1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анатолий Бышовец: «Моя репутация безупречна»

0

Анатолий Бышовец: «Моя репутация безупречна»

Главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец рассказал о причинах спада в игре своей команды и пообещал, что все еще наладится.

«На мой взгляд, наши последние соперники провели лучшие свои игры. И у ЦСКА, и у «Рубина» был повод сыграть на пределе возможностей. Армейцы всеми силами пытаются преодолеть полосу кризиса, и матч с нами подтвердил, что у них дела явно идут на поправку. Казанцам же было необходимо реабилитироваться за поражение в Вене от «Рапида». Не случайно на встрече с нами присутствовал президент Татарстана. Нас же в обеих встречах подвели индивидуальные ошибки, – сказал Бышовец в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Скажем, в момент, когда Вагнер Лав забивал первый гол, я не склонен обвинять только Ефимова, в этой ситуации его обязан был подстраховать Родолфу. В Казани роковую роль сыграл гол, пропущенный на первой минуте, после чего спешно пришлось менять тактическое построение. Затем последовало назначение невразумительного пенальти. Большинство пропущенных в последних играх мячей – следствие просчетов в защитной линии, где в свое время наигрывался вариант с Родолфу и Спахичем. К сожалению, эти двое по разным причинам не всегда могут сыграть вместе. С ЦСКА не выступал из-за травмы Спахич, а в Казани получил серьезное повреждение колена бразилец, которому, возможно, теперь потребуется операция».

«В футболе, как известно, без травм не обходится. Кроме того, мы вновь вынуждены выступать в чемпионате в сверхплотном графике – за неделю было проведено три матча, два из которых на чужом поле. Исходя из этого, после встречи с «Химками» дали передохнуть еще не полностью набравшему физические кондиции Асатиани. Так что делать перестановки и замены, поверьте, приходится не от хорошей жизни. И, конечно же, нам очень не хватает Кочиша, который лечится вот уже два месяца», – ответил Бышовец на вопрос о том, почему он так часто тасует состав.

Наставник «Локомотива» не стал отрицать утверждение о том, что команда располагает лучшим в премьер-лиге составом.

«В команде собраны действительно квалифицированные исполнители. В то же время напомню, что футболистов оценивают не по их возможностям, а по качеству игры. А в этом плане у меня ко многим из них есть немало претензий. Конечно, ответственности за их игровое состояние я с себя не снимаю. Но думаю, что определенную роль в этом играет и то обстоятельство, что кому-то выгодно постоянно создавать в команде наэлектризованную обстановку. В связи с этим замечу, что моя репутация, проверенная десятилетиями тренерской работы, среди игроков безупречна», – сказал Бышовец.

Он рассказал о том, нуждается ли нынешний состав в усилении, и дал характеристику новичкам команды.

«В отдельных линиях – да. В средней – в большей степени. А вот в обороне после травмы Родолфу достаточно и одного новичка. Одемвинги и Драман прибыли к нам после отпуска, а потому в их действиях ощущается отсутствие игровой практики. Что касается Янбаева, то пока особых претензий к нему нет. Это грамотный, разносторонний футболист, способный сыграть еще и на любом из флангов полузащиты. Отмечу, что всех троих команда приняла, и в этом плане они чувствуют себя вполне комфортно», – сказал наставник «Локо».

Бышовец выразил уверенность в том, что спад будет преодолен. «Это можно сделать только каждодневной работой. Я верю в своих ребят и в то, что в чемпионате для нас ничего не потеряно. Что касается тех, кто постоянно предпринимает усилия вывести нас из равновесия, то лучшим ответом станут победы «Локомотива». А они непременно придут», – выразил уверенность наставник железнодорожников.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
27.07 13:39 Maxeg
Кто не читал, советую, комрады. Мужчина нормально все описал.
****

вася уткин тоже нормально все описал
до сих пор судится
27.07 14:37 Parofan

ну тогда я могу тебе только посочувствовать

если ты прочитав текст в несколько тысяч знаков приравниваешь его к заголовку
2A.G
Не ты не прав, я всю статью прочитал, заголовок передал весь смысл последующего текста!!!!!
27.07 14:12 A.G

да он походу вообще не читал, слово Бышовец увидел и все.
«У ЦСКА и Рубина был повод сыграть на пределе возможностей».
Такой же повод есть у остальных команд премьер-лиги. Этот повод - чемпионат России.
Видимо, Быш считает, что у Локомотива такого повода нет.
Зачем?
27.07 14:11 Parofan

ты, я так понимаю, только заголовок осилил?
Быш снова в своем репертуаре, безупречная репутация, во лол, после последних игр, о какой репутации вообще может идти речь!!!!!
Если пацан говорит, нужно ему поверить.
27.07 14:01 Горан V

+1
A.G
Ну, а ты чтобы извлек из этой статьи, только разве, что он снова оправдывался из-за неудачной игры с конями и татарами, и всю вину сваливал на игроков, хотя уже давно ивестно, что ответственность за поражение, в первую очередь, ложится на плечи тренера!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости