1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Том Берецки: «Довольным я буду, когда «Спартак» станет чемпионом»

0

Том Берецки: «Довольным я буду, когда «Спартак» станет чемпионом»

Тренер по физподготовке «Спартака» Том Берецки считает, что с приходом на пост главного тренера команды Черчесова, физическое состояние игроков заметно улучшилось.

«Сейчас физическое состояние команды немного лучше, чем два месяца назад. С тех пор как команду возглавил Станислав Черчесов, частью занятий стали упражнения на силу выносливость и скорость. Это приносит свои плоды.

Идеальным считается поддержание физической формы игроков в течение чемпионата на одном уровне. Для этого проводятся специальные занятия. При этом важно не забывать и о восстановлении после матчей. Хотя, естественно, усталость накапливается. Особенно, учитывая, что ряд футболистов выступает в сборных своих стран, а теперь еще добавляются нагрузки еврокубков. Мы принимаем это во внимание, однако я уверен, что футболистам хватит сил на остаток сезона даже несмотря на то, что ближайшие шесть-семь недель придется играть каждый третий-четвертый день. В «Спартаке» много хороших футболистов, так что в случае необходимости у тренера есть возможность варьировать составом.

Довольным я буду, когда наша команда станет чемпионом. Или когда показатели футболистов окажутся лучше, чем у игроков «Баварии» или «Милана». Убежден, мы можем этого достичь, поскольку повторюсь, Черчесов придает очень большое значение кондициям своих подопечных. Он предоставляет мне много времени для проведения необходимых занятий.

Я пока даже не знаю, поступит ли мне предложение продолжить работу после окончания нынешнего сезона. Это еще не обсуждалось, поскольку все сконцентрированы на завоевании золотых медалей. Было бы здорово остаться в Москве – я уже сердцем прикипел к «Спартаку». Могу вас уверить: качества спартаковцев позволяют им выйти на уровень, который соответствует ведущим западноевропейским клубам. Такую картину дают проводимые нами тесты», – сказал Берецки в интервью «Спорт-Экспресс».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
18.09 09:49 УБ-2 {Черчесов}

иди на куй
18.09 10:00 УБ-2 {Черчесов}

Любимая комбинация это ОУКБ, киска.
ОУКБ.
лижет жопу чтобы остаться в клубе
мерзкий тип
Том Берецки: «Довольным я не буду, никогда»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем