Валерий Газзаев: «Ничего страшного для ЦСКА даже после поражения от «Спартака» не произошло»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев отметил, что России по силам грамотно провести на своей территории чемпионат мира, а также заявил, что ЦСКА еще не потерял шансы на победу в премьер-лиге.

«Положительно отношусь к тому, что Россия хочет организовать у себя чемпионат мира. Уверен в способности России провести такой большой и престижный турнир. Знаю, что в скором времени в нашей страны должны быть построены стадионы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, других городах.

Очень рад за Жиркова, он созрел для Европы и сделал абсолютно правильный шаг, перейдя в «Челси». Уверен, что он принесет пользу и себе лично, и своей новой команде, и всему российскому футболу.

Что касается поражения ЦСКА от «Спартака», то проигрывать всегда неприятно, но есть время исправиться. На исправление – 15 игр! Отрыв от лидера не столь велик, и его вполне можно ликвидировать. Никто не сомневается в мастерстве игроков армейского клуба. Команда имеет большой потенциал, его только надо реализовать. Ничего страшного для ЦСКА даже после поражения от «Спартака» не произошло.

Одно поражение еще не означает проигрыш всего чемпионата. Вот вам пример – в один из чемпионских сезонов в ЦСКА мы как-то дважды проиграли «Локомотиву» по ходу сезона, но к финишу все равно пришли первыми, потому что умели держать удар», – цитирует Газзаева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    178 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    (Возмущенно)А я то тут при чем? Это ты с Бергом не первый день споришь по всем вопросам, тебе лучше знать кто он и откуда. Меня просто это утверждение позабавило, до сих пор с Конем66 рядом сидим и со смеха чуть под стол не падаем. Обрати внимание - это ведь ваш, конеболела постит, а не наш.))))) И среди чьих болел неадекваты после сего высказывания затесались? )))
    прости не впечатлил, скорее еще более убедил в обратно)))))
    0
    0
    0
    1. ОИР 2. газай 3. Семин ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ ВИВАТ ОИР ВИВАТ!!!!
    разве на первом месте не Белый гриб?
    0
    0
    0
    Ответ Gauche
    Регламент определил. Если А разыгрывают те, кто не смог доказать своего соответствия Б, то как А может быть престижнее Б?
    В регламенте об этом ни слова не написано. А вот именные приглашения тренеру-имеряку на евротренерские форумы ведущих специалистов и не только туда, но и на праздники футбола ввиде финалов Лиги Чемпионов или чемпионата Европы - говорят о признание его заслуг. От вашего клуба кто-нибудь приглашался?:-)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Радостно посмеялся, стало совсем весело, оказывается ваши уже и Божьевича перекупили сегодня с утра. И куда только Админы Спортс.ру смотрят, такую новость упустили))) Пиши исчо, жду с нетерпением. P.S. С героем романа Гончарова лично, увы, не знаком, так что это мимо кассы.
    Говорят Божьевич пока послал и предложил решить все вопросы Зико, а потом обсуждать с ним все остальное)))).
    А что, я такого написал, что должно заставить тебя реагировать?
    Выходит ты не герой , даже своего романа)))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну думаю деньги у кепок уже появились - вряд ли они Браку за бесплатно Тереку отдали. P.S. Бест, ты опять не в курсе. Насчет переводов денег за самые нелепые вещи, это наша с Марком старая игра, причем пошла она с очень далеких времен. Марк, я тут подумал и решил, фиг с ними с тугриками, давай 8 талантов и 500 сестерциев. Все одно тебе их девать некуда опосля проведенных в Галлии раскопок.)))))
    Ты знаешь мне это малоинтересны , эти ваши игры еще со времен Обломовых )))))))
    А за Бракамонте что так много денег дают, что можно кучу кого прикупить ?
    А вот Божьевич в ЦСКА это гораздо интереснее))))))))))
    Тем более, что Вагнер остается до конца сезона в клубе, а следовательно надо покупать всего пару игроков в полузащиту.
    При таком раскладе адекватный Божьевич сделает из команды конфетку.
    0
    0
    0
    Романцев добился того, что Спартак все знали в 90-ые годы в Европе( на протяжении 10-и лет), Романцев добилс того, что Спартак был в 3-ке лучших клубов Европы-причем обоснованно, Романцев выводил нашу сборную на ЧМ и ЧЕ, взял самое большое кол-во титулов чемпиона России. Чего из этого добился Газзай? КУ, т.к это был один успешный сезон, а потом 1-но очко в группе Лиги чемпионом и позорные просеры Маккаби и Динамо Бухарест.
    знали в Европе, взял самое большое кол-во титулов чемпиона России, все что ты перечислил не актуально, титулов в Европе 0 - вот главное. да он дал многое отечественному футболу, воспитал хороших игроков, но Газай принес (пускай даже 1 раз) реальный престижный трофей в копилку страны и ты мог к этому отнестись с уважением. кстати, не забывай, что этот человек выиграл чемпионат России с таким клубом, как Алания. как думаешь смог бы Романцев взять золото с Аланией ?
    0
    0
    0
    Ответ BDM vernulsa
    Георгичу респект. А хрякам молча завидовать или вообще помалкивать.
    А Спамовцам советую озоботиться вот этим, пока что это не так больно, но скоро...
    ++++++++++++++++
    Легионеры «Спартака» потребовали досрочно выплатить премиальные за победу над ЦСКА
    Ради $ 10 000 футболисты заставили в воскресение открыть кассу и выдать им причитающиеся деньги



    Видимо, футболистов «Спартака» с головой накрыли кризисные проблемы, если легионеры едва ли не в полном составе требуют от клуба досрочно выплатить им премиальные за победу над ЦСКА. Главными заводилами пикета, собравшегося у кассы московского клуба, стали бразильские легионеры красно-белых Кариока и Веллитон. Самое интересное, что футболисты пришли требовать причитавшиеся им премии сразу же после московского дерби - в понедельник.
    - Этот день в команде был объявлен выходным, а следовательно, и касса не работала, - рассказал нам источник. - Футболисты приехали с утра и подумали, что работники бухгалтерии просто немного опаздывают на работу. Но, потолкавшись у закрытого окошка кассы около получаса, терпение футболистов иссякло, и они принялись названивать Валерию Карпину с просьбой решись сложившуюся проблему.

    0
    0
    0
    аа.. это Билли Б просто обращался, ну короче это по контексту просто
    0
    0
    0
    Ответ klerik
    Читаю комменты!!!Удивляюсь, Как далеко от темы! ну да ладно...) Про еврокубки и тд. Спор порядком поднадоел, наверное только у нас в России работает правило: «Чем глубже опустить соседа, тем я круче», а надо бы самим попробововать перерасти, но видимо не получается... про «недокубок» цска и про полуфиналы спартака...тоже смешно, 6 из 6 а над кем впомните пожалуйста, и после этого поражение от кого было? от бордо, если не ошибаюсь, звучит гордо, не вопрос про третье место в рейтинге, не смешите пожалуйста, этот год шахтер закончил на первом месте в рейтинге и чё?))и толку от рейтинга много было?из группы то не вышли, а кто там играл? Виллем2))) про посещаемость и болельщиков: психология: 90-е годы, в стране хаос и тд, народ ищет отдушину в спорте, в футболе в частности, кто там чемпион? спартак, ну вот и давай болеть за спартак, люди когда приходят к болению за какой то клуб, выбирают исключительно первого. отсюда и посещаемость стадионов, вот играл бы спартак ну скажем на локомотиве и была бы у него посещаемость 30 тыщ, да и надо заметить, что рекорды то эти, почти все установлены ни одним спартаком, там есть вторая команда ЦСКА, да были и зенит и локо и динамо, но...а ещё лужники самый большой стадик в стране, вот вам и посещаемость, как построите свой стадион тогда и будите исать о вмещаемости... так что заварачивайте спор, он ни о чём, лучше бы порадовались что наши клубы выигрывают в европе кубки, а про то что не выходят из группы ЛЧ, так спартак туда даже не проходит...и при ОИРа ни разу не признавали лучшим тренером года в европе, а ВГГ признавали...
    ...и при ОИРа ни разу не признавали лучшим тренером года в европе, а ВГГ признавали...
    Это истинна,которую мясные товарищи предпочинают замалчивать!
    0
    0
    0
    Ответ Gauche
    Спартак много раз был выше уровня, обозначенного нынешним Кубком УЕФА. Вы сначала из группы выйдите – это уже будет престижнее. Или, по-вашему, малые золотые медали (за победу в первом дивизионе) – солиднее, чем место в Премьер-лиге?
    Или, по-вашему, малые золотые медали (за победу в первом дивизионе) – солиднее, чем место в Премьер-лиге?
    ----------------------
    лучше побывать первым парнем на деревне,
    чем всю жизнь пробыть лохом средь грандов.

    это как минимум, это спорт.

    Вообще не пойму предмета спора.

    Если говорить про условный клуб, при нынешнем формате - он ничего не может добиться.

    За что его уважать??? Он худший из г..на.
    Те кто взяли - лучшие из г..на.

    Можно подумать Динамо Киев (поднимавшие уже над головой еврочашку), не хотели взять в этом году КУ? Хотели, но не смогли.

    Ваш Спартак - это как чешская Спарта (бессменный чемпион Чехии и давали прикурить), а сейчас они никто. Их уважают?

    как норвежский Русенборг (бессменный чемпион Норвегии и в ЛЧ Ювентус еле уносил ноги в нынешнем формате ЛЧ)... и сейчас они никто...

    У ВАС ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ..
    возрождаетесь? ну, возрождайтесь.. да вот только понты кидать смещно (уровень ведь Русенборга известности).
    Русенборг сейчас уважают? а его в Европе не видно давно.
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    А кто тебе дал на это право?:-) Вот за твоё самоуправство на твой лицевой счёт переводится всего один пенс. Благодарить не надо. Это мой альтруистский подарок тебе:-)
    Спасибо, Марк, ты настоящий друг, но одного пенса маловато будет, давай еще 3 пенса и 8 монгольских тугриков.
    Заодно объясни все же Бесту, что я никогда другими НИКами не пользовался и он меня похоже с Клевером, аки небезызвестный Бодя путает)))

    2 mi1an*

    Ну это же стеб. Мой и Марка, идущий из ископаемых времен.
    0
    0
    0
    Как же грамотно ВалерГеоргич имел спартак почти 8 лет,что даже после его ухода ромбастые попискивали только при одном его интервью!!!
    Вообще-то за 7 лет там было полно и ничьих...это называется драл?
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Не только в 96-ом. В ЛЧ 2000/01 мы вышли со второго места в группе с Реалом, Байером и Спортингом
    Вышли чтобы там же во втором групповом турнире этого розыгрыша вылететь с последнего места в своей группе.
    Простите, история помнит только победителей ЛЧ и победителей КУ.
    Вы хоть что-то выигрывали?
    0
    0
    0
    а ну-ка теперь вспомни газая у руля сборной и какие фамилии там всплывали? ааа?!
    ну уж подобного муксину кадра не вызывал никогда
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Марк, как это кто определил, это Я ОПРЕДЕЛИЛ, не сомневайся)))) А ввиду того, что у Спартака выход в плэй-офф ЛЧ есть, а у ЦСКА - нету, немедленно переведи на мой счет 52000 евриков, дабы подтвердить, что преклоняешься перед моим величием.)))) P.S. Целовать сапоги необязательно, я как раз их в ремонт сдавать собираюсь )))))))
    Выход простите куда?
    А что за победитель этот ВЫХОД В ПЛЙ ОФФ, какие медали за это дают, какой Кубок?
    Что-то я не помню, чтобы Спартак чего-то в Европе выигрывал?
    0
    0
    0
    1. ОИР
    2. газай
    3. Семин

    ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ

    ВИВАТ ОИР ВИВАТ!!!!
    0
    0
    0
    Ответ best84
    прости не впечатлил, скорее еще более убедил в обратно)))))
    Ну и ладно, не впечатлил, так не впечатлил, делать себе харакири по этому поводу не собираюсь.
    Но уж тогда тебе точно пора НИК менять на «Фому неверующего» ))))))))
    P.S. Не обижайся, я же не зло шучу.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну думаю деньги у кепок уже появились - вряд ли они Браку за бесплатно Тереку отдали. P.S. Бест, ты опять не в курсе. Насчет переводов денег за самые нелепые вещи, это наша с Марком старая игра, причем пошла она с очень далеких времен. Марк, я тут подумал и решил, фиг с ними с тугриками, давай 8 талантов и 500 сестерциев. Все одно тебе их девать некуда опосля проведенных в Галлии раскопок.)))))
    Ты меня разорить хочешь?:-)
    8 талантов???? Я же в трубу вылечу. Ценз всаднического сословия равнялся 400 сестерциям, а ты замахнулся ажно слов нет.
    ФиГваМ, а не дополнительные три пенса - вот последнее моё слово:-)
    0
    0
    0
    Ответ Billy B.
    Что со мной спорить-то? Я же не сам это придумал. Ну не знают там ЦСКА и Локо. Если тебе легче будет, давай я скажу, что там только и разговоров, что о ЦСКА, а над Спартаком все смеются. Полегчало?
    Повторю ещё раз, если ты не понял: не знают они твоего Спартака, если путают его с ФК «Москва». Локо и ЦСКА тут не при чём...
    0
    0
    0
    Романцев намного больше выиграл, тот же покойный Бесков добился куда больше
    Ну Романцев выигрывал только с одной командой, на пике развала страны, с недееспособными конкурентами. К томуже в Европе он таки ничего и не выиграл.
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Ты меня разорить хочешь?:-) 8 талантов???? Я же в трубу вылечу. Ценз всаднического сословия равнялся 400 сестерциям, а ты замахнулся ажно слов нет. ФиГваМ, а не дополнительные три пенса - вот последнее моё слово:-)
    Жадный ты стал, я может тут собираюсь пару легионов собрать, дабы Третий Рим от находников оборонять. Ладно, пусть не восемь талантов, а шесть. Но уж тогда 40 бочек фалернского будь добр пришли. Жду наложенным платежом, остаюсь твоим надежным партнером, прими заверения в моей ... и т.д., и т.п.
    Короче, Браку нужно выкупать у Кадырова, ужель пожадничаешь?
    0
    0
    0
    Ответ Gauche
    Да, и еще, судя по тому, как легко вы разбрасываетесь «сынками» и «юными друзьями» - как-то даже странно, что вы Джулию Робертс вообще помните :-)
    не помню ты ли написал - я написал тому кто ко мне обратился «юный друг»

    что ж тебя цепляет тема возраста? сам употребил, когде же тебе сказали - сразу обратил на это внимание и обиделся..

    неужто переходный возраст?
    0
    0
    0
    Ответ Amatol
    Георгич то может и пес, но вот из российских мэтров тренерского цеха с ним никто не сравнится.
    Романцев намного больше выиграл, тот же
    покойный Бесков добился куда больше
    0
    0
    0
    Ответ Billy B.
    Тут есть ещё одно простое объяснение(главное): Спартак - самый поплярный российский клуб и самый известный за рубежом (точнее, единственный известный). Только и всего.
    Это только твои ничем не подтверждённые домыслы, увы... :)
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Кто определил, что престижней? Победа в одном из европейских кубков или выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов?
    Марк, как это кто определил, это Я ОПРЕДЕЛИЛ, не сомневайся))))
    А ввиду того, что у Спартака выход в плэй-офф ЛЧ есть, а у ЦСКА - нету, немедленно переведи на мой счет 52000 евриков, дабы подтвердить, что преклоняешься перед моим величием.))))
    P.S. Целовать сапоги необязательно, я как раз их в ремонт сдавать собираюсь )))))))
    0
    0
    0
    Газзай клоун, не знающий матчасти. Это когда же они дважды слили Локомотиву и заняли при этом 1-ое место?) В 2003 две победы над дрезиной, в 2005 и 2006 ничья и поражение...))
    В 2003 они заняли первое место, но очков с локомотивом набрали одинаково, после чего игрался золотой матч, который выиграл Локо. Газзаев сильно ругался на регламент, говорил, что настоящие чемпионы - кони, они, мол, заняли первое место, и никакого золотого матча не нужно.
    0
    0
    0
    или в хохляндии РПЛ не показывают и Газзай в записях тока сморит каней?)
    0
    0
    0
    Да ты вапще када каней то последний раз видел?
    на чемпионство они претендовать..я фигею..им бы за европу уцепица с такой игрой..
    0
    0
    0
    Спартаку отомстим разгромом во втором круге!
    0
    0
    0
    Ответ Billy B.
    В тему поста Gauche - немного статистики: Самые посещаемые матчи в истории чемпионатов России: Дата Матч Зрители 26.07.09 ЦСКА - Спартак - 1:2 70 000 02.09.07 Спартак - ЦСКА - 1:1 68 000 22.05.05 Спартак - ЦСКА - 1:3 66 500 08.04.00 Спартак - Локомотив - 0:0 65 000 01.11.08 ЦСКА - Спартак - 0:1 60 000 21.04.02 Спартак - ЦСКА - 0:3 55 000 01.04.06 Спартак - ЦСКА - 1:1 55 000 12.05.07 ЦСКА - Спартак - 1:1 55 000 11.11.07 Спартак - Динамо - 2:1 55 000 15.03.09 Спартак - Зенит - 1:1 53 000 В каждом из этих матчей всегда присутствует только одна команда. Видимо, из-за того, что она никому не нужна.
    Тут есть 2 простых объяснения:
    1. В Москве среди московских команд больше всего болельщиков у Спартака.
    2. Все эти матчи проводились на самом большом стадионе в стране.
    Только и всего.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий