Мануэль Пеллегрини: «Я и сейчас уверен, что «Вильярреал» лучше «Зенита»

Главный тренер «Вильярреала» Мануэль Пеллегрини после матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (2:1) отметил, что его команду подвела реализация голевых моментов.

«К сожалению, мы не вышли в следующую стадию. После первой игры у нас был дефицит в один мяч, и именно его нам не хватило. Не думал, что мы прекратим свое выступление так быстро. Я и сейчас уверен, что моя команда лучше «Зенита».

Тактика была выбрана верно, и у нас было с десяток шансов забить, но подвела реализация. «Зенит» же за 90 минут игры почти не доходил с мячом до наших ворот.

Играя в равных составах, мы имели много возможностей забить. А в последние минуты была борьба, а не футбол. «Зенит» играл не лучше «Вильярреала». Нам просто не хватило одного гола», – цитирует Пеллегрини официальный сайт «Зенита».

64 комментария
    Охотно соглашусь, что Вильяреал в общем, клуб посильнее Зенита (т.е. скорее всего выступая в одном чемпионате Вильяреал стоял бы выше Зенита по турнирной таблице), но... в кубке команды мерялись не условной силой клуба, а реальной по сумме 2-матчей. Все решилось на поле.
    0
    0
    0
    Один раз дошли до ворот-хватило,а так в 9 против 12(+судья:)ну типа составы равные Гг:)
    0
    0
    0
    22 февраля 13:53
    ildarka
    Самое забавное во всей этой ситуации, что проетсты на судейские решения не подаются. Есть только одна лазейка - недоигранное или переигранное время. Но протест на то, что при заявленных 5 минут компенсированного времени играли 7:28, не вернет Ширла и Адвокаата
    0
    0
    0
    «Зенит» же за 90 минут игры почти не доходил с мячом до наших ворот»

Мануэль, ептвою...жжошь, сцука)))))
    Забыл про первые 45 минут, когда Зенит возил вас и 3 100% момента имел, а у вас нихера не было.
    А дальше значит, играя в 9ом...Зенит не должен был тянуть время и идти до вашей штрафной...
    Вот баран...
    0
    0
    0
    Да ясно что лучше. Если устроить 10 двухматчевых противостояний Виллареал - Зенит, то 1-2 из них выиграет Зенит. Ну вот так неудачно выпало((
    0
    0
    0
    Напоминает спесивого Макларена. То же нежелание признать собственные просчеты.
    Я не болельщик Зенита, но команда заставила относиться к ней с уважением.
    К Пеллегрини подойдет известная фраза «...да ты смерд все никак не уймешься!»
    0
    0
    0
    Интересно, подаст ли Зенит жалобу на судейство? Я бы такому «нормальному» судье пожизенно запретил судить футбольные матчи
    0
    0
    0
    22 февраля 13:41
    bonch`

Опередил мою мысль, причем более развернуто)
    Единственное - не стал бы особо на судью пенять.
    А Зенит реально был лучше по итогам 2 встреч
    0
    0
    0
    Не ожидал такой убогой игры от Вильяреала. Всеь матч какие-то идиотские забросы в штрафную Зенита верхом, при том что в такой английской манере не особо они играть умеют, можт кроме Даль-Томассона.
    Если после такого матча, где еще и у соперника было 2 удаления, тренер все списывает на невезение при реализации моментов, то стоит задуматься о качестве тренера..
    И на фига им после первого матча нужно было идеально ровное поле, если в техничный футбол с мелким пасом особо и не играли
    0
    0
    0
    угу СМ тоже не хватило одного гола в противостоянии с ОМом
    Мануэль Пеллегрини: «Я и сейчас уверен, что грузины лучше армяне»
    0
    0
    0
    угу, на том и порешим: твоя команда была лучше, но дальше идет Зенит. Я не болею за Зенит, но не отказался бы услышать такие слова от его противников и после финала:)
    0
    0
    0
    а я вот сейчас уверен, что Вилья в ЛЧ не попадет.