1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алекс Фергюсон: «Не зря болельщики восхищаются такими игроками как Криштиану Роналду»

0

Алекс Фергюсон: «Не зря болельщики восхищаются такими игроками как Криштиану Роналду»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон высказал слова восхищения в адрес португальца Криштиану Роналду, ставшего автором единственного гола в матче с «Дерби Каунти» (1:0).

«Болельщики восхищаются такими игроками, как Роналду, и делают это не зря. Я как тренер тоже очень им доволен. Он постоянно, сжав зубы, идет вперед – в любом матче, при любом счете, он создает моменты, упускает их, фолит и становится жертвой грубой игры соперников – но он поднимает голову и снова идет вперед, снова создает моменты и в итоге забивает. Часто ему удается реализовывать созданное в самых важных матчах, в важных моментах игр – как сейчас, с «Дерби». Как его не любить и не уважать после этого?», – цитирует Фергюсона AFP.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
batal
а Фостер, который пару раз нас спас как минимум!? а защита? а Руни? не тупи, там вся команда играла и засирала моменты!
wazza

красавчик, и на поле и тут.
Вот только последнее предложение немного подпортило общее впечатление :)
А я-то думал, нет среди нас Льва Толстого. Vazza, ты хоть предупреждай, что ли! Чуть скроллер не сломал.
wazza ну ты поэт.+1
Какие-то жесткие, вымученные и тяжелые игры выдались в марте этого года. Ранняя весна это всегда тяжелое время. Психологическая и физическая усталость, серое небо, редкое солнышко, холодные дожди - вот такой вот получился антуражик к нашему комбэку. Видимо, мы справились с этим чуть-чуть получше вчерашних лидеров. После оплеухи от нас, Арсенал вроде бы никак не может оправиться и одержать победу на внутренней английской арене. Четыре ничьи подряд. Притом две из них - спасения! Они отыгрывались! Против крепкой Виллы и полудохлого Боро. Фатально ошибались в игре с Бирмингемом на последних минутах. Не могли «сломать» не самый крепкий Уиган. Чаще спасали одно очко. Спасали одно - теряли два. И вот уже у канониров ВМЕСТО +5, ПОЛНОЕ РАВЕНСТВО ПО ФАКТУ И -3 ПО ПОТЕРЯННЫМ. Спасибо Арсенал! Стоит признать, что такого напряженного и тяжелого сезона не было уже давно. Возможно, старая хитрая лиса Ферги по итогам и окажется впереди всех. Даже если бы я и не был болельщиком МЮ, все равно счел бы такой результат наиболее достойным. Опыт, он ведь «сын ошибок трудных» как классик говорил. А этих трудных ошибок у старика Фергюсона побольше чем у Арсена, Авраама и Рафы вместе взятых! Кстати, на данном этапе мощнее всех выглядят парни еврейского капитана. В будущие выходные предстоит спаренный мегапоединок. Мы примем Ливер, а Арсы отправятся на неприступный Стэмфорд Бридж. Там и станет очевидным, научились «дети капитана Гранта» сражаться с ведущими клубами или нет. Еще через неделю Ливеру и Арсу предстоит трижды подряд сразиться между собой. Выяснить кто пройдет дальше в Лиге Чемпионов и кто более достоин потягаться с Челси и Манчестером за английское чемпионство. А пока что «Манчестер Юнайтед» комфортно расположился на первой строчке таблицы, опережая главного конкурента по разнице мячей и имея одну игру в запасе. Но Боже мой, каких же усилий это стоило! Кто бы мог подумать, что Дерби, уничтоженный в прошлом поединке даст чемпиону такой бой. После первого тайма складывалось ощущение, что я смотрю продолжение игры с Портсмутом. Мы давим, обстукиваем штанги, мяч свистит в сантиметрах от створа ворот, Отличные моменты нереализованы. А под конец тайма уже наш дебютант сезона, молодой Фостер, дважды спасает Юнайтед, отбивая превосходные удары Миллера, второй из которых явился следствием классического выхода один на один. И ввдруг во втором тайме, где-то ближе минуте к 60-й я вдруг успокоился. Я вдруг понял, что мы их дожмем в этом матче. Что Дерби не устоять как бы они здорово не играли. Собственно, ничего экстраординарного не случилось. Мы давили, они отбивались. Только вот после очередного блестяще отбитого Кэрролом штрафного в исполнении Роналду, я вдруг увидел на лице Криштиану не обычное для него в таких случаях выражение мальчишеской плаксивости, а настоящую мужицкую злость в глазах. Тогда-то я впервые за матч почувствовал уверенность в результате. Несмотря на текущие 0-0. Мяч который Рон заколотил несколько минут спустя был предопределен. Год назад, приблизительно на этой же стадии чемпионата,Криштиану забил гол в ворота также самозабвенно оборонявшегося Фулхема. Только тогда, на «Крэйвен коттедж» это был гол-бенефис, а сейчас это был гол всей команды. По важности это очень похожие голы. И эмоции Рона во время празднования этих двух мячей очень похожи! И то, что именно после такой победы, Манчестер Юнайтед возглавил таблицу,для меня очень символично. GLORY GLORY MAN UNITED!!!!!
Апрель рассудит всех. Календарь у всех непростой (ЛЧ).
Апрель рассудит всех. Календарь у всех непростой (ЛЧ).
Я думаю, их не стоит опасаться.
Уже не тот калибр, что раньше.
Ну что друзья, если мы обыгрываем Болтон и Ливерпуль, то Арсенал идёть на йух.
Вот так то, однако.

Криштиану - мега-игрок, надеюсь он забьёт парочку Болтону и голинку Ливерпулю.
да, этот игрок просто живёт футболом :))
грядёт новая легенда *bravo*
более чем уверен, что перейдя в Реал 2 года назад, он бы не добился того, чего добился в МЮ уже сейчас...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости