кержа, типа наше лучшее время со слов комментаторов, пытается вблизи штрафной словенцев вбросить мяч из аута. К нему подбегает один наш игрок и рядом 4 словенца. Все, вбрасывать некому... Вот после этого я окончательно понял, что шансов нет.
    0
    0
    0
    контракт на кабальных условиях для нас.
    надо же бы умудриться.
    0
    0
    0
    Вы ребята вспомните работу в сборной Газзаева, Семена, Ярцева и т.д. и что мы видели тоже вспомните. Правда при них Вам чиновникам работалось легче и меньше. Но мы то болельщики точно не хотели бы видеть как 11 челове стоя на своей половине перкатывают мяч в ожидании окончния времени.. Хидинка надо оставлять и не ждать когда он решит, а самим проявит настойчивость, что бы продолжить взятый курс, что бы следующая сборная была лучше чем сегодняшняя
    0
    0
    0
    если говорить честно и откровенно
    по сути хиддинк всего достиг
    благодаря дикому фарту
    или судьям
    или усташам
    в клубах ничего не показал
    кроме псв
    на чм-02 его корею судьи вытянули
    с австралией ничего
    с голландией ничего
    с россией опять же дикий фарт
    как когда усташи грохнули англов
    или когда судья нарисовал
    левый пеналь англии
    шпанцам дважды слил без шансов
    голландию в доп. время обыграл
    этот отбор полностью слил
    так что итог таков
    хиддинк клоун
    и должен валить из сборной
    как можно скорее
    вместо него можно райкарда
    или ван бастена
    денег у абрамовича вполне хватит
    0
    0
    0
    ну и зачем ему разрывать,спокойно доработает до конца,может и приедет разок-деньги не лишние,торопиться ему не с руки,пост в Челси занят,сборные цикл завершили
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    А может нам просто Словению побомбить немного? Как американцы в своё время Югославию? И вместо них приехала Дания и заняла первое место на Евро. А почему бы и нет? Тем более Медведева очень обидели там...
    Не дело людей из-за спорта убивать.
    0
    0
    0
    Сейчас в вестях24 Сванидзе ссылаясь на какого-то инсайдера сказал, что Гус уходит(
    0
    0
    0
    м-да, другие федерации уже потирают ручонки, чтобы заполучить гуса. какая сборная или клуб откажется от такого тренера? эх..
    0
    0
    0
    Ответ __HJS__
    мутко остается министром спорта.
    Правильно. Из РФС то уйдёт.
    0
    0
    0
    bugel
    Чудак-человек. Ну и где ты был вчера с этой новостью. если ты не чукча-писатель, то прочитай, там сегоднешняя новость о том, что фифа будет разбираться до субботы. Просто, если бы это случилось с иностранной командой, то она вцепилась бы в это.
    0
    0
    0
    На кол сигарщика!
    0
    0
    0
    речь даже не идет о том, что сборная провалилась на ЧМ. Речь идет о том, что сборная не прошла на ЧМ, а если еще и акцентировать внимание на том, что не прошла она очень посредственного сопрника и более того, это поражение будет еще лет 10 вспоминаться, как у украинцев, то здесь однозначно гнать такого тренера.
    Да, он молодец, выиграл за 4 года одну важную игру с голландцами. ну нет у него больше плюсов, может и не было особо возможностей их показать (2игры с Испанцами, две игры с хорватами, две игры с англ и бве игры с германией, и игра с голландией). Ну не достойны эти результаты того что сделал тренер греков, чтобы его потом оставляли за провал и не выход из группы в свое время. Это ерунда для сборной вровня России.
    Вот я смотрб на Украину с ее украинскими тренерами. Соперники все теже,... и самое интересное что и результат за эти 4 года тот же!!! Какой смысл держать тренера, который провалил отбор. Зачем? Ну может звезды работают так, что у него именно с рос сборной ничего особо не получится. Так что из-за этого теперь ждать и надеяться еще два года? А смысл? Россия попадет в группу в которой будет одна ТОП команда и все остальное мусор. Мусор пройдет сейчас любой тренер, ТОП непройдет даже хиддинк (многими так любим здесь). Есть второй вариант -это группа смерти, аля... хорваты, датчане, греки, турки... румыны....
    0
    0
    0
    мутко надо тоже добровольно в отсавку уходить, ибо уже то, что наш уважаемый министр спорта и РФС не мог пробить нормального судью на матч о многом говорит. Налицо полная импотенция в управлении.
    0
    0
    0
    скажем дружное нет красно белому Капкову
    даеш Фурсенко в презы
    0
    0
    0
    А вдруг Гус передумает и останется?
    так бы этого хотелось..
    0
    0
    0
    Свежие анекдоты про сборную:

    - Привет, любимый, а чего вчера не пришёл, не позвонил?
    - Смотрел «Бесславных ублюдков».
    - Это новый фильм, где Брэд Питт играет что ли? Почему меня не позвал?
    - Нет, это где наши 1:0 играли.

    Журналист задал президентам футбольных федераций Бразилии, ЮАР и России одинаковый вопрос: «Почему вы считаете, что чемпионат мира по футболу 2010 года должен пройти в вашей стране?».
    Бразилия: «Потому что мы лучше всех играем в футбол».
    ЮАР: «Потому что подошла наша очередь».
    Россия - «Потому что иначе мы на него не попадём».
    *
    Если Путин не добьется проведения ЧМ-2018 в России, наши никогда на него не попадут, ни с каким Хидинком.

    Накануне игры футболисты сборной России прочитали Доктора Айболита и... решили не ехать в Африку, там Бармалей.

    Русские - словенцам:
    - Вам сколько пообещали?
    - Целых 100 тысяч евро каждому за победу! А вам?
    - А нам всего по 100 тысяч евро... вот вы и бегайте!
    0
    0
    0
    Ответ sokola
    Повод для переигровки в моих ссылках и ниже комментарии, а не в удалении Кержа.
    Да я просто сказал, что Кержа ты приплел ни к чему. А в переигровке сильно сомневаюсь.
    0
    0
    0
    Ответ sokola
    Повод для переигровки в моих ссылках и ниже комментарии, а не в удалении Кержа.
    Да переиграют! Медведев уже указ издал, дума теперь ратифицировать должна. А не переиграют отключм газ...
    0
    0
    0
    досвидания гус
    уверен что если он уедет тогда всё.. пиши пропало))
    вплане если уже ГУС не видет в наших клоунах потенциала и самоотдачи
    если даже он опускает руки в надежде вывести их на чм 2014 или даже европу 2012
    то тогда действительно надо разгонять ВСЕХ.. и набирать молодежь..
    0
    0
    0
    Ответ polonskaya
    а источник то заслуживает доверия? какой-то совсем нелепый сайт
    Тут говорят, что только Васе Уткину верить надо.
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Я после 2:1 понял, что проиграют.Даже матери пытался объяснить, почему слабая команда может выиграть у сильной. Хотя верил конечно, но моё предчувствие, сам не знаю, что с ним делать. Кстати перед Евро чувствовал, что наши выйдут. Даже тут писал об этом.
    Перед последним туром Евро.
    0
    0
    0
    Арагонес вроде как будет?
    Арагонес точно будет, но в санатории!
    0
    0
    0
    Ответ nokts
    Если вы работаете над большим 2х годичным проектом на своей работе, и в этот проект хозяин вкладывает ооочень много денег (как по меркам вашей фирмы), и тут через два года вы ложаетесь, ну не получилось у вас что-то. Так вот на месте хозяина, нормального хозяина, который думает о развитии фирмы, такого менеджера нужно гнать в три шеи. Может он и хороший кореш, может он и водку пьет хорошо. Ну может у него что-то случайно не получилось, или жена утром не дала, и тут все посыпалось в самый отвественный день. Все это ерунда. Есть задача, она не выполнена, и внезависимости от того хороший парень или нет, он должен быть уволен. Такие вещи попускать нельзя. Считайте что это магия вудду.
    Все правильно. Согласен. И по этой логике получается, что Хиддинк просто что-то сделал неправильно. Может быть он исправит свою ошибку, а может быть и нет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий