"Лацио" подает на Капелло в суд
В руководстве римского "Лацио" принято решение обратиться в суд с иском на главного тренера земляков из "Ромы" Фабьо Капелло. По мнению действующих чемпионов страны, именно реплики Капелло, отпущенные им на минувших выходных, вызвали падение котировок акций "Лацио".
А что, собственно, такого сказал Капелло? Он сказал, что клубы, пользующиеся услугами футболистов с поддельными европейскими паспортами, должны караться лишением набранных очков. После этих высказываний было зафиксировано падение курса акций "Лацио" на 3.55 процента. В руководстве клуба расценили это как прямое следствие слов Капелло. "Именно поэтому мы и приняли решение подать на него в суд", - заявил пресс-атташе "Лацио" Джудо Палья.
Высказывания наставника "Ромы" действительно имеют прямое отношение к чемпионам в аргентинский полузащитник "Лацио" Хуан Себастьян Верон уже давно подозревается в том, что обзавелся итальянским паспортом незаконно. И в этом ему якобы активно помогал президент клуба Серджио Краньотти.
Между прочим в отношении "Ромы" также сейчас ведется расследование и по тем же самым подозрениям.


