Полузащитник «Анжи» Александр Алиев после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с АЗ (0:0, первый матч – 0:1) поделился мнением о поле стадиона «Сатурн» и подверг критике УЕФА за запрет махачкалинцам играть еврокубковые матчи на своем стадионе.
– Сегодня было очень тяжело. По такому полю просто невозможно показывать какой-то футбол. Думаю, болельщикам игра не понравилась.
– Какую установку давал тренер, учитывали ли, что поле будет таким, долго не продержится?
– Не учитывали. Вышли перед разминкой – поле было нормального качества. Знаете, одна радость, когда приезжаешь в Европу, и там хорошие поля. Даже не хочется приезжать сюда на Лигу Европы.
Для меня просто непонятно даже, почему команде «Анжи» не сделать в Махачкале игры. Вообще не понимаю УЕФА, почему не сделать. Прекрасный стадион, хорошее поле, отличная атмосфера – и не дают. Наверное, все возможное делают против «Анжи».
– Сегодня поддержку болельщиков ощущали?
– Очень мы им благодарны, что они пришли, поддерживали. Мы очень хотели забить, пройти. Но это футбол. Побеждает тот, кто забивает где-то на один гол больше, – сказал Алиев в эфире «НТВ-Плюс футбол».
Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Анжи» – АЗ.















Комментарии
..............................................................................
Не переживай так, не уважают Кавказ, зато увжают майданутых бандеровцев, как"Валенсия" не хотела ехать на еврокубковый матч в Киев, они её насильно туда чуть не пихнули. И ещё, некрасиво в таком тоне о терактах писать
...............................................................................
Если б на спортивном фронте не шла б война, это было б смешно.Один пример. На летних Олимийских играх Россия традиционно брала большое количество медалей в различных видах борьбы. Стараниями американцев борьбу чуть не убрали из программы ОИ, заменив их теми, где американцы сильны. До Путина дошло. Пример "Анжи" не из этого ряда, но на Украине можно играть, к примеру, потому что там бандеровцы соответствуют западным стандартам, и там всё спокойно. За державу обидно, когда ни один чиновник не поднимает голоса даже. Престиж страны, евроочки им как бы не нужны...
У борьбы два плюса - они прородители игр