1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Ножнин: «Мы несем ответственность за своих болельщиков»

0

Сергей Ножнин: «Мы несем ответственность за своих болельщиков»

Офицер службы безопасности московского «Спартака» Сергей Ножнин прокомментировал инцидент, произошедший с болельщиками в Приэльбрусье.

«В гостиницу заселились ребята из одной фанатской группировки. Мы называем такие объединения «неорганизованными болельщиками». Они не имеют отношения ни к официальному фан-клубу, ни к объединению «Фратрия». Когда мне в Нальчик поступил тревожный сигнал, поначалу удивился. В тот момент в районе Приэльбрусья не должен был находиться ни один из наших автобусов. То есть эти болельщики сами заказали транспорт в Москве и никого об этой поездке не известили.

Тем не менее, клуб и лично я несем ответственность за этих людей. Если не юридическую, то моральную. Они болеют за «Спартак», значит, мы должны их как-то контролировать, помогать. Впрочем, это не означает, что мы станем прикрывать возможные правонарушения. По факту массовой драки в Приэльбрусье заведено уголовное дело. Дело МВД – объективно расследовать произошедшее», – заявил Ножнин «Советскому спорту».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А мне вот этих отморозков не жалко совсем
nikiamster*

Не, спартачей
Про них же новость.

Вася Уткин вон уже заметку написал.
Уважаю его человеколюбие, но на месте (в смысле - на месте спартача) мог оказаться любой кабард.
Не хочу таким «фанатам» сочувствовать.
nikiamster*

Ну если ты настолько гостиприимен, что готов пустить в дом толпу пьяных хулиганов и терпеть все их выходки - ты канонизации достоин.

Я не знаю, что там именно произошло, но, исходя из первых сообщений и простой логики - кучка московских фанов надралась в хлам и решила побуянить.
Жаль только, что это других не научит ни фига - только начнут «мстить за своих».
Имхо, лучше бы этот случай вообще замяли - меньше жертв в будущем было бы.
Несут ответственность только по факту случившегося. А что происходило до, и будет происходить после - их уже не волнует...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости