Олег Романцев: «Если Черчесову дадут поработать с «Динамо» три года, думаю, он сделает настоящую команду»

Бывший главный тренер «Спартака» и «Динамо» Олег Романцев прокомментировал переход тренера «Амкара» Станислава Черчесова в «Динамо».

«Специалисту нужно три года, чтобы подготовить команду, которая будет по-настоящему называться тренерской. Сначала нужно, чтобы он набрал подходящих ему игроков, потом подготовил их должным образом, а затем завоевал бы чемпионское звание.

И это не только я сказал. Об этом говорили Константин Бесков, Виктор Маслов и Валерий Лобановский. Не могу не разделять мнение моих учителей. Я сам ни одну команду за год не подготовлю.

Желаю Станиславу Черчесову удачи на новом месте работы. Если ему дадут поработать с «Динамо» три года, то думаю, он сделает настоящую команду. Это порядочный и опытный человек, которому я желаю добра.

Главные особенности его команд – надежность и стабильность. Я не особо знаком с нынешним руководством «Динамо», поэтому не знаю, какие задачи бело-голубые ставят перед Черчесовым.

Если ему позволят спокойно работать, то у Станислава многое может получиться. Желаю удачи Черчесову в «Динамо», но я болею за «Спартак», – сказал Романцев.

Да ну, Петреску? Почему «Динамо» сошло с ума

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кучук посмеялся насчет трех лет.)
+12
0
+12
Дайте Стасу поработать.
+6
0
+6
Олег Иваныч слишком хорошего мнения о руководстве Динамо...
+5
0
+5
Сам Романцев в днище и года не протянул, опозорился и вылетел как пробка.
+5
-1
+4
Мозги пропил. Сейчас на дворе XXI век. И зарплаты не $50 как в СССР у футболистов и тренеров были. Содержание клуба обходится в десятки-сотни миллионов в год. И вот надо выкинуть треть миллиарда американских рублей, чтобы дать Черчесову построить тренерскую команду. Которую он, скорее всего, не построит. Хитро. Может, ему и ключ от квартиры дать? Только в профессиональном футболе как-то так повелось, что результат за такие бабки требуют после первого же матча, а после третьего делают оргвыводы и начинают искать варианты. Хорошенькое дельце глаголят спартачи, пусть Гунько подойдет к Федуну и скажет: дайте три года и построю команду, а 1 очко из 9 возможных и разгром, так это извините, что вы хотите, еще и года не прошло
+5
-2
+3
я удивляюсь над всеми комментами...кто_нибудь иробовал тренировать??? ну кроме как в менеджере.. мы ж ни хрена не знаем их кухню..нам нужен результат..удачи Динамо!! всем сердцем тобой!!!
+2
0
+2
Сейчас, ни одни клуб, не даст тренеру 3 года для подготовки команды.
+2
0
+2
Также и про Валеру говорил, давай уже приходи сам и наладь! Слабо???
+2
0
+2
Причем, если бы у Романцева спросили про Петреску, речь была бы прямо противоположной, платили ему много, почти за год ничего не сделал, не справился... Что он показал этот Петреску? Ну и далее как в рассказе Чехова "Хамелеон"
+2
0
+2
то есть первое чемпионство Стаканыча было целиком заслугой Бескова
+2
0
+2
Все эти идеи от тренеров о длительных сроках для создании команды сегодня абсолютно не актуальны и богатых руководителей категорически не устраивают.
ПСЖ разбогател перед сезоном 2011/2012. Накупили игроков, поставили задачи. Он занял 2-е место, вышел в ЛЧ, а на следующий год стал чемпионом. Сейчас Монако, увешанное банкнотами, летом 2013-го напичканное новыми футболистами, займет в 1-й сезон 2-е место во Франции и выйдет в ЛЧ.
В Англии Брендану Роджерсу дали чуть больше времени - невнятный 1-й сезон и 7-е место Ливерпуля в чемпионате он сменил в этом году на чемпионскую гонку. И он четко понимал, что не будет места в ЛЧ - попросят за дверь.
Примерно вот таких результатов ждут от клубов. Особенно от тех (Ливерпуль, правда, к ним не относится), которые делаются за счет больших стартовых финансовых вливаний. Динамо именно такой проект.
Поэтому задачи очевидны: в этом сезоне место в ЛЕ, в следующем - в ЛЧ (и, наверняка, выход в плей-офф ЛЕ + внятная игра в кубке России). Никаких 3 года никто Черчесова ждать не будет.
+1
0
+1
Тролит Олег Иваныч динамовцев, кому нынче 3 года дают на результат))
+1
0
+1
Бедный Амкар.
+1
0
+1
У нас столько не работают...
+1
0
+1
Только у нас в России три года мало кому дают ПОРАБОТАТЬ.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Создать команду-это не значит выиграть чемпионство. Пёс в 1995 за счёт спирта привёл Аланию к золоту. Итог-3:10 с Рейнджерс. Это команда? Петржела к серебру политпроект. Итог-позорнейший влёт клубу 7 немецкого дивизиона Алемании.
ты прав, Миха
создать команду-это не значит выиграть еврокубок
ОИР больше десяти (!) лет тужился выиграть со Спартаком хоть какой-нибудь евротрофей
итог - ноль международных кубков в будущем клубном музее
это команда??

Адвокаат, помнится, приехал в Питер, и через два года гордое имя Зенита было выгравировано на двух еврочашках
вот где команда, верно?
бгг
+3
-2
+1
Создать команду-это не значит выиграть чемпионство. Пёс в 1995 за счёт спирта привёл Аланию к золоту. Итог-3:10 с Рейнджерс. Это команда? Петржела к серебру политпроект. Итог-позорнейший влёт клубу 7 немецкого дивизиона Алемании.
+2
-1
+1
ты прав, Миха создать команду-это не значит выиграть еврокубок ОИР больше десяти (!) лет тужился выиграть со Спартаком хоть какой-нибудь евротрофей итог - ноль международных кубков в будущем клубном музее это команда?? Адвокаат, помнится, приехал в Питер, и через два года гордое имя Зенита было выгравировано на двух еврочашках вот где команда, верно? бгг
Слушай, по такому признаку и Морозова с Садыриным можно считать достаточно посредственными специалистами. Первый даже ни одного трофея не взял. Но их же вы чтите у себя. Романцев-он велик даже не потому что взял нац.титулы и кубки, а то что дал дорогу в жизнь множества великолепным игрокам-Шалимову, Аленичеву, Павлюченко, Карпину, Мостовому, Никифирову, Пятницкому, Черчесову, Ледяхову, Радченко( которого послали пинком из Питера). Кто ещё столько же талантов смог раскрыть из отечественных наставников?
Кстати и благодаря Романцеву в нашем чемпионате появился Мигель Данни, которого приметил в Маритиму ОИР
0
0
0
Ответ Shuller18
Настоящую команду? Это типа середняка вечного, для которого успехом удет место в ЛЕ?
этот середняк ежегодно по четверочке вам отгружает.
0
0
0
владельцы клуба сами свалят через 2 года, поэтому то, что сможет делать Стас в следующем году, это будет потолок его команды, так как, через год команда будет терять игроков..
0
0
0
3 года не дадут .
порядочность усатого - величина спорная
опыт - только с середняками типа спартак, терек . амкар
через год - пинком на выход .
0
0
0
Ответ GMF
Дайте Стасу поработать.
Дану не дали, Стасу дадут?
0
0
0
Любовь живет три года
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Слушай, по такому признаку и Морозова с Садыриным можно считать достаточно посредственными специалистами. Первый даже ни одного трофея не взял. Но их же вы чтите у себя. Романцев-он велик даже не потому что взял нац.титулы и кубки, а то что дал дорогу в жизнь множества великолепным игрокам-Шалимову, Аленичеву, Павлюченко, Карпину, Мостовому, Никифирову, Пятницкому, Черчесову, Ледяхову, Радченко( которого послали пинком из Питера). Кто ещё столько же талантов смог раскрыть из отечественных наставников? Кстати и благодаря Романцеву в нашем чемпионате появился Мигель Данни, которого приметил в Маритиму ОИР
я тебе про спорт высших достижений, про минуты, когда капитан твоей команды поднимает над головой серебряную европейскую чашу, про салют и дождь из ленточек, про шампанское рекой...

а ты мне какую-то маритиму подсовываешь
бгг
0
0
0
я думаю у него в очередной раз крыша поедет
0
0
0
Ответ и. о. Царя
Кучук посмеялся насчет трех лет.)
А чего Кучук выиграл? Неа если выбирать между ним и болотной помойкой в гонке за чемпионство -то выберу "первых". Но серебро и бронзу у нас Карпин с поздним Романцевым спокойно брали. Если Кучук к золоту дрезину приведёт ща или когда нибудь-тогда его можно в пример ставить. А так колхозник к быдлозамашками
0
0
0
Ответ БРЦ
Сам Романцев в днище и года не протянул, опозорился и вылетел как пробка.
Ну ему не дали же три года.
0
0
0
Ответ dedulja1955
Ну ему не дали же три года.
Потому что никто не хотел вылетать в пердив
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
По моему мнению классному тренеру достаточно максимум полсезона, чтоб поставить игру и начать давать результат.
Какой результат дал Юрген Клопп за два года? 8-12 места с Боруссией? К чемпионству привёл как раз на третий сезон работы, а на пятый к финалу ЛЧ
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Создать команду-это не значит выиграть чемпионство. Пёс в 1995 за счёт спирта привёл Аланию к золоту. Итог-3:10 с Рейнджерс. Это команда? Петржела к серебру политпроект. Итог-позорнейший влёт клубу 7 немецкого дивизиона Алемании.
Действительно, это вам не Кошице и не 1-18
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий