Агент Широкова: «Если клуб отдает игрока в аренду и ставит условие, чтобы против них футболист не играл, этим он показывает свою слабость»

Арсен Минасов, агент полузащитника «Краснодара» Романа Широкова, прокомментировал неучастие игрока в матче 25-го тура премьер-лиги с «Зенитом», которому принадлежат права на футболиста.

«Считаю, что это неправильно. Если клуб отдает игрока в аренду и при этом ставит условие, чтобы против них этот игрок не выходил на поле, то этим самым показывает свою слабость.

Это не есть показатель уверенности и силы. Перешел футболист – так пусть играет. Какие проблемы? Впрочем, я не был руководителем клуба. Быть может, не понимаю каких-то тонких деталей, которые понимают клубные боссы. Им виднее.

Но во время передачи в аренду я не стал бы в чем-то ограничивать футболиста и лишать его работы. Ведь играть в футбол – часть его работы», – сказал Минасов.

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что обсуждать? Давно решено, что Широков не играет против "Зенита", он в Питер не полетел. Вылазят со своим мнением все кому не лень, раньше, когда Широков переходил в "Краснодар", что господин Минасов не возмущался о наличии этого пункта в контракте?
+45
-2
+43
Если два клуба договорились по обоюдному согласию!!! Это у нас считается слабостью ??! Бред свой кобылы......
+36
-3
+33
Если Зенит получит золотые медали, то одна достанется и Широкову. Зачем ему уродоваться в игре против Зенита. Типа отморожу уши назло маме? Вот в этом и есть проблема: что Краснодару хорошо, то не только Зениту, но и Широкову плохо. А еще агент Широкова , ни хрена не понимает, что Зенит в этом ограничении и Широкова защищает от игры против самого себя и своих интересов.
+24
0
+24
Типичнейшая популистская демагогия. Все равно что «Требуя с Украины оплаты газа, Россия демонстрирует свою слабость». Можно подумать, только вчера стало известно, что Широков не сыграет. Не нравились условия контракта - не надо было подписывать. А то и бабла срубил, и принципиальным теперь хочет выглядеть.
+23
-2
+21
Если клубам запретят ставить в договорах аренды эти запреты, то очень много талантливых игроков останутся без аренды, то есть без игровой практики. В данном конкретном случае: Зенит не отдал бы Широкова, а оставил бы его сидеть на лавке или в дубле. И кто от этого выиграл бы? Да никто! Краснодар бы не поднялся в таблице, благодаря Широковским голам и пасам за Краснодар. Сам Широков остался бы без практики и возможно без ЧМ (никто же не думал что Спаллетти уйдет). Могло быть такое? Вполне могло и даже очень.
И при всем при этом: Зенит не запрещал играть Широкову против Зенита. Просто в таком случае, Галицкому предлагалось заплатить за аренду Широкова 5 млн. евро.
Зенит пошел навстречу всем: Краснодару, Широкову, Минасову. Все они получили то, что хотели: Краснодар - сильного игрока. Широков - игровую практику, Минасов - возможность поливать грязью Зенит.
ФК "Зенит" пошел всем навстречу и получил то, что получает от своих "партнеров" всегда: дерьмо. Быдло никогда не ценит нормальное отношение. С быдлом нельзя себя вести как с порядочными людьми. Себе дороже станет.
+18
-2
+16
так никто и не запрещал ему играть. Если так уж против Зенита надо сыграть, платите пару лямов и вперед. Думать об этих вещах надо перед арендами, а не по мере приближения матча
+14
-1
+13
Я вообще не понимаю почему его в аренду отдали, за такое поведение надо было в запасе засидеть, чтобы мимо ЧМ пролетел за свой характер.
А тут его еще и мучеником выставляют. Зенит пошел на встречу, дал игровую практику бесплатно, а тут говна полилось опять.
+14
-2
+12
Нужно гнать подальше от клуба и Широкова, и его агента.
Минасов, как агент(т.е. доверенное лицо) Широкова, не имеет права позволять себе подобные высказывания в адрес клуба, которому принадлежит контракт его подопечного. Полагаю, что слова Минасова выражают и позицию самого Широкова. Тогда на... Зениту такие игроки, которые ставят себя выше интересов клуба.
Был в Зените такой "правдоруб", который не выполнял условия контракта( не полетел на матч с Крыльями), теперь улыбается при поражении своей нынешней команды со счётом 0:4 от аутсайдера.
+9
-2
+7
Достали эту тему рассусоливать. Всем надо своего г***а набросить.
+7
-1
+6
Это мудрость, жалкий ты агентишка.
+8
-2
+6
Шел бы агент лучше Широкову команду искать,а не балаболить.В том же апл арендованному игроку запрещено играть против своего клуба,в регламенте это прописано.Чтобы не было поддавков и прочей темы для спекуляций.
+5
0
+5
О чем спор? Не играть против своего клуба - это одно из условий аренды. Какие проблемы? Дело агента решать вопросы игрока, а не рассуждать что бы он сделал на месте руководства клуба.
+6
-2
+4
мнение армянского посредника интересует в самую последнюю очередь, если честно
+4
0
+4
Неужели больной на всю голову армянин только сейчас понял, что не будет больше Романа в Зените, а его самого отныне на пушечный выстрел к клубу не подпустят?
+3
0
+3
Ответ Zeed
«Если Зенит получит золото, то одна из них....» ----------------------------- А если Краснодар получит Бронзу, он и её получит? ( не стеб, просто любопытно как там по регламенту) А вообще то, я бы разрешил сыграть без компенсации, пусть АВБ посмотрит на своего игрока в другом ракрусе, может подпишут летом? А если Зенит не уверен, что с Широковым, он не возьмет 3 очка на Петровском, то какой же он чемпион? На фиг такое чемпионство? Не хрен было отдавать игрока, если он так хорош. В этой связи, здается мне что на текущий момент, Бухаров по опасней Широкова, и вполне может отгрузить » своим» голешник в Каспийске!)))) ( во всяком случае поставлю на на это пару «тыщ»)
А вообще то, я бы разрешил сыграть без компенсации, пусть АВБ посмотрит на своего игрока в другом ракрусе, может подпишут летом?
-------------------------------------------------
Это рассуждения мазохиста. Ибо Широков одним пасом может "решить" матч и лишить Зенит чемпионства. Ведь есть такой шанс? Маленький, но есть. Так зачем рисковать чемпионством ради того, чтобы новый тренер посмотрел своего (!) игрока в деле против себя (!)?! Это чистейший садо-мазохизм и ничего адекватного тут нет и в помине.
А все эти инсинуации про "слабость" и "несправедливость" - это все неуклюжие банальные попытки конкурентов Зенита вывести Зенит из чемпионской гонки. Ставка то очень высока! Не удивлюсь, если см_уродская забросала конкурентов Зенита факсами с "коммерческими предложениями". А с Романом шансов выполнить условия этих "соглашений" Краснодару намного больше. Разве нет?
Так что ничего общего с "честностью" и "честью" вся эта ситуация не имеет.
+3
0
+3
да вобщем то насрать на твое мнение
+4
-1
+3
А когда игрок подписывает такой договор, а потом скулит всю неделю перед игрой, то этим подтверждает свою долбаную сучность.
Правильное его выставили из команды. Задолбал уже всех до невозможности, нервомот.
+4
-1
+3
Странная логика Минасова...Помнится, когда Романа отдавали в аренду, причём бесплатно,разговор шёл о благе для сборной, о игровой практике, иначе сидел бы Рома в дубле до конца контракта. Выгоды Зениту от аренды-никакой.
+2
0
+2
Я так понял, раз Минасов дал интервью такого содержания, то значит Широков в Питер возвращаться не собирается. В таком случае: скатертью дорога! Быдлу не место в Питере.
+2
0
+2
этим клуб пытается сделать так, чтобы игрок не портил отношения с одноклубниками и болельщиками команды которой он принадлежит.
представьте, например, что Дзюба симулировал не в матче с Рубином, а в матче со Спартаком. как бы он потом возвращался? что бы ему сказали одноклубники? как бы его встретили болельщики?
+2
0
+2
Всё по делу говорит. Надо было разрешить Жано, Дзюбе, Широкову и Курьуа играть..а то чето как-то неправильно получается
+4
-2
+2
Этим интервью Минасов показал, что он не только не понимает "каких-то тонких деталей, которые понимают клубные боссы", но и интересов футболиста. Этим запретом ограничивается не футболист, а возможности арендатора ставить игрока на игру против своего клуба вопреки его желанию. Наверняка Широков сам просил об этом пункте, поскольку не дурак, и не намеревался играть не только против команды, где провел лучшие годы карьеры, и которая уже уволила его обидчика, но и против завоевания им с Зенитом золота ЧР..
+2
0
+2
А то что Спартак запретил играть Дзюбе и Ананидзе это ничего? эта практика существует давно,и в основном Зенит даёт играть своим игрокам против себя
+3
-1
+2
договор подписали, со всем согласились, так какого х.. сейчас об этом говорить??? агент-проститутка
+2
0
+2
Чё разнылся? Контракт не продляется с "Зенитом"?
Пральна. Выёживаться меньше надо.
Подписывай контракт с "АНЖИ" - и пускай Рома в каждом матче выходит. Правда в пердиве, ну а чё?
+4
-2
+2
Положим,что Широков сегодня сыграет и забьет гол в свои ворота,да еще и КК получит.. Сколько вопросов к Зениту будет?
+2
0
+2
А клуб который не хочет заплатить за аренду, показывает свою жадность
+2
-1
+1
Дурному агенту платит РНШ, если тот простых вещей не понимает. Не представляю, кто стал бы хоть немного рисковать чемпионствои или даже местом в ЛЧ на будущий год, причем оплачивая это из своего кармана.
+2
-1
+1
Запрет игроку в аренде играть против своего клуба объясняется заботой об игроке (и как о личности, и как о финансовом активе клуба). Игрок может совершить результативную ошибку (в обе стороны), нанести травму игроку своего клуба (равным образом - получить такую травму), создать ситуацию, приводящую к предупреждению/удалению игрока своего клуба с последующей дисквалификацией. На месте игроков и с учётом всех таких случайностей ни за что не стал бы играть против своей команды.
+1
0
+1
Я фигею от галицкого: задарма ему дали лучшего игрока РФПЛ, так он еще требует, чтобы Широков играл против Зенита! Губа не дура у кубанца. То есть денег не дам да еще и нагадю в знак благодарности. сволота!
+5
-4
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий