118

Жано Ананидзе: «Думаю, «Спартак» станет чемпионом в этом году»

Полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе выразил уверенность в том, что в нынешнем сезоне его команда станет чемпионом страны.

«Карпин – очень внимательный. Сам молодой и сам футболист. Умеет настроить перед игрой. Скажет только: «Умеешь – играй. Тогда забьешь». Мне этих слов достаточно, чтобы чувствовать себя увереннее на поле. Перед игрой с «Локо» сказал: «Делай все, что хочешь». И я забил.

Раньше перед матчами за основу волнение было очень сильным. Особенно, помню, когда выходил на матч с «Кубанью». Но сейчас уже набрался опыта. За сборную Грузии против Италии играл. Ох, и тяжело же было! Но это опыт. А с опытом волнения все меньше и меньше.

Почему на майке пишу свое имя? Просто нравится. Но в следующем году, наверное, напишу фамилию.

Пока ни за что не соглашусь на предложения из Европы. Даже на многомиллионный контракт. Какая разница! Мне деньги не важны. Главное – играть. В 17 лет я играю в основе «Спартака». Что еще надо для счастья! Мечтаю выиграть чемпионат России, потом Лигу чемпионов. Все возможно, если будем продолжать играть так же, как с «Локомотивом».

В «Спартаке» мне нравится играть больше всего. Играем в одно-два касания. От этого возрастает скорость. Если сравнить с ЦСКА, «Локомотивом», то там больше внимания уделяют борьбе – отняли мяч, а там посмотрим, что будет. В «Спартаке» быстрые контратаки. Можно разбежаться. В других клубах я такого не видел.

Думаю, «Спартак» станет чемпионом в этом году. Ради чемпионства готов на все. Даже татуировку себе сделаю!» – сказал Ананидзе «Советскому спорту».

139 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
спартак ещё долго будет «ананидзе» на кубок премьер-лиги)))
Ананидзе,конечно,большой талант.
Да толку? Грузин.
Как говорится, талант должен закалиться.
Как говорится, талант должен закалиться.
но не сгорбиться ведь?
Сдуешься Жано, сдуешься. Пока мужиков крутишь от того,что они от тебя прикуевают. Вернее их на смех пробивает. Сейчас пообвыкнут и начнут нормально коленом в бедро встречать. Приятных синяков.
Сдуешься Жано, сдуешься. Пока мужиков крутишь от того,что они от тебя прикуевают. Вернее их на смех пробивает. Сейчас пообвыкнут и начнут нормально коленом в бедро встречать. Приятных синяков.
Так ташкенец уже приложил в прошлом матче. Видать больше не умеет ничего. Не голы ж ему забивать.
нидзя однако хорошь.
эй админ
камент забыл стереть
там пониже чутка.... гыыыыыы
правильно вы сбардак, а мы все чемпионы
Жано Ананидзе: «спартак опять второй.
но мы Ананидзе на вторую звезду»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем