1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Американские сенаторы просят президента ФИФА приостановить членство России в этой организации и отнять ЧМ-2018

0

Американские сенаторы просят президента ФИФА приостановить членство России в этой организации и отнять ЧМ-2018

Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс сегодня объявили о том, что отправили письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с предложением приостановить членство России в этой организации (что автоматически лишит сборную России чемпионата мира 2014) и лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 «в связи с военной оккупацией части Украины».

«В свете российской военной оккупации части суверенной Украины мы просим вас экстренно созвать сессию ФИФА для рассмотрения приостановки членства России в этой организации, – говорится в письме. – И в частности – для пересмотра решения о проведении чемпионата мира 2018 года в России и недопуска сборной России к числу участников чемпионата мира 2014 года.

Согласно 3 статье устава ФИФА, «любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации илои полным из нее исключением». Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за схожие нарушения накануне чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года. Поскольку Россия наглым образом демонстрирует неуважение к фундаментальным принципам ФИФА и международному праву, мы надеемся, что вы согласитесь, что она не заслуживает права ни на участие в футбольных чемпионатах мира, ни на его проведение на своей территории».

Почему американские сенаторы не лишат Россию ЧМ-2018

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Денис Быстров
Источник: www.kirk.senate.gov

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Англосаксам и хохлам, все неймется, так и хочется провести чемпионат мира в Англии ... Есть предложение, исключить США из ФИФА, за бомбардировки Югославии, Ливии, вторжение в Ирак, Афганистан, вмешательство в Сирию, на стороне боевиков террористов ... Украину исключить из ФИФА и УЕФА,за фашистский переворот законно избранной власти, за вмешательство бандеровцев в работу ФФУ ...
Ответdoker7
Англосаксам и хохлам, все неймется, так и хочется провести чемпионат мира в Англии ... Есть предложение, исключить США из ФИФА, за бомбардировки Югославии, Ливии, вторжение в Ирак, Афганистан, вмешательство в Сирию, на стороне боевиков террористов ... Украину исключить из ФИФА и УЕФА,за фашистский переворот законно избранной власти, за вмешательство бандеровцев в работу ФФУ ...
Хаха, кажись твой коммент какой-то депутат скопировал и Блаттеру отправил в виде заявления )))
Не буду цитировать Вадима Евсеева, но его слова тут подойдут как нельзя кстати.
оба республиканцы)
это все равно что Жириновский с Мизулиной в спортлото напишут..
оба республиканцы) это все равно что Жириновский с Мизулиной в спортлото напишут..
отличное наблюдение!))))))
Я прошу Американских сенаторов пойти в жопу
Очень смешно видеть как США дергается из-за этой оккупации. Они последние лет 60 этим занимаются и ничего, никто их не исключил ниоткуда.
ОтветTvoyDed
Очень смешно видеть как США дергается из-за этой оккупации. Они последние лет 60 этим занимаются и ничего, никто их не исключил ниоткуда.
т.е. вы признаёте,что мы совершили оккупацию и преступление?
Откуда вы знаете,может эти сенаторы ввод войск в Ирак тоже не поддерживали?
те, немногие украинцы, что зашли на этот сайт, чтобы в очередной раз назвать нас агрессорами... Не напомните, что вы, Украина, делали в Ираке в 2003 году? До введения ООН мандата... Т.е. что украинские солдаты делали в оккупированной незаконно стране, потерявшей в войне сотни тысяч жителей? Просто хочется уточнить...
Ответзаблокированному пользователю
те, немногие украинцы, что зашли на этот сайт, чтобы в очередной раз назвать нас агрессорами... Не напомните, что вы, Украина, делали в Ираке в 2003 году? До введения ООН мандата... Т.е. что украинские солдаты делали в оккупированной незаконно стране, потерявшей в войне сотни тысяч жителей? Просто хочется уточнить...
и пусть еще напомнят про украинских солдат которые воевали за грузин против братьев..
паскуды, когда в ирак совались, то ничего не нарушали?
Поразительное лицемерие. Смиритесь, отныне вы не единственные в мире, кто может влезать в дела других стран.
Ответзаблокированному пользователю
паскуды, когда в ирак совались, то ничего не нарушали? Поразительное лицемерие. Смиритесь, отныне вы не единственные в мире, кто может влезать в дела других стран.
Вс е это Гео Политика, и все все прекрасно понимают. Естественно заявления по ТВ в плане"дурака включить". Идет большая геополитическая игра, в которой Все преследуют свои цели. Жаль Народ Россиии и Украины, платить за эту игру хотим мы или нет придется нам вместе
Ответdi257
Вс е это Гео Политика, и все все прекрасно понимают. Естественно заявления по ТВ в плане"дурака включить". Идет большая геополитическая игра, в которой Все преследуют свои цели. Жаль Народ Россиии и Украины, платить за эту игру хотим мы или нет придется нам вместе
Украина уже платит, а Россия вряд ли что-то будет платить.
А что, если Путин затеял всю эту хрень в Крыму для того что бы избавится от чм 2018, потому что понял что не потянем? И тут должна быть знаменитая фотка)
ОтветНикул
А что, если Путин затеял всю эту хрень в Крыму для того что бы избавится от чм 2018, потому что понял что не потянем? И тут должна быть знаменитая фотка)
А что, если Путин затеял всю эту хрень в Крыму для того что бы избавится от чм 2018, потому что понял что не потянем?
-------------------------------------------------------------------------------------
за неделю войны акции наших госкомпаний и рубль упали очень сильно, по подсчетом объявление войны обошлось в 60 млрд долларов , так что если они больше 100 лярдов не планировали потратить на ЧМ, шутить на эту тему, как то некоректно что ли)
Как же надоели эти америкосы со своими двойными стандартами...
ОтветLordTenaka
Как же надоели эти америкосы со своими двойными стандартами...
А у нас двойных стандартов вообще нет, да??
ОтветLordTenaka
Как же надоели эти америкосы со своими двойными стандартами...
И не говори, если они вводят свои войска в другие страны - значит это восстановление конституционного порядка и демократического строя. А здесь военная агрессия.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости