1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Йозеф Блаттер: «В кажой команде должны быть доморощенные игроки»

0

Йозеф Блаттер: «В кажой команде должны быть доморощенные игроки»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер считает, что нужно установить лимит на количество легионеров из стран Евросоюза в европейских чемпионатах.

«Рабочие могут спокойно передвигаться по Евросоюзу из одной страны в другую. Но футболисты не простая рабочая сила.

Когда в команде играют одиннадцать иностранцев, это отрицательно сказывается на отношении к клубу. Никто от этого не выигрывает. В каждой команде должны быть доморощенные игроки», – приводит слова Блаттера BBC.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Сказал очень ПРАВИЛЬНУЮ вещь, по поводу передвижения по странам и отношения к клубу. Наконец-то хоть кто-то сказал это именно ТАК, пусть это и был Блаттер:))), пусть и заплетающимся языком:....«В кажжжой команде...мм...»:)))«Зажрались...» (С)
:)))))))
05.10 11:43 gunners
Ты не понял. Что касается игроков топ-чемпионатов, тут все легче, так как они просто много лучше остальных играют в футбол и профессиональнее к нему относятся. Иначе бы не были всеми признанными топ-игроками. Блаттер говорил о размывании ценностей. Это и есть тот сраный, отрицательный эффект от глобализации, сильной экономической взаимозависимости. Когда каждый игрок в любой момент имеет возможность перейти в каждый клуб, вновь и вновь разрывая и заключая контракты. И при этом, как видишь, далеко не все сохраняют свой уровень. Примеры? Шевченко, Верон, Мендьета, Оуэн, Ривалдо, да мало ли кто еще...
И в России теперь это уже устоялось, хотя нам-то уж такой подход вообще не должен быть свойственен. Сычев в Спартаке - забивает, гордится, ДЕРЖИТ команду - ррраз, он уже в Марселе, ЛОКОМОТИВЕ!!!
Тут можно конечно сохранить ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Но Д У Ш У вкладывать. Именно по-настоящему биться, кто надо тот поймет - вот это уже куда сложнее. А ведь эмоции, отданные за свою, родную команду - они в той или иной игре могут иметь значение куда большее, чем просто профессионализм.
Важно не что скажет Блатт, а что скажет G-14
Мысль совершенно верная, но на практике уже неосуществимая. Трудно при практически повсеместно насаждаемой правдами и неправдами глобализации сделать футбол прибежищем нац.идентичности. А жаль.
Он забыл про дело Босмана, нахрена тратить на школы, если можно взять кого захочешь
и предет ппз Анг клабам))
играют толька легионеры ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости