• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Семин: «Черчесов в «Динамо»? Это столь же большой российский клуб, как и «Спартак»
0

Юрий Семин: «Черчесов в «Динамо»? Это столь же большой российский клуб, как и «Спартак»

Бывший тренер «Динамо» Юрий Семин поделился мнением о назначении Станислава Черчесова в московский клуб.

– Насколько, на ваш взгляд, оправдано приглашение спартаковца Черчесова в «Динамо»?

– Вполне. Стас – психологически очень крепкий специалист, заслуживший право работать в большом клубе, где есть прекрасные условия, чтобы проявить себя. Считаю, своей работой в «Динамо» он способен повысить имидж клуба, да и свой собственный.

В том, что он, так сказать, из другой клубной епархии, ничего особенного не вижу. Деление в тренерском цехе на спартаковцев, динамовцев, каких-то других пришло из прежних времен и, на мой взгляд, несовременно.

Главное, чтобы квалификация, уровень специалиста соответствовали амбициям клуба. Пойдут очки в актив «Динамо», и все забудут, откуда пришел этот тренер.

– И все же вам не кажется, что Черчесов больше подошел бы красно-белым?

– Мы не знаем, почему Черчесов не подписал контракт со «Спартаком». Может быть, он сам отказался от предложения красно-белых? Посчитал работу в «Динамо» более интересной, что вполне может быть – это столь же большой российский клуб.

Этот год я в расчет не беру. Пока «Динамо» не команда Черчесова. Хотя уверен, что в первом же матче она преобразится. Но на перспективу предпосылки очень хорошие.

В «Динамо» российский костяк, а не 12 португальцев в составе, которые в свое время достались мне. Причем эти футболисты – лидеры, а не подыгрывающие. И много времени для налаживания контактов Черчесову не понадобится.

Все условия, чтобы добиться больших высот в «Динамо», у Черчесова присутствуют, и свой шанс он должен использовать полностью, – сказал Семин.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Юрий Палыч адекватен и прав. Посмотрим. Удачи Черчесову с Динамо!!
Главное не требовать сиюминутных результатов, всё же для того что бы выстроить команду нового образца, нужно время. К началу следующего чемпионата, этого времени вполне достаточно.
О проводницах ни слова.
Нет,не столь же.
Сказал воспитанник школы Спартака...)))
Да, 12 португальцев в составе-это был кошмар. Особенно Коштинья и Манише. Хорошо играли только Данни и Дерлей.
Кто сомневается?
Никто и не спорит, что Динамо крупный клуб. И русский костяк есть, но Кураньи не подыгрывающий игрок.
Ни хера у него не получится..
Ответspartak1922-88
Ни хера у него не получится..
Хорош желчь извергать. Сами виноваты.
Хорош желчь извергать. Сами виноваты.
Какая желчь?!)) лично я ни грамма не переживаю, что Черчесов не стал тренером Спартака, это лишь мое мнение.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем