1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гаджи Гаджиев: «То, что происходит сейчас в «Зените», можно назвать регрессом»

0

Гаджи Гаджиев: «То, что происходит сейчас в «Зените», можно назвать регрессом»

Известный тренер Гаджи Гаджиев поделился мнением о выступлениях «Динамо», ЦСКА и «Зенита», отметив нестабильную игру этих российских клубов.

«Динамо» в прошлом и в этом году демонстрирует достаточно уверенную игру. Конечно, им не хватает стабильности, как и ряду других, более укомплектованных клубов. Чтобы играть ровнее, им желательно укрепиться. В то же время нельзя не отметить, что, несмотря на уход таких больших мастеров, как Данни и Семшов, «Динамо» сохранило достаточно высокий по российским меркам уровень игры. А в некоторых матчах показывает даже более интересный футбол. Другое дело, что то ли в силу того, что в команде много молодежи, то ли из-за того, что состав обновлен и игровые связи только наигрываются, в некоторых матчах случаются срывы. Укрепить, улучшить состав хотят все, и большие клубы, и не очень. Получится у «Динамо» попасть в Лигу чемпионов – хорошо, но и в этом состоянии, если команда покажет уровень игр, проведенных, например, против ЦСКА, у нее есть возможность выступить успешно. 

Я мало что могу сказать про Зико, ведь знаю его не очень хорошо. По прошлой работе в Турции и Узбекистане тоже делать выводы сложно. Если говорить о ЦСКА, то мы видели отдельные отличные игры, некоторые – провальные, как с «Шахтером» в Кубке УЕФА или поражения в играх чемпионата. С другой стороны, команда выиграла Кубок и Суперкубок России. Но, как и «Динамо», ЦСКА показывает нестабильную игру, что опять же характерно для большинства наших клубов. 

С первых мест «Зенит» не сойдет, если не снизится уровень организации, финансирования и клуб продолжит развиваться. Вот если на «Зенит» будут выделять меньше денег и будут допущены организационные просчеты, тогда да, мы сможем увидеть падение клуба. То, что происходит сейчас, уже можно назвать регрессом. Если он связан с изменениями ориентиров и продуманной сменой состава, тогда издержки будут незначительны и команда сможет быстро выправить ситуацию. Если были допущены ошибки в селекции, комплектовании команды, создании внутреннего микроклимата, тогда проблемы могут возникнуть еще до ухода Адвоката», – цитирует Гаджиева «Спорт день за днем».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как ни жаль, но ни одна команда ЧР не испытвает в этом сезоне прогресса.
Застой и регресс полный. Случайно или нет, но такой всеобщее «топтание на месте» совпало с мировым финансово-экономическим кризисом.

Несмотря на то, что ЦСКА опережает свой прошлогодний график на 4 очка (в прошлом году к этому моменту у ЦСКА было 15 очков), нету того чемпионского поступа, на основании которого мы могли бы надеяться на
супер-успешное выступление на евроарене.

Динамо - конечно же, темная лошадка как ЧР, так и еврокубка. Какого-нибудь одного единого стержня не хватает. Думаю, Кержаков в будущем может взять на себя роль этакого столпа. Помоему, Кержаков ходит под харизмой Хохлова, что негативно отражается.


Адвокаату не надо было продлевать контракт на год,нужно было другого тренера зимой подписывать,может и не было бы такого регресса,имхо
Чемпион и обладатель Кубка Шотландии «Рейнджерс» из-за финансовых трудностей выразил готовность расстаться с любым футболистом, которого захотят приобрести.

Болельщики надеялись, что благодаря завоеванию прямой путевки в групповой турнир Лиги чемпионов ситуация поправится и команда из Глазго сможет сохранить своих лидеров, однако менеджер клуба Уолтер Смит заявил, что еврокубковых призовых будет недостаточно для компенсации убытков. «У каждого игрока есть своя цена, - передает слова Смита «Спорт-Экспресс». - Победы в чемпионате и Кубке внушили повод для оптимизма, но наша потребность в деньгах не иссякла. Готовы рассмотреть предложения по любому футболисту».

Муслимыч, как всегда, мудр...:)
Пер.див. не за горами? :-)

СЕГОДНЯ – 6 июля!
Российская Премьер-лига:
на ветке «Давайте назовем наш Кубок – Кубок Президента» по ссылке:
http://www.sports.ru/football/7213722.html

это прекрасно
Очень согласен с ГГ++, особенно в части зенита. Регресс уже идет полтора года, благодаря отвратительному менеджменту и упертости главноаго тренера. Я уже неднократно писал в соккере, и не только, что, во-первых, выдавливаются неугодные Дику игроки, перечисление - понятно всем, во-вторых,слабо привлекается мододежь - а ведь есть кому, все болельщики хотят видеть своих, в-третьих, на первые рил выходят игроки с непомерным самомнением - вратарь и единственный нападающий. При том, что вратарь - один из слабейших в лиге, и капитан, кошмар просто. Посчитайте, сколько очков было потеряно из-за вратарских ошибок? Так что года два, по меньшей мере, ждать нечего. Да, Дик сделал всое дело, Дик должен уходить. И немедленно. И руководство зенита - тоже.
Вопрос - где Касаев, Акимов, почему не пробуется Гонежуков, хотя бы на сборах, Абулфаттах? Результат - не главная цель, важнее всего поступательное движение.
Всем усехов, рассудит осень и еврокубки. Хотел бы ошибиться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем