14

Гус Хиддинк: «Подпишу контракт в начале марта»

Главный тренер сборной России прокомментировал ситуацию с контрактом, который он до сих пор не подписал с РФС.

«Никаких проблем! Обещаю: в свой следующий приезд в Москву я подпишу контракт. Тема переговоров – налоги. Я их плачу в России, где ставка для нерезидентов составляет 30 процентов. Теперь налоговые органы в Голландии мне говорят, что нужно заплатить еще и на родине, а это еще 52 процента. Поэтому эксперты решают, как сделать так, чтобы платить их в одной стране. Я дал слово, что остаюсь в России.

Подпись на бумаге не так важна. Даже если до моего ближайшего приезда в Москву мы не уладим финансовый вопрос, я подпишу договор. Когда свое решение примут голландские налоговые эксперты, можно будет продолжить беседу, и вопрос может быть решен. Больше я на эту тему говорить не хочу. В следующий раз прилечу в Россию 8 марта, потому что на следующий день хочу посмотреть матч на Суперкубок России. Я подпишу контракт в один из этих дней», – сказал Хиддинк «Советскому спорту».

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мужская позиция!
Имеется в виду в финансовых вопросах:)
Гус Хиддинк: «Отдам деньги, когда ограблю банк»
ну да..президент Амкара тоже говорил, что Рахимов не уйдет из команды
Гус Хиддинк: «Подпишу контракт в начале марта. Думаю что с Челси.»
кстати, коллеги, в том же советском спорте есть интервью представителя НАФ (нац академия футбола), которая и плтатит зп Гусу. Так вот, он сообщает, что Гусу нужны гарантии именно от НАФ. а не от РФС. что это говорит? РФС структура не вызывающая доверия и эта проблема конкретно г-на Мутко. Видимо Гус уже разобрался что и как пделается в российском футболе, если просит гарантии от сторонней (хотя и не чужой для РФС) структуры
Да дело в том что хиддинку надо просто в конверте брать или на счет в офшоре, а так работать тыщ за 100 официально и платить с них в голландии, чтоб подавились, а с остальной суммы платить где хочет. Хоть в монако, где вообще кажись подоходного налога нет.
Надо переходить на серую зарплату или брать гражданство РФ
28 января 13:36
Ванзай
С «серой» он связываться не будет... Хватило прошлого уголовного дела.
до марта типа ждет других предложений
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем