1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Панов: «Русским за границей делать нечего»

0

Александр Панов: «Русским за границей делать нечего»

Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал переход Александра Кержакова из «Севильи» в московское «Динамо».

«Понимаю его, потому что в «Сент-Этьене» тоже пережил смену тренера. Хорошо, что Саша полон сил и хочет играть. Но думаю, его возвращение подтверждает одну грустную истину: русским за границей делать нечего. К сожалению.

Менталитет иностранцев в России более жесткий, чем у наших за границей. Я бы так сказал. Русский футболист там по большому счету никому не интересен. Нельзя не принимать во внимание и такой фактор: многие европейцы просто не любят русских. Пример Хуанде Рамоса, пригласившего Кержакова, скорее исключение из правил. Хотя надо признать, что Саша выиграл за рубежом немало титулов: это и Кубок УЕФА, и Кубок Испании, и Суперкубок Испании. Так что ему грех жаловаться. Другое дело, что он не захотел сидеть на скамейке.

Что ему посоветовать? В первую очередь работать. Саша проживает в футболе яркую жизнь, но сейчас ему придется непросто. Хотя бы потому, что российский чемпионат стал более пресным. Смотришь, бывало, футбол и не понимаешь, за счет чего одна команда переигрывает другую», – приводит слова Панова «Спорт день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
От части согласен с Сашей. Сам живу в Европе и могу сказать, что к русским здесь относятся как минимум настороженно. Но вот кого здесь любят, так это профессионалов! Очень любят! И тут уже без разницы какой у тебя паспорт!
sorry, не углядел, что речь о Суперкубке Испании)))
Кержаков не выыигрывал с Севильей Суперкубок (его тогда еще не было в команде)
Оснований к сожалению нет. Основания уже все просрали. Извините за откровенность. Никто не считается. Даже сербов не защитили в 99-м. А сейчас уже Штаты и западноевропейцы совсем по наглому себя ведут.
28 февраля 14:32
arbeloa

Интеллигент?
Не любят потому, что боятся и завидуют.
Уважаю Сашу, но это ерундовое интервью. хочется у Панова спросить: а Измайлов Марат? а еще десяток русских фамилий, именно заигравших в Европе?
Не согласен во всем....интервью лузера.
Вот, кстати, у нас америкосов тоже особо не жалуют, но они ж играют за наши команды в баскетбол. И нормально к ним относятся и болельщики и тренеры.
Зачем мешать в кучу отношение обывателей одной страны к населению другой и профессиональную работу?
Кстати говоря, там не особо различают украинцев, грузин, белорусов, русских и т.д. Для них они все - русские. И это как-то не мешает тем же Шевченко или Арвеладзе.
Стандартная отмазка наших футболеров- русских не любят, тренер не доверяет.
Пахать надо, а не трындеть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости