Сергей Игнашевич: «Как можно бороться за первое место, имея такую плохую статистику выигранных единоборств?»

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич оценил игру команды в матче 17-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (1:0).

«Мы начали игру активно и старались максимально нагрузить оборону пермяков. Но соперник оборонялся практически всем составом. В таких условиях нам не всегда удавалось придумать что-то оригинальное, хотя мы гоняли мяч вокруг штрафной «Амкара». Не хватало тонких решений и последнего паса.

Зико призывает нас чаще строить атаки через фланговых футболистов. При схеме 4-3-3 крайние защитники идут в нападение весьма неохотно. Теперь у них появилось больше простора для действий. Тренер просит их больше думать об атаке, чем об обороне. Мы выиграли в Томске, выиграли сегодня. Я думаю, в следующем матче схема не поменяется.

Качество игры оставляет желать лучшего. Но создали 3-4 стопроцентных момента у ворот соперника и один реализовали. Еще одна наша беда – мы часто проигрываем единоборства. Как в обороне, так и в атаке.

Нужно больше работать на тренировках, прибавлять каждому футболисту, ведь все беды идут от тренировок, от отношения к работе. На «НТВ-Плюс» видел статистику, что ЦСКА занимает то ли последнее, то ли предпоследнее место в чемпионате по количеству или проценту выигранных единоборств. Меня этот факт вводит в недоумение – как можно бороться за первое место, имея такую статистику?! Нам, безусловно, есть над чем работать.

Вагнера, действительно, часто можно было увидеть в глубине поля. Я спросил у него в перерыве, зачем он так часто отходит назад? Он ответил, что не может получить мяч на острие, поэтому вынужден оттягиваться, чтобы в центре полузащиты зацепиться за мяч и начать атаку. О том, насколько его действия эффективны, нужно судить по качеству игры, которую мы демонстрируем в эти моменты», – рассказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.

Подробную статистику матча смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    164 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сергей, не надо так высоко ставить планку - ну не можете за первое, попробуйте за третье
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    То определяет результат, то всё относительно, как то несовсем последовательно выходит, ну да ладно... насчёт количества игр, да я и не собирался вспомниать сколько там игр сыграл ЦСКА за две недели вам осенью тоже придётся много играть, а нам, например, играть придётся меньше, но кого это волнует? вы что не хотите играть в лиге? или не хотели играть в кубке? хотели и хотите, тогда к чему эти ремарки?
    Именно потому, что нам играть осенью, на пик формы мы выходим как и впрошлом году как раз только к сентябрю.
    Так что у нас все еще впереди)))).
    Но при всем при этом мы уже выиграли 2 трофея и не допустили прошлогоднего критического отрыва от первого места.
    0
    0
    0
    Viresse кто смешной мало времени осталось узнать)
    с последнего нашего матча с вами многое изменилось, так что на твоем месте я бы так в победе не была бы уверена.
    0
    0
    0
    Ответ бодя
    Слушай мяч круглый и поле прямоугольное. Не только нам надо брать очки в августе, но и вам так же, чтобы уйти в отрыв. У нас Маазу ожил , а на днях, с Божьей помощью, должны левый край чилийцем закрыть. Кубок 2009-2010 года разыгают в следующем году. А в этом игрался финал 2008-2009, так вот его, как и финал 2007-2008 выграли мы. Про суперкубок вообще смешно.
    а типа Маазу у вас круче Красича? хмм... интересно.. в каком следующем году вы из кубка уже вылетели... вы что в следующем году из него вылетели чтоли? ну что за ерунда? чё такого смешного про суперкубок?:)Чилиец гут, реально причём гут, тока он насколько я понял очень уж ломкий ( в смысле травм многовато у него)
    Нам конечно надо брать очки в авгутсе только у нас вроде как игра на данный момент чуть более отстроена чем у вас, нет?
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    +1, пока это объективно сильнейшие, кто по игре (спам), кто по набору игроков (ред арми), а кто и по стабильности (татары). можно еще Зенит сюда добавить, а можно и не добавлять:)
    думаю, уже можно не добавлять )
    0
    0
    0
    Ответ best84
    Но при этом ЦСКА на 3 месте и с двумя Кубками уже этого года, а Зенит -восьмой и более чем 100-миллионным бюджетом. Да и Спартак пока ничего не выграл, а только подает надежды на что-то. Хотя в одном что-то уже отпадавался недавно.
    ЦСКА в этом же чём то отпадавалсо чуть раньше... на второй трофей в след году шансы как бы не то чтобы близки к 100%:) а так кто бы спорил ЦСКА весьма титулованный клуб, только причём здесь то, что сейчас показывает ЦСКА?
    0
    0
    0
    С Москвой все это бред насчет каких
    то серий. Да-не спорю-неудобный
    соперник, но если трезво взглянуть-
    то у любого нашего поражения от
    них-были оправдания, и не так уж
    давно их мы и обыгрывали-с октября 2007
    года, даже и двухлетней серии нету.
    0
    0
    0
    Тем более, что есть даже такой вариант,
    что в оставшихся 13-и турах-Спартак
    возьмет 32-а очка где нибудь.
    0
    0
    0
    В тройке финишировать не надо. Сейчас
    по игре сильнее Спартака никого нету,
    а золото мы давно не брали, т.к
    что даже 2-ое место и прямую путевку
    в ЛЧ я буду считать на 65-ь процентов
    провалом, т.к одно дело, конкурируй
    с нами ЦСКА времен Олича, Ярошика и УБ-
    Локомотив с игроками 2002-2004 годов,
    и, допустим Зенит с подковерной игрой-
    то да-это было бы не плохо, но сейчас
    наши конкуренты основные левый Рубин
    и традиционно заваливающая концовку
    ЧР Москва.... Грех таким не воспользоваться.

    Всем кстати привет.
    0
    0
    0
    В тройке финишировать не надо. Сейчас по игре сильнее Спартака никого нету, а золото мы давно не брали, т.к что даже 2-ое место и прямую путевку в ЛЧ я буду считать на 65-ь процентов провалом, т.к одно дело, конкурируй с нами ЦСКА времен Олича, Ярошика и УБ- Локомотив с игроками 2002-2004 годов, и, допустим Зенит с подковерной игрой- то да-это было бы не плохо, но сейчас наши конкуренты основные левый Рубин и традиционно заваливающая концовку ЧР Москва.... Грех таким не воспользоваться. Всем кстати привет.
    привет, не знаю насколько там Москва валится к концу чемпа а нам вот с ними играть в вск, причём предыдущие два раза в этом году мы им как бы слили...
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    Ты про то, что цска может таки поставить свою игру? имхо это не повод для страха, главное деражть свою игру хотя бы на таком же уровне как сейчас, а не оглядываться на соперников, так что на данный момент, даже при возможности цска вернуть игру прошлогоднего образца, нам имхо нечего:)
    А про наоборот, имелось в виду то, что и вы игру можете потерять.Сломается велик, захандрит крысёныш. Или влетите кому-нибудь крупно.Зачахнет пищевик.
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    привет, не знаю насколько там Москва валится к концу чемпа а нам вот с ними играть в вск, причём предыдущие два раза в этом году мы им как бы слили...
    Все верно, именно поэтому к воскресному матчу уже сейчас нужно готовиться по полной программе. Готовиться играть жесткий прессинг по всему полю и очень быстро переходить из обороны в атаку. Ну и стандарты, конечно, отрабатывать до седьмого пота.
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    Слушай, трофеи этого сезона это чемпионат 2009 и кубок 2009/2010 + суперкубок который тоже весной следующего года... до сентября ещё три тура соперники у вас не то чтобы на одной левой обыграть можно, а ты про не допустим отрыва...
    Слушай мяч круглый и поле прямоугольное. Не только нам надо брать очки в августе, но и вам так же, чтобы уйти в отрыв.
    У нас Маазу ожил , а на днях, с Божьей помощью, должны левый край чилийцем закрыть.
    Кубок 2009-2010 года разыгают в следующем году.
    А в этом игрался финал 2008-2009, так вот его, как и финал 2007-2008 выграли мы.
    Про суперкубок вообще смешно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ты сейчас дискутируешь с 3 ипостасями одного и того же деятеля, изветсного на сайте под кличкой ТутМос, его и собственные-то болелы коней всерьез не принимают. А что касается Быстрова, то тут про него ветка есть, где говорится, что на полный матч за сборную его не хватит, но некоторое количество времени он на поле сможет провести. Так что информация, получаемая от ТутМоса - в основном деза с небольшой примесью его собственных фантазий о том, что бы было, если б было.
    Про Быстрова вы просто врете. Впрочем как всегда и под любым ником. Этот вы когда завели, 1 августа, не так ли?
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Сергей, не надо так высоко ставить планку - ну не можете за первое, попробуйте за третье
    В кои-то веки на 3 очка больше набрали - а уже учат жить... Смешно. Ещё 13 туров впереди, вы ещё своё 2-е место попробуйте удержать, потом других учить будете...
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    а вот это конечно печально:(
    Ты сейчас дискутируешь с 3 ипостасями одного и того же деятеля, изветсного на сайте под кличкой ТутМос, его и собственные-то болелы коней всерьез не принимают.
    А что касается Быстрова, то тут про него ветка есть, где говорится, что на полный матч за сборную его не хватит, но некоторое количество времени он на поле сможет провести. Так что информация, получаемая от ТутМоса - в основном деза с небольшой примесью его собственных фантазий о том, что бы было, если б было.
    0
    0
    0
    Ответ бодя
    Для на с третье, это будет наихудший вариант в период значительного обновления команды. Ваше 8 место это не жесть, чуток раньше у вас и 10 было. А про 13 туров ты прав, все может быть, это с кубками все ясно, мы их выграли, а чемпионат России этого года ой как далеко еще до финиша))))
    с кубками в этом году да, для вас всё ясно, вы в его розыгрыше просто больше не учавствуете:)
    погоди ка а значительное обновление команды - это замена Жиркова? или пирход нового тренера?
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    третье место вы практически делите с ФК Москва, которая тоже вот не наусилялась прямо скажем, да ещё и обыграла вас в очной встрече при том что вам ещё биться в европе за те самые евроочки осенью, как то вот при всём при этом шансы на тот самый результат, который тут уже был помянут, не выглядят прям таки очевидными
    Все в этом мире относительно, они обыграли нас, мы обыгали Рубин, а Рубин обыграл Москву.
    Но Москва как и вы еще ничего не выиграла в этом году, а мы два кубка.
    Не забывай. что из-за Кубковых игр ЦСКА вынужден был сыграть 4 игры за 2 недели и последняя пришлась на Спартака Москву, имеющего неделю на подготовку.
    0
    0
    0
    а где интерьвю Зико о том что конфликт с Джанером исчерпан?
    0
    0
    0
    игра действительно пока оставляет желать лучшего... и Вагнеру в середине делать нечего совсем. Надеюсь на то, что кого-нить в конкуренцию к Алдонину и Мамаеву найдут сейчас.
    0
    0
    0
    все по делу Игна сказал..
    если бы не дай бог игроки других команд относились бы к себе и своей игре подобным образом нам бы намного тяжелее пришлось бы в борье за золото..
    а так) оно плывет прям к нам))бгг
    плавно, неспешно можно сказать
    роды проходят тяжело, но в итоге закончаться успешно))
    ususus
    0
    0
    0
    Ответ best84
    А следовательно расскрываться. а не сидеть как Амкар в десятером в защите)))))))))) А тут и Маазу на подходе, тут и новичок может успеть подкатить на левый фланг. Да, мы не только с Локо хорошо играем, мы вот и чемпилна России уже 4 раза за не полный год поимели, это я про Рубин.
    ну мы с вами в дерби тоже особо не закрывались... про Рубин уже написал:)
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    а вот это конечно печально:(
    Будем надеятся, что Быстров оживет, для сборной России он сейчас очень нужен, да и нам надо брать реванш не у перебитого Спартака, а у полноценного, чтобы потом меньше разговоров и отговорок было!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А про наоборот, имелось в виду то, что и вы игру можете потерять.Сломается велик, захандрит крысёныш. Или влетите кому-нибудь крупно.Зачахнет пищевик.
    Ну у Спартака, действительно, игра только от трёх футболистов зависит. Но у нас-то её вообще нет ((
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я бы не сказал, что мы сейчас на пике. Было бы это так, с кепками бы разобрались просто за счет физической формы. Другое дело, что физически Спартак сейчас готов намного лучше, чем ЦСКА, но ведь и Рубин про себя такое же сказать может. Да и не только эти команды.
    что рубин может про себя сказать?))
    что он физичеси намного лучше ЦСКА?))
    о чем ты камрад трешь? если вам еще удалось на морально волевых за счет бразил и придельной самоотдачи вырвать победу, то казанская команда уже и забыла когда побеждала))
    вспомнить хотя бы финал кубка где мы в меньшинстве их дернули? разве не о лучшей нашей физики это говорит?
    правильно!
    мы намба 1 и в субботу это докажем))
    а у вас ничейка будет.. вот побачишь)
    0
    0
    0
    Ответ Федотов
    Серёга прав на все сто! Этот же состав (не считая Юру, он конечно много значил в плане примера как надо работать и в матчах, и на тренировках), играл во второй половине прошлого сезона на загляденье! Всё идёт от головы!
    Серега де-факто капитан и лидер, выбрал правильный момент для критики. Взяли заслуженные 3 очка, но сейчас не до расслабухи. Хорошую, стабильную игру в этом сезоне ни один клуб не показывает (и наврядли уже покажет).
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Согласен, с Быстровым перегнул. Играет хорошо! Так бы и в сборной. Причём в официальных матчах. А всё остальное относительно. Тем более, что есть спады, выходы на пик формы. спартак сейчас на пике, мы на спаде, поэтому и проигрываем единоборства. Сезон длинный, всё может быть. Ещё 13 туров.
    сказать по честному я только за мощный и стабильный ЦСКА. Как например удовлетворён стабильностью Рубина сейчас, чем больше хороших команд тем интереснее чемп... по тому, что ещё 13 туров, а поле ровное ( ну почти везде), и мяч круглый согласен, будем посмотреть вобщем
    0
    0
    0
    Представляю, как Сергей Игнашевич даёт интервью сайту. Заходит в админку, логинится... пишет крео, потом добавляет под катом пару фотожаб с яплакал и фишек, пишет рецензию на какой-нибудь боевичек и едет на тренировку. Вот такой вот блоггер )
    0
    0
    0
    О_о Игна набиваетцо в тренеры))
    0
    0
    0
    Ответ Gaijin
    стос, вот зачем сваливаться на такие обидные личности? крысёныш- ну зачем? игрок сборной всё-таки... А насчёт травм и прочего, конечно это возможно, это ж футбол и этим он в том числе и интересен, но очень многие предрекали поражение в первом же матче где не будет Алекса... Алекса в Нальчике не было, проигрыша тоже. Хотя согласен с тобой равноценной замены Велитона у нас нет ( как пока нет и равноценного аналога в клубах РПЛ) нет человека, который способен сыграть также на правом фланге как там сейчас играет Быстров... Но во первых с ними пока всё в порядке тьфу тьфу тьфу а во вторых у вас тоже Вагнер не тот что осенью Красич играет мягко говоря нестабильно, Дзагоев не жжот как в прошлом году, даже Игорь нервничает временами, но очки то вы берёте, и надеетесь на лучшее ( становление игры например)... Так что опять же нет повода для страхов:)
    Согласен, с Быстровым перегнул. Играет хорошо! Так бы и в сборной. Причём в официальных матчах.
    А всё остальное относительно. Тем более, что есть спады, выходы на пик формы.
    спартак сейчас на пике, мы на спаде, поэтому и проигрываем единоборства. Сезон длинный, всё может быть. Ещё 13 туров.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий