1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Селюк: «Если в ближайшее время ситуация в Украине не изменится, начнется массовое бегство футболистов»

0

Дмитрий Селюк: «Если в ближайшее время ситуация в Украине не изменится, начнется массовое бегство футболистов»

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал уход пяти легионеров из одесского «Черноморца».

«Футболисты украинских команд стали невольными заложниками той тяжелой общественно-политической ситуации, которая сложилась в стране.

В одночасье профессиональные игроки разных национальностей не только лишились игровой практики, но еще и попали в ситуацию, когда есть реальные основания беспокоиться за собственную безопасность и за безопасность своих близких, своих семей.

Случай с уходом сразу пяти футболистов из «Черноморца», уверен, будет далеко не единственным в украинском чемпионате. В ближайшее время множество игроков, в первую очередь иностранцев, будут просить руководство своих клубов расторгнуть с ними соглашения. И их просьбы абсолютно обоснованы.

Если в ближайшее время ситуация на Украине не начнет улучшаться, не появится конкретика в отношении дальнейшего развития футбола в стране, то в украинском чемпионате начнется массовое бегство футболистов.

Богатые клубы еще как-то смогут удержать своих лидеров, если сильно постараются, а вот бедным клубам придется довольно трудно.

В этой ситуации довольно страшно за будущее национального чемпионата и всего украинского футбола в целом», – резюмировал Селюк.

Напомним, украинская премьер-лига объявила о переносе матчей 20-го тура на более поздний срок. Ранее был перенесен 19-й тур.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дмитрий Селюк: Да здравствует свободная Украина, территория свободная от футбола!
ПОЧВУ ГОТОВИТ.... Таким пройдохам как Селюк, халявное и неплановое перемещение клиентов всегда наруку... Навар, комиссионные, новые клубы, новые контракты.... агенты сейчас пиСЧат от восторга....
Часть из них рванёт в РОССИЮ , вот вам и объединённый чемп.
ОтветCCM004
Часть из них рванёт в РОССИЮ , вот вам и объединённый чемп.
Кто там рвется? Все хотят сидеть по своим углам и не боятся. "Хомо-дачикус"-они такие, будут в России-неплохо, Украине-нормально, Гондурасе-тоже жить можно.
Сейчас просто некуда убегать, все окна закрыты а зепе капает так что можно отсидеться, чем рвать контракты.
Но даже если к лету все успокоится (а оно успокоится я надеюсь) то смысла качественным легионерам торчать в УПЛ все равно нет. Думаю в ближайшее время Украину ждут очень тяжелые времена и никому не будет до футбола. Да, олигархи которые теперь еще и губернаторы и мэры могут опять начать вкачивать бабло в клубы, но что делать тем у кого олигарха нет? И как не это будут смотреть простые украинцы которым начнут срезать зепе и поднимать коммуналки? И до скольки сократится УПЛ? И что насчет феарплей? И как посмотрят легионеры Шахтера на то что чемпионат может скукожиться до 10-12 команд? И на то что некоторые их принципиальные соперники может резко сдать? Ведь Барса никогда бы не стала Барсой не будь рядом Реала, и легионеры могут задастся вопросом зачем им чемпионат где мало команд и слабые соперники? А если начнут уходить игроки Шахтера за ними потянутся игроки других клубов и процес начнет напоминать карточный домик. Слишком много вопросов, столько, что легче плюнуть и найти место постабильней. И это еще при условии что все на Украине узбогоится.
Ответзаблокированному пользователю
Сейчас просто некуда убегать, все окна закрыты а зепе капает так что можно отсидеться, чем рвать контракты. Но даже если к лету все успокоится (а оно успокоится я надеюсь) то смысла качественным легионерам торчать в УПЛ все равно нет. Думаю в ближайшее время Украину ждут очень тяжелые времена и никому не будет до футбола. Да, олигархи которые теперь еще и губернаторы и мэры могут опять начать вкачивать бабло в клубы, но что делать тем у кого олигарха нет? И как не это будут смотреть простые украинцы которым начнут срезать зепе и поднимать коммуналки? И до скольки сократится УПЛ? И что насчет феарплей? И как посмотрят легионеры Шахтера на то что чемпионат может скукожиться до 10-12 команд? И на то что некоторые их принципиальные соперники может резко сдать? Ведь Барса никогда бы не стала Барсой не будь рядом Реала, и легионеры могут задастся вопросом зачем им чемпионат где мало команд и слабые соперники? А если начнут уходить игроки Шахтера за ними потянутся игроки других клубов и процес начнет напоминать карточный домик. Слишком много вопросов, столько, что легче плюнуть и найти место постабильней. И это еще при условии что все на Украине узбогоится.
Свободного агента, вроде, можно подписатьи и вне окна.
И министр спорта Дима Булатов молчит про футбол.....бойкот Параолимпиаде только смог объявить за время царствования в спорте Украины...
Ответзаблокированному пользователю
И министр спорта Дима Булатов молчит про футбол.....бойкот Параолимпиаде только смог объявить за время царствования в спорте Украины...
Для того и назначали.
Гендальф: "Бегите, глупцы"...Наши команды будут рады.
На Украине никто кроме футболистов походу работать не хочет.
не пойму на каком основании они будут уходить. Деньги то им платят.
А Коноплянка явно не поедет в Россию, есть покупатели посолиднее.
Ответdrey1982
не пойму на каком основании они будут уходить. Деньги то им платят. А Коноплянка явно не поедет в Россию, есть покупатели посолиднее.
Те из легионеров кто рассчитывает на ЧМ-14, сидя на лавках сейчас могут мимо ЧМ пролететь со свистом. Не сильно знаком с УПЛ, но думаю такие футболисты есть.
Плюс на лавке может упасть и количество предложений на следующий сезон. Так что футболистам это все равно плохо.
Ответ_TSV_
Те из легионеров кто рассчитывает на ЧМ-14, сидя на лавках сейчас могут мимо ЧМ пролететь со свистом. Не сильно знаком с УПЛ, но думаю такие футболисты есть. Плюс на лавке может упасть и количество предложений на следующий сезон. Так что футболистам это все равно плохо.
Как минимум хорват Срна и португалец Велозу. Есть еще хорват Вида, нигериец Идейе. Насколько понимаю они все сборники и имеют (ли) реальные шансы на поездку на ЧМ-14. Без игровой практики их вряд ли туда пригласят.
Распродажа. Кому негретята Селюка, недорого!
прямо оракул)

а Украине мира!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости