Контракт Виллаша-Боаша с «Зенитом» будет рассчитан на 3,5 года

Контракт португальского тренера Андре Виллаша-Боаша с «Зенитом» будет рассчитан на 3,5 года, сообщает «Советский спорт».

Вместе с Виллашем-Боашем в Санкт-Петербург переедут несколько его помощников.

Сергей Семак, в настоящее время исполняющий обязанности главного тренера, останется в тренерском штабе.

Отметим, что Виллаш-Боаш может приехать в Россию уже на субботний матч 21-го тура премьер-лиги с ЦСКА.

Первую тренировку в «Зените» Виллаш-Боаш должен провести во вторник.

Последним местом работы Виллаша-Боаша был «Тоттенхэм». Из лондонского клуба он был уволен в декабре.

Материалы по теме


304 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наших игроков надо ссаными тряпками гонять, не уверен, что Виллаш-Боаш справится с этой задачей, как бы его местные "звёзды" с говном не смешали.
+115
-2
+113
Я был против этого назначения, когда поползли первые слухи, но если достаточно поразмыслить над такой возможностью, то на самом деле это достаточно интересный вариант. Мне кажется очень подходящий тренер для Зенита. Во-первых достаточно известный в мире тренер, что хорошо для продвижения бренда Зенита на западе. Во-вторых Вилаш-Боаш достиг максимальных успехов с Порту, который по уровню вполне соответствует уровню Зенита. В-третьих Вилаш-Боаш, абсолютно новый для Зенита человек, который сможет отстраненно взглянуть на сложившуюся негативную ситуацию в команде и исправить ее. В четвертых у Вилаша-Боаша очень интересные идеи относительно игры в атаке, которые, учитывая уровень исполнителей вполне могут дать отличные результаты. Уж Витцель опорника у него точно играть не будет. В общем мне кажется Зенит все сделал правильно.
+74
-7
+67
Удачи ему
+33
-4
+29
Ответ Carver
Чувак разок выстрелил с Порту, теперь считается топ-тренером и рубит большие бабки. Красавец)
Карпуша ничего не выиграл, просерел все что только можно, но у сектантов считается тренером, и рубит бабки у фидуна переодически меняя должности.
+31
-4
+27
чисто для сравнения. как минимум глупо, называть авб - неудачником и нулем https://pbs.twimg.com/media/Bisy5RNIMAAKVDZ.jpg:large
+21
-1
+20
Вместо Анатолиша Быша стал Вилаш Боаш
+21
-2
+19
будет сидеть на корточках на бровке в костюме и галстуке
+24
-7
+17
Ответ Andrejs
вам 0-7 надо помнить от Баварки ахахах)
8-1,10-3,9-2.Три рaзных трeнeрa,но eсть коe что общee
+19
-3
+16
Я все жду,когда "особо одаренные" личности начнут шутить,что АВБ всего лишь помощник переводчика.

Он еще не успел приступить к своим обязанностям,как его все уже дерьмом облили.Грустно это.
+18
-5
+13
Удачи в Зените!
+12
-1
+11
Я не болею за Зенит, но искренне желаю Боашу удачи. Он мог бы сейчыс сидеть на островах за компенсацию от Тоттенхема, но парень идет на новую работу в далекую страну. Он очень любит свою работу и футбол. АПЛ слишкам сильна для него, тем более там были крупнокалиберные клубы. Надеюсь, юудет интересно смотреть на Зенит и наш чемп только выиграет от этого назначения. Лично мне дико интересно, что и как будет.
+7
-1
+6
Чувак разок выстрелил с Порту, теперь считается топ-тренером и рубит большие бабки. Красавец)
+6
0
+6
Вместе с Виллашем-Боашем в Санкт-Петербург переедут несколько его помощников.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
О. Бендер: "Новая партия старушек?" . Миллер : "Это сироты".
+5
0
+5
3.5 умножаем на 10-3, получаем 35-10, примерно.
Хорошая пропорция, лишь бы Валеру не уволили.
+5
0
+5
Это его Порту десять спартаку отгрузило?
+7
-2
+5
Для соперников "Зенита" это хорошая новость - это тренер просто ни о чём
+6
-1
+5
По тому,что я о нем знаю, ему надо Магата в помощники. А то будет второй Эмери - хороший человек и тренер с европейским менталитетом, попавший в зверинец с хищниками. Они там на Западе думают, что если платишь очень большие деньги, то работник за них должен убиваться на работе и из штанов выпрыгивать. А наши думают: скажи спасибо, что вообще на работу хожу.
Короче, не верю я в этого пацана...
+4
0
+4
надеюсь халк заиграет как в порту))
+4
0
+4
круто, удачи, повысит престиж РПЛ!
+5
-1
+4
Убежден, что приход португальца в Зенит - благо. Во-первых, там сейчас нет игроков (за исключением Халка), чье эго настолько велико, чтобы противопостовлять себя тренеру, так что конфликты игрок-тренер маловерояны, учитывая, что с бразильцем португалец уже работал. Во-вторых, Боаш все-таки остается талантливым тренером и способен вывести на новый уровень Витселя, что в долгосрочной перспективе принесет огромную пользу клубу..
+4
0
+4
Видимо приход Виллаш-Боаша это условие, при котором Халк согласился остаться после ЧМ. Другого объяснения зачем Зениту этот неудачник, у которого не получилось нигде кроме Порту, я найти не могу...
+9
-5
+4
Ответ Stt
1. Клуб - нищеброд не может работать с судьями или давить авторитетом, поэтому Спартак смог убрать Кулалаева за 2 ошибки В ПОЛЬЗУ СПАРТАКА в матче с Томью, потому что он не сделал третью. 2. В матче зенита с Томью пенальти в ворота зенита назначат только при отрыве ноги томича в штрафной, ито не факт: см. последнюю игру. 3. Про топ-клубы Европы:напомни, кого вы победили из этого списка? Позорные выступления (при Спале), причем я, как человек ставящий, на вас всегда терял - верил в лучшее. Как только перестал - бабло поперло. 4. Друг, у меня жена работает в Газпроме на очень приличной должности, и я примерно представляю, как там тратятся деньги.
1. Ошибочное удаление Халка - это работа с судьями, 2 отменённых чистых гола спартаку из-за "офсайда" - это работа с судьями? Гол Ндойе, после подыгрыша себе рукой - Это работа с судьями? Итересно чья?
2. Не поверишь сколько пенальти не ставят на том же Халке, но все помнят один, где он симулировал.
3. Бавария, МЮ, Ливер, Милан достаточно топовые? (не понял причём тут это, кстати. По бюджету мы и близко не пробегали)
4. Я сам работаю в городской администрации, хоть и не чиновник, но вижу как деньги не считают. Подрядчики на госзаказах это знают и хотят погреть лапы, не далее как сегодня сэкономил нашим любимым бабушкам 4 млн., сократив смету с 10 до 6. Но это мелочи, которые даже недостойны упоминания. Суммы бывают такие, что валокордина не напасёшься.
+5
-1
+4
Карьера АВБ уверенно идет по нисходящей: "Челси" - "Тоттенхэм" - "Зенит"... Что дальше - "Пхохан Стиллерс"? "Шаньдун Лунен"? "Аль-Васл Дубай"?
+4
0
+4
Ответ Parviz1
Подождем до понедельника может быт еще появиться информация сделка сорвалось. Стороны не смогли договориться. Очень хочу чтобы вышло такая статья, а так если и назначать тут все говорят не дотягивает до уровня топ тренера ну конечно куда ему до таких тренеров как Капелло, Анчелотти или Моуриньо. Конечно правы все он не топ тренер но такого тренера и сейчас в России нет. Хотелось бы оставит Семака до лета кто знает может именно он сможет поднят Зенит может быт получиться. Посмотрим посмотрим время покажет.
В России за всю историю ее футбола был лишь один настоящий топ-тренер мирового футбола. Ну как был, он сейчас со сборной работает)
Хиддинк, Адвокаат, Спал - это отличные тренеры, но все же не топ-класс.
+4
0
+4
Ответ Difrostt
Да у нас в России лучше тренеры есть. Конечно может виллаш и удачно будет тренировать, но я в него не верю. Если сравнивать со спалетти это шаг назад ИМХО
Чисто мое мнение,лучше он чем кто-то из Российских тренеров.
+5
-1
+4
Ответ trurfaldino
А почём нынче Виллаши- Боаши ? Плюс компенсации Спалу. Гастарбайтеров потребует кучу прикупить по его прихоти. Казна трещит, санкции грядут скоро. Толк будет или нет, никто не знает, а контракт на 3,5 года. Менеджмент на уровне.
Думаю, что болельщику Спартака на данном этапе истории в первую очередь лучше подумать о более близких его любимому клубу проблемах - например, о неком Валерие К. на тренерской скамейке и его достижениях как коуча.

А мы на Неве сами разберемся, кого, за сколько и на сколько назначать)
+3
0
+3
Интересно, а ему сказали, что он не сможет покупать черных?))
Ты толераст? Может ещё и на гей-парады ходишь?)
+3
0
+3
В чемпионате появился второй наследник Моуринью вслед за тренером ЦСКА.
+3
0
+3
Сложный характер у Боаша. Но, если он взял под свой контроль трансфер, в чём было отказано Спаллетти, то надежда на успех есть.
Добро пожаловать, Андре! Успеха Вам!
+3
0
+3
Через год в Казахстане окажется
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий