Андреа Пирло: «Я бы пополз в «Барселону» на четвереньках»

Сегодня в продажу поступила биография полузащитника «Ювентуса» и сборной Италии Андреа Пирло «Я мыслю, следовательно, я играю», в которой содержится рассказ о возможном переходе в «Барселону» летом 2010 года.

«PlayStation – лучшее изобретение человечества после колеса. С тех пор, когда приставку изобрели, я всегда играю за «Барселону», за исключением короткого отрезка в «Милане», который был в самом начале.

Не знаю, сколько точно виртуальных матчей я провел. Грубо говоря, раза в четыре больше, чем реальных. У нас с Нестой классическая дуэль на PlayStation была в «Милане». Сандро тоже играл за «Барсу».

Мы даже планировали похитить Гвардиолу и вернуть в Италию 25 августа 2010 года после товарищеского матча с «Барселоной» на «Камп Ноу», но, видимо, мысль о похищении пришла в его голову еще раньше, чем в наши. В тот вечер он увел меня от близких мне людей.

Тогда тикала бомба: Златан Ибрагимович был близок к переходу в «Милан». Игроки «Милана» пытались убедить его перейти в стан «россонери», каталонцы убеждали его в обратном.

– Хорошо себя чувствуешь, Андреа?» – спросил Гвардиола на чистом итальянском и начал рассказывать о том, что такое «Барселона», что это – особый мир, совершенная машина, которую он построил сам.

– Спасибо, что согласился прийти, – сказал он.

– Спасибо, что пригласили, – ответил я.

– Ты нужен здесь, Андреа, – сказал он мне. – Мы и так сильны, я бы не мог просить о большем, но ты мог бы стать глазурью на этом торте. Мы ищем альтернативного полузащитника в сравнении с Хави, Иньестой, Бускетсом. Это мог бы быть ты. У тебя есть все, чтобы играть в «Барселоне», и главное – ты игрок мирового класса. Не будем ходить вокруг да около. Мы уже говорили с «Миланом». Они сказали «нет». Но мы не отступимся, потому что мы «Барселона», мы привыкли выслушивать определенные ответы.

Вероятно, я переиграл в PlayStation, и меня засосало в параллельную реальность, но Гвардиола говорил мне: «Ты должен перейти к нам, Андреа. Ты мне всегда нравился как игрок. Я хочу тренировать тебя. Мы не будем сдаваться и посмотрим, что произойдет».

На самом деле, как и в случае с «Реалом» (даже больше, чем в случае с «Реалом»), я бы пополз на четвереньках в «Барселону». Они были лучшей командой мира тогда. О чем еще говорить?

Мы с Ибрагимовичем шли противоположными дорогами, но о его ситуации знал весь мир, а о моей – никто. В итоге «Милан» так и не сдался. Тогда они все еще думали, что все мои способности при мне, поэтому удержали меня», – приводит The Guardian выдержки из книги.

Материалы по теме


150 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Книгу прочел полностью,надо сказать Андеа,несмотря на спокойный внешний вид,тот еще чудак,себе на уме.Ну на то он и великий.Цитата из той же книги : "Я проснулся,позавтракал,поиграл в Playstation,поспал 3 часа в обед,а вечером выиграл ЧМ!!!
+177
-4
+173
Франк Рибери: «Любой клуб мира пополз бы на коленях ко мне»
+89
-5
+84
Честно говоря очень трудно читать эти строки. Неужели "Милан" Анчелотти не был одной из лучших команд мира. Такое впечатление, что Пирло играл за середняк, а тут сама Барса обратила на него внимание.
+54
-6
+48
Нихрена не понял... Либо переводчик пользовался гугл-транслитом, либо для Пирло писал пятиклассник...
+47
-4
+43
Ответ 2pac
О чём ты?) Молодой Шева, Кака, Индзаги, Мальдини, Неста, Креспо, Кафу и ко за 45 мин. вкинули бы той Барсе (как и ещё куча европ. эпох. гегемонов) двушку-трёшку, встали бы в защиту, и спокойно б в контрах, отбегали второй тайм.
мне просто смешно слушать твой бред!!! 2/3 состава Барсы смели за 5 лет со сборной всё в мире, а Иньеста, Хави, ЭтоО, Пуйоль, Месси, Дани Алвес, Абидаль, Яя Туре в рассвете своих сил скорее бы вбили Милан по самое нихочу!
+34
-10
+24
Хави-Пирло-Иньеста было бы супер, МАЭСТРЫ
+24
-4
+20
Ответ Toni_Montana
Почему не в Реал? Это же лучший клуб в истории!
Лучший клуб в истории - студия 54 в Голливуде!
+24
-4
+20
Может, Андреа просто таким образом пошутил над небольшим ростом каталонских лидеров)
+31
-13
+18
Все умные игроки хотят играть в Барсе
+24
-7
+17
Как много юзеров на этой ветке негативно высказались о Пирло.Держу пари,до этого материала о Барсе,большая часть,если не все,считали его большим Человеком.
+18
-6
+12
Оооооооооо как хорошо я помнию дебют Андреа. Ненавидимый мною Интер играл с любимым Спартаком (Ненавидимый потому, что 2 раза Спартак играл в группе с Интером и все 4 матча их возил, но все время то Роналдо, то Симеоне на последних минутах, или коряво или после глупейших ошибок защитников закатывали 1-2 мяча и выигрывали. До сих пор Интер за ту халяву ненавижу). Так вот, в этом ненавидимом Интере однажды на замену вышел паренек по имени Андреа, о котором никто тогда и не слышал. И такое на меня впечатление произвел, что после этого я продолжал ненавидеть Интер с одной оговоркой "весь Интер, кроме Пирло". И я совершенно охренел, когда Интер его в Милан продал. Более идиотского трансферного решения я никогда не видел (ну может, кроме как покупки Барсой Ибры ( ну не типаж он Барсы, ну как этого можно было не понять с самого начала). Хотя, в принципе, меня это идиотство Интера только порадовало, к Милану я всегда ровно относился. Так вот. Пирло - это плеймейкер-гений наравне с Зиданом, Хави и Иньестой. Когда Месси постареет и перейдет на место плеймейкера, он к ним присоединится.
+13
-2
+11
Пирло: 9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира (оттуда же)
+12
-2
+10
Алексей Сапогов: «Я бы пополз на коленях в «Ювентус»
+11
-2
+9
о мой Бог, у хейтреов Барсы так горит))) за одну неделю две таких новостей. от короля Пеле и от архитектора Пирло, этож невыносимая адская мука для хейтеров Барсы))
меня еще радует, когда хейтеры боготворят великих игроков, а когда они признают величество Барсы, то сразу начинают гнать на них. двуличные, что тут еще сказать.
браво Пирло, браво Пеле, за неделю конкретно огорчили хейтров, в частности реалаглоров))
Кейн щас пойдет настрочит пару фраз про маразм Пеле и Пирло, а недавно клялся в любви и в величестве этих игроков, вот они какие, глоры реала и хейтеры Барсы
+12
-4
+8
Ответ Toni_Montana
Почему не в Реал? Это же лучший клуб в истории!
не в истории, а всего в нескольких головах
+7
-1
+6
при всем уважении к Андреа, он не игрок уровня Барселоны, не могу себе представить Пирло, хватающегося за лицо или симулирующего в финале ЧМ
+15
-9
+6
Футбол бы не потерпел стольких гениев в одной команде, вот и не перешел.
+5
-1
+4
Игорь Денисов: «Я бы пополз на коленях в «Ювентус», ну конечно, если бы платили хорошо»
+8
-4
+4
Ответ 2pac
Милан Анчи (2002-2007) и есть лучшая команда 21 века. Чё то Андреа курнул, рассказ под лсд.)
Барса Пепа ей трёшку не вспотев загрузит)
+5
-1
+4
Так считает 100 % игроков
Пирло лишь озвучил
спасибо Пирло, жаль не получилось
+7
-3
+4
"Вероятно, я переиграл PlayStation"

Видимо, так и было. И разговора с Пепом не было))
+9
-5
+4
уважаю и барсу и пирло. но это все не красиво.
+4
0
+4
О чём ты?) Молодой Шева, Кака, Индзаги, Мальдини, Неста, Креспо, Кафу и ко за 45 мин. вкинули бы той Барсе (как и ещё куча европ. эпох. гегемонов) двушку-трёшку, встали бы в защиту, и спокойно б в контрах, отбегали второй тайм.
+9
-6
+3
Ответ 2pac
Товарищ кз., то что Милан в Стамбуле после второго тайма решил, что игра сделана- не отменяет того , что тот Милан- пока лучшее, что было в 21 веке. (Ну и Хайнкес в 2013 тоже приличный Мюнхен сделал.) Хотя Милан Сакки и Каппело- были более мощными машинами.
ну Барсу то гвардиолы тоже не надо из этого списка выкидывать.всё-таки 3лч,больше всех в 21веке
+3
0
+3
Вот это новость! Логинов эти отрывки постил еще год назад.
+4
-1
+3
Крайне неуважительные строки, по отношению к клубу в котором тогда играл Пирло. Я в нем разочаровался.
+4
-1
+3
Ещё есть вопросы про Пирло? Думаю у нормальных людей - нет. Сначала в книге он сильно жалел, что не перешёл в Реал. Тоже на четвереньках. Ругал Милан, превозносил Реал. Теперь он ещё и в Барсу пополз бы.

Вот же му...к. Я то думаю, почему он перестал играть с 2007 года? А он просто капризничал и хотел в Реал или Барсу. И именно поэтому подписал новый контракт с Миланом. Вот как это объяснить?
+6
-3
+3
Аахха, как быстро Пирло из гениального хавбека превратился в глупца. Хейтеры как обычно)
+4
-1
+3
Хорошее интервью, побольше бы таких - они как лакмусовая бумажка наглядно демонстрирующая степень адекватности и вменяемости здешних юзеров.
+3
0
+3
Что это за психодел смешанный с постмодерном?
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий