8

Виталий Мутко: «Обсудили с Дюковым перспективы развития «Зенита»

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, не отразится ли на «Зените» смена президента клуба. Напомним, вместо Сергея Фурсенко клуб возглавил Александр Дюков.

«Ни в коем случае. Сегодня я встречался с Александром Дюковым, он в футболе не новичок, входил в совет директоров клуба с 2006 года. Мы обсудили с ним перспективы развития «Зенита», строительство нового стадиона. Расходы на этот проект заметно возросли. Но России нужны новые стадионы, чтобы мы могли претендовать на проведение финалов Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, чемпионатов мира и Европы.

Я побывал в Австрии и Швейцарии, посмотрел арены, на которых будет играть наша сборная. Прямо скажу – не впечатляет. Стадионы не нового поколения вмещают всего 30 000. Из-за этого и такие маленькие квоты билетов для стран-участниц – всего по 6 000», – цитирует Мутко «Спорт день за днем».

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости