Дмитрий Булыкин: «Сил в матче хватило на 70 минут»

В среду российский форвард «Байера» впервые вышел в стартовом составе и сразу отметился дублем. После встречи с «Цюрихом» (5:0) в леверкузенском клубе начались двухнедельные рождественские каникулы, так что вчера Булыкин уже прибыл в Москву.

«Необходимость воспользоваться шансом, выходя в основном составе, не сковывала. Наоборот, заставляла максимально сконцентрироваться. После матча тренер сказал мне: «Молодец!». Вообще вся команда выглядела здорово, поэтому удался такой разгром – 5:0.

Голы получились похожими. Подхватывал мяч, входил в штрафную и бил мимо вратаря. Единственное различие – удары наносил разными ногами. Впрочем, для меня это не принципиально.

Сил на 70 минут хватило. Тяжеловато, конечно, когда не имеешь игровой практики, но выдержал.

Вот, собираюсь провести отпуск в Москве – с дочкой Агатой и любимой девушкой Катей. А 5 января вылетаю в Турцию на сбор «Байера», – цитирует Булыкина «Спорт-Экспресс».