Вратарь «Зенита» Николай Заболотный: «Свой первый матч хотел провести иначе»

Голкипер «Зенита» Николай Заболотный рассказал об эпизоде, в котором получил травму основной вратарь питерцев Вячеслав Малафеев, а также посетовал на то, что не смог сохранить в неприкосновенности ворота команды в товарищеском матче с «Андерлехтом» (2:2).

«Шла разминка, Слава подавал. Вдруг ни с того ни с сего у него что-то случилось с икроножными мышцами. Михаил Бирюков сказал мне, чтобы я разминался и готовился. Я даже не успел разволноваться – просто вышел.

Я ожидал, что «Андерлехт» создаст нам моменты. Так получилось, что мы пропустили на 85-й и на 90-й минутах голы. Очень обидно. Хотелось сыграть первый матч иначе. В итоге у меня двоякое впечатление от матча», – отметил Заболотный в интервью радиостанции «Зенит».