Ханс-Йоахим Ватцке: «Хотелось встретиться не с «Реалом», а с кем-нибудь другим – ради разнообразия»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов.

Соперником дортмундцев стал мадридский «Реал», который «Боруссия» обыграла в полуфинале прошлого розыгрыша турнира.

«Вообще хотелось бы встретиться не с «Реалом», а с кем-нибудь другим – хотя бы ради разнообразия. Мы с ними играли четыре раза в прошлом сезоне.

В любом случае, ждем этого противостояния с нетерпением», – сказал Ватцке.

Остальные пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов смотрите здесь.

Материалы по теме


134 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В этот раз шансов нету у Дортмунда
+33
-11
+22
думаю, все будет не так просто, как расписывают на ветке мои камрады. Очень важно будет как можно больше забить забить в Мадриде и не накосячить в Дортмунде, как в прошлом сезоне
+19
-1
+18
эту Боруссию даже какой то Зенит отвозил..Реал вынесет вперед ногми не напрягаясь
+18
-3
+15
Не забуду прошлогоднее унижение реала от Дортмунда.
Какое унижение? 4-3 по сумме двух матчей? о чем ты вообще говоришь недоумок? проиграть на один мяч по сумме двух матчей унижение? Унижение было в паре Бавария Барселона 0-7 вот это было унижение. А еще унижение не играть в еврокубках как твой мерсисайд вместе с симулянтом Суаресом. Дома Боруссия играла и у себя они нас выносили, потому что были дома, а в ответной игре мы их наказали 2-0 и ушли достойно у себя на Бернабеу.
+19
-6
+13
На пути к финалу разнести всех немцев!!!!
+17
-5
+12
Огребете!
+14
-3
+11
Не забуду прошлогоднее унижение реала от Дортмунда.
Реал честь клуба спас в ответке и чуть не прошел дальше , а кто то два раза был унижен с общим счетом 7:0 😁
+12
-2
+10
Не знаю каким будет общий счет, но это и не главное. В прошлом году мы проиграл всего лишь 4-3. По сути, первую игру провалил Пепе, но второй матч мы полностью доминировали, а в конце немцы еле ноги унесли (пришлось пол тайма валяться и корчить боли).
В этом году для меня не будет главным общий счет или счет отдельного матча, главное - Пепе должен показать, кто на поле хозяин и Реал на классе должен отомстить судейскому произволу, который похоронил Малагу в прошлом сезоне!
+22
-12
+10
На этот раз Реал должен унизить Боруссию все-таки, вернуть сполна все хорошее :) А если объективно, то Дортмунд в этом году сильно сдал, а Реал сильно прибавил
+9
0
+9
Ответ Harryck
Доминировали?) Не смеши. Сливки отскочили в середине матча несколько раз, когда "Боруссия" могла ставить точку. Да и моментов толковых не было у "Реала" особо. А вот в Дортмунде, "Боруссия" полностью раздавила "Реал". Только 1 чудо гол подаренный смогли забить. Как собственно и на групповой стадии, полное доминирование "Боруссии" по итогам 4х матчей. В этом году скорее все повторится, т.к "Реал" всегда сливает первым более менее сильным командам.
"Моментов топовых не было особо..." - как говорится "дальше не читал".

Только слепой не видел 100% моменты Пипиты, Роналду и Озила еще в первые мин 25. Этих трех голов хватило бы, чтобы вернуть должок и отомстить за Малагу.
+11
-4
+7
Ответ Harryck
Доминировали?) Не смеши. Сливки отскочили в середине матча несколько раз, когда "Боруссия" могла ставить точку. Да и моментов толковых не было у "Реала" особо. А вот в Дортмунде, "Боруссия" полностью раздавила "Реал". Только 1 чудо гол подаренный смогли забить. Как собственно и на групповой стадии, полное доминирование "Боруссии" по итогам 4х матчей. В этом году скорее все повторится, т.к "Реал" всегда сливает первым более менее сильным командам.
Сам не смеши, клоун, Реал, только к 15-ой минуте должен был вести 3-0, если бы Роналду и Игуаин и Озил не запороли 3 своих 100% момента. Кстати, а МЮ серьёзный соперник?

http://www.youtube.com/watch?v=ikXxe4HEciI
+5
-1
+4
Ответ Callejon
В Ливерпуле не очень рады не участвовать в еврокубках!))
Та это унылый барсаглор, просто значок ливера на аву поставил)
+4
0
+4
Ответ Andrei Kazanskii
не преувеличивайте. да, Реал имел преимущество на своем поле, но и у Боруссии были опасные контратаки. во втором тайме Боруссия до первого пропущенного гола отлично защищалась и походу сами немного раньше времени уверовали в выход в финал
3 100% момента в первые двадцать минут - ага, очень классно справлялась Боруссия в обороне ))
+4
-1
+3
В этот раз борьбы не получится, Дортмунд влетит с разницей в 4-5 мячей суммарно, но влетит зрелищно))))
+5
-2
+3
Ответ Harryck
Каких еще 2? Липовый был только последний, как и у "Малаги". Глоры "Реала" любят фантазировать)
Два гола из оффсайда у БД было. Посмотри сейчас, если не видел или не веришь.
Не знаю, как этого можно было не знать. Может ты такой унылый тролль?

Глор - это тот, кто болеет за победителей. Сейчас побеждает Бавария - ты за нее. Глор ты.
+6
-3
+3
Чем же??? Просто хочу чтобы немецкие команды прошли дальше! конечно не повезло Баварии но надеюсь Пеп сможет обыграть Мойеса! и БД против Реала это как Барселона в прошлом против нас( с травмами)
Пожалуйста, прекрати. У меня скоро ладонь к лицу прирастёт.
+3
0
+3
На счастье Реала английские гранды не пускают Ливерпуль в ЛЧ))) Там конкуренция выше чем в Ла Лиге
Ога, факты такие факты.
Вот только три испанских команды в четвертьфинале ЛЧ немного намекают.
И попадись Ливерпуль сейчас Реалу, ты бы орал, что Ливерпуль не в форме, с травмами, ну или чо угодно, и только поэтому он проиграл 0:5. Почему же проиграл Реал пять лет назад, ты не знаешь, потому что в википедии об этом не написано.
Ещё разочек прошу - прекрати нести чушь. И да, если что, я уже не заинтересован в диалоге с тобой, так что можешь не стараться отвечать.
+2
0
+2
Ну что ж, немецкий любитель порнушек, будет тебе разнообразие в стиле:" Я. я дас ист фантастиш!"
+2
0
+2
Будет нечестный бой. У БД много травмированных! В Равных составах БД выносил уже Реал в прошлом году! У себя дома 2-1 и 4-1 в гостях 2-2 и 0-2. Глоры Реала не надо хвалиться что победите травмированную Боруссию.Вот когда получите Барсу или Баварию вот тогда посмеетесь!
Что ж здоровая Боруссия не смогла Зенит то вынести у себя дома?) Чушь не пори, в том что у Дортумндцев травмы не вина и уж тем более не проблемы Реала для таких вещей есть Клопп и Вацке которые формируют состав на сезон то что некем менять травмированных...!
+2
0
+2
если будет играть челси против Реала будешь болеть за Муоринью это же ваш тренер???
При чем тут Челси и Моу? Ты с какой планеты?
+3
-1
+2
Реал-Бавария финал ЛЧ
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Кому ты что обьясняешь, они все равно не поймут, пока не увидят вынос своего тела на Бернабео. У них даже состав в 11 игроков среднего уровня на первый матч с Реалом не набирается, играть сейчас там в принципе некому, но при этом кичатся так, будто они чуть ли не фавориты. 5-0 или 6-1 влетят и пойдёт миграция остатков глоров шмелей куда-нибудь в Ливерпуль или Атлетико))))
Перейти на сторону победителей - святое дело для глора ))

Не объясняю, а напоминаю, что успех Клоппа в ЛЧ был связан с судейским произволом, о котором он умолчал. Как и Пеп постоянно умалчивал.
Пелле просто обыграл Клоппа со своим средним составчиком.
Жду Челси в полуфинале против Баварии, чтобы Моу еще разок вставил палки Пепу.
+4
-2
+2
ого сколько тут дебилов отписалось уже. а по сути - шансов у дортмунда конечно очень мало - и реал лучше чем в прошлом году, и боруссия хуже + всё те же пресловутые травмы. Бендер, Илкай, Субо, Куба, Шмель + непонятно что с Ройсом. + Лёва на первый матч дисквалифицирован. не позавидуешь.
У Реала тоже травмы, Хесе, Хедира, Арбелоа - не знаю, успеет ли восстановится к матчу. Конечно меньше потерь, чем у ваших, но не стоит прибедняться, есть кому играть.

Хотя Зенит и с Левандовски и К. в Дортмунде спокойно вашу оборону проходил. Жду красивой игры.
+2
0
+2
"Боруссии" не в первой опускать "Реал".
+3
-1
+2
На что намекают 3 испанские клубы в четвертьфинале??? Я конечно не фанат АПЛ и Ла Лиги но в АПЛ команды сильнее чем Ла Лиге! Челси сможет обыграть Барсу. Ливерпуль Сможет обыграть Реал М.Арсенал Сможет обыграть Атлетик. Ман Сити сможет обыграть Атлетико.МЮ сможет обыграть Валенсию.Тоттенхэм сможет обыграть Севилью. короче английские клубы в среднем сильнее чем испанские! Реал проиграл 5 лет назад потому что был дном и много раз подряд вылетал в 1/8 финала ЛЧ хотя состав был приличным!(а ты рыдал иза этого)
Челси по большим праздникам обыгрывает Барсу. Ливерпуль, о чудо, смог обыграть Реал. Ведь это уже смешно? Оставим в стороне твои неподтверждённые высеры, а взглянем сухо и трезво на ситуацию последних лет. Итак, занавес открывается.......

1) Реал за последние пару лет обыграл сразу несколько клубов АПЛ по сумме двух встреч. МанСити - раз. МанЮнайтед - два. Тоттенхэм - три!
2) Барселона обыгрывала МанЮнайтед в финале ЛЧ - раз. Арсенал - два. МанСити - три. Уступили Челси!
3) Атлетико в финале Суперкубка УЕФА обыграл Челси.
4) Атлетико Бильбао не так давно в ЛЕ прошли МанЮнайтед.
5) Валенсия сыграла в ничью, а потом уступила Челси.
6) Реал Сосьедад в этом розыгрыше ЛЧ уступил МанЮнайтед, потом сыграл в ничью.

Мог, что-то забыть, ибо все матчи брал не из интернета, а из памяти. И того получается, что за последние 5-ть сезонов у Ла Лиги огромное преимущество над АПЛ в очковом плане.
+2
0
+2
Хахахахаха а че жеребьевка уже была ? во мать меня прет то , да вот что значит спать до четырех 😂 , вы уж извените бывает .
+2
0
+2
В Дортмунде очень рады снова выйти на реал.
В Ливерпуле не очень рады не участвовать в еврокубках!))
+2
0
+2
Врядли Реал опять допустит ошибку...
+3
-1
+2
Ответ Harryck
Отомстить за "Малагу"? Это та "Малага", которая еще в Испании должна была потерпеть поражение по игре, или та "Малага", которая забила из оффсайда гол в середине матча, вынуждая "Боруссию" всей командой лететь в атаку на последних минутах? Или быть может та "Малага", которая бросила играть раньше, за что и получила 2 мяча? Та "Малага" получила абсолютная по заслугам, как получил и "Реал".
Та Малага пропустила два липовых гола из километрвых оффсайдов. Возил, не возил - дело третье.
Счет без оффсайдных голов 1-1, Малага идет дальше.
Но судья вытянул Клоппа.
+4
-2
+2
Я смотрю здесь Баварское глорье все радуется))) ну ничего вы не долго на триумфе будите, скоро вас всех испансцы снова унижать будут выскочки чертовы
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий