Хитцфельд все равно недоволен
БАВАРИЯ Германия - ФЕЙЕНООРД Голландия 3:1
Гол: Куффур 12 (1:0), Элмандре 25 (1:1), Санта Крус 29 (2:1), Санта Крус 90 (3:1).
Бавария: Кан, Саньоль, Лизаразю (Тарнат 46), Куффур, Ковач, Паулу Сержио (Циклер 69), Писарро, Финк (Тиам 83), Салихамиджич, Харгривз, Санта Крус
Фейноорд: Зутебир, Ржаса, ван Гастель (Смолярек 80), Босвельт, ван Вондерен, Оно, Элмандер, Пауве, ван Гоббель (Гьян 46), Эмертон, Коллен
Судья: Кортеш Батиста (Португалия)
40 000 зрителей.
Несмотря на победу, которая за тур до финише первого группового раунда Лиги чемпионов гарантировала "Баварии" путевку во второй этап, наставник мюнхенцев Отмар Хитцфельд остался не удовлетворен действиями своих подопечных во вчерашнем матче с "Фейеноордом". "Во втором тайме мы действовали недостаточно активно, хотя нас устраивала и ничья, и у команды была возможность рискнуть", - говорит тренер. Накануне этой встречи в переполненном лазарете "Баварии" появился еще и лучший бомбардир чемпионов Германии Джоване Элбер. Однако его более чем успешно заменил молодой парагваец Роке Санта-Круз.
Первый гол в ворота гостей получился весьма курьезным, сообщает www.dailyfootball.com. После подачи Оуэна Харгривза мяч от головы Куффура попал в колено ван Гоббеля и залетел в ворота. Вскоре швед Йохан Элмандер после паса Шинджи Оно с острого угла направил мяч в ближний угол ворот Кана и сравнял счет. Но уже спустя пять минут Санта Крус, получив пас от бразильца Паулу Серджиу, опять вывел немецкую команду вперед. А уже в добавленное арбитром время он же забил третий мяч в ворота голландской команды. "Накануне игры Элбер сказал, что я должен сполна использовать представившийся мне шанс. Что я и сделал", - сказал после игры парагваец.