1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мартин Шкртел: «Огромное спасибо «Зениту» и болельщикам»

0

Мартин Шкртел: «Огромное спасибо «Зениту» и болельщикам»

Новичок «Ливерпуля» Мартин Шкртел прокомментировал подписание контракта с английским клубом.

«Я очень доволен! Нет, не так – счастлив, что переговоры позади и контракт подписан. Примерно в середине декабря мой агент сказал мне, что есть возможность перейти в этот английский клуб. А перед самым Новым годом узнал: «Зенит» и «Ливерпуль» обо всем договорились, и вероятность сделки близка к ста процентам. В минувшее воскресенье вылетел в Англию, где подписал и личный контракт.

Конечно, жаль уходить из «Зенита». За это время привык и к Петербургу, и к команде. Но такова футбольная жизнь – редко кто проводит всю карьеру в одном клубе. В любом случае хочу сказать огромное спасибо Петербургу, болельщикам «Зенита», руководству клуба, команде! А теперь постараюсь хорошо играть за «Ливерпуль». Уже успел познакомиться с новыми партнерами и главным тренером. С Бенитесом поговорил еще два дня назад, а в пятницу провел с командой первую тренировку. Впечатления – самые хорошие. Новые партнеры встретили меня словами «Добро пожаловать в «Ливерпуль» и пожелали всего самого хорошего. Я всегда мечтал, что когда-нибудь буду играть в Англии. А тут предложение от такого клуба, как «Ливерпуль»! Поэтому на финансовую сторону внимания не обращал, даже сказал агенту, что готов на понижение зарплаты по сравнению с «Зенитом». О том, что получилось в итоге, не скажу. Могу только повторить: всем очень доволен.

Трудно сказать, когда состоится мой дебют. Они в последнее время все время играют, а я после матча с «Эвертоном» только отдыхал. Теперь надо тренироваться и догонять партнеров. Посмотрим, как буду себя чувствовать и что скажет тренер. В Петербург попрощаться приеду в любом случае. Дом, машина, вещи – со всем этим надо разбираться. Но когда приеду, пока не знаю. Если не получится попрощаться сейчас, обязательно приеду в Петербург летом», – заявил Шкртел в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо Газпрому, мечты сбываюца
12.01 10:49 ncux
спасибо ПЖ
12.01 11:02 Clever
про собачак будут карейцы взахлёб, со слюной рассказывать
Спасибо за проведенные годы в Зените и удачи в Ливере))))
Мартин спасибо за ВСЕ!!!!!удачи тебе в Англии.и добавь себе титул чемпиона АНГЛИИ.теперь я болею и за Ливерпуль
Удачи, Мартин и спасибо за тёплые слова.
Спасибо. Удачи!
Удачи, за все спасибо...
спасибо, удачи, пока!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости