0

Руслан Пименов: "Главное забить быстрый гол"

Руслан Пименов только набирает форму после травмы и считает, что его выход на поле в основном составе на игру с "Сатурном" вовсе не гарантирует участия в матче с "Шахтером".

Абсолютно неверно мнение о том, что игроки, вышедшие на игру с "Сатурном", будут играть и с "Шахтером", рассуждает нападающий. В какой-то мере поединок чемпионата был генеральной репетицией, но думаю, что Юрий Павлович просто дал отдохнуть некоторым игрокам перед более ответственной игрой. На данный момент европейский турнир для нас гораздо важнее.

В Москве перед "Локомотивом" стоит задача выиграть, да еще с преимуществом в два мяча. Как можно будет добиться приемлемого результата?

Главное забить быстрый гол. Максимум в первые пятнадцать минут. Это даст нам психологический перевес, что немаловажно в игре с таким соперником, как донецкий "Шахтер" командой европейского уровня с хорошим подбором игроков. Также необходимо реализовать все шансы, которые возникнут в штрафной соперника.

Чего больше всего опасаетесь в предстоящей игре?

Пропущенной контратаки. Важно навязать противнику свою игру. А нам, форвардам, использовать свои шансы.

Для этого необходимо, чтобы мяч оказался как минимум метрах в десяти от штрафной

В "Локомотиве" достаточно много техничных игроков, для которых не составит большого труда "привезти" мяч на эту позицию.

Скорее всего "Шахтер" построит игру от обороны. Как вы будете действовать в этой ситуации?

Будем пробивать! Не хочу раскрывать все секреты и установки тренера. Немаловажно и то, что играем мы дома. Надеюсь, нас придет поддержать большое количество наших болельщиков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем