23

Виталий Мутко: «Долгов на «Крыльях Советов» – как игрушек на новогодней елке»

Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о финансовой ситуации в «Томи» и «Крыльях Советов».

«В случае с «Томью» положительные подвижки есть. Не хочется пока разбрасываться обещаниями, но думаю, мы сохраним футбол в регионе. В понедельник я вызвал в Москву руководителей клуба, главного тренера – нам есть, что обсудить. Хотя должен заметить, что клубы должны сами развивать экономическую деятельность, а не надеяться на государство или крупные корпорации. В конце концов, тот же «Газпром» формирует чуть ли не треть бюджета страны и ведет десяток социально важных проектов. И спасибо, что занимается еще и «Зенитом».

Что касается «Крыльев», то там ситуация весьма запутанная. Когда я в 2003 году оставлял «Зенит», то сдал дела за 20 минут. Ни копейки долга, все футболисты принадлежат клубу. Полная прозрачность. А сейчас я встречаюсь с руководителями «Крыльев»: эти пять игроков принадлежат одному агенту, этот – другому, долгов на клубе – как игрушек на новогодней елке. Так работать нельзя. Но у «Крыльев» хороший спонсор – компания «Ростехнологии», далеко не последняя в России. Уверен, они справятся», – цитирует Мутко «Советский спорт».

Напомним, что «Томь» находится на грани банкротства, а игроки и работники «Крыльев Советов» испытывают трудности с получением заработной платы.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости