Вячеслав Грозный: «Никто не будет диктовать нам, кто и как должен управлять нашей страной»

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный высказался по поводу обострения украинской политической ситуации.

— Футбол и спорт всегда были вне политики. Мы играем для зрителей в независимости от их вероисповеданий или языка, на котором они говорят, для нас важно, чтобы болельщики получали удовольствие от футбола. Поэтому не можем стоять в стороне от событий, когда кому-то хочется нарушить территориальную целостность нашего государства, которое нам гарантировали международные договоренности в Будапеште, в связи с которыми мы стали безъядерным государством.

Украинский народ очень толерантный, но мы никогда не позволим раскачивать территориальную целостность. Мы хотим сами принимать решения в нашей стране без чьего-либо принуждения, и никто не будет диктовать нам, как и кто должен управлять нашей страной. Мы сами, граждане Украины разберемся с этим. К сожалению, сегодня видим внешнее вмешательство, посягательство нарушить территориальную целостность нашей страны — это неправильная позиция страны-агрессора. Все мировые гаранты должны сказать свое слово и стать на защиту Украины и сделать все, чтобы сохранить целостность государства. Все призывы сепаратистов — не что иное, как провокации высшего сорта.

Конечно, говорить о футболе в таких условиях невозможно. Мы, граждане Украины, хотим, чтобы в стране царил покой, чтобы и на западе Украины говорили по-русски, а на востоке — по-украински, мы уважаем все нации, народности, проживающие в Украине, поэтому футбол не может стоять в стороне. Для меня не имеет значения, на каком языке разговаривает человек, да и футбол сейчас стал межнациональным, у нас игроки в команде разных национальностей и мы спокойно понимаем друг друга. Я сторонник того, чтобы мир, покой, согласие были прерогативой жизни в нашем государстве — очень важно, чтобы люди имели возможность сказать то, что думают, когда на телевизионном канале можно увидеть все сказанное в прямом эфире, а не отредактированное в записи.

Украина — уже не государство, которым может кто-то управлять, никто в мире уже не сможет управлять нашим государством. Внешняя политика некоторых стран, которая имеет момент расшатать наше государство, независимость, демократию, не будет иметь никакого успеха. Сейчас трудно думать о футболе, когда мы стоим на пороге войны, когда без разрешения в нашу страну вводят иностранные войска. Мы, футбольные люди, наша команда, как украинцы, так и иностранцы, поддерживает территориальную целостность страны, ее независимость, ее выбор, который никто извне не может нам указывать.

Происходящим мы все шокированы. И заплатили за свободу уже очень дорогую цену — «Небесная сотня» боролось за то, чтобы Украина стала свободной, они положили за это самое ценное — свою жизнь. Поэтому сейчас мы должны объединиться, забыть какие-то внутренние распри, закон о языках, который, уверен, будет откорректирован, и бороться за целостность страны.

Сейчас нам следует объединиться, очень важно, чтобы в Украине был мир и спокойствие, но кому-то такое состояние очень не нравится. Мы — культурная, трудолюбивая нация, поэтому сейчас следует думать о новых рабочих местах, социальной защищенности населения, много аспектов, которые нужно менять. Мы видим эти ростки, но кому-то это не нравится. Футбол всегда объединял, поэтому я и моя команда полностью поддерживаем новые начинания, которые позволяют развиваться свободе, порядку, демократии и экономической стабильности страны. Мы не должны от кого-то зависеть, мы не вмешиваемся в политику других стран, выполняем все международные договоренности, поэтому хотим, чтобы и нашу независимость и целостность уважали, – говорится в заявлении Грозного.

Вячеслав Грозный: «Я не слабее Моуринью. А Романцев – сильнее»

330 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Собрались однажды в Киеве на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд; американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн; министр иностранных дел Германии -Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс; европарламентарий - Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене; бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский; сенатор Чехии - Яромир Штетина и.................. обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины !"
+210
-16
+194
Когда ты, дикарь, за русские рубли в Чечне лязгинку плясал, ты по другому наверное думал?
+138
-9
+129
Скоро придет к нему Рамзан, положит руку на плечо, и будет он снова отплясывать лезгинку.
+90
-16
+74
Ужгородская Говерла....
Звучит - будто имя какого-то ядовитого пресмыкающегося.
+61
-5
+56
Плясун продажный.Позор и России и Украины.
+57
-2
+55
Такое впечатление что Грозного взял в плен Саша Билый. "Небесная сотня", "погибли за свободу", "странна агрессор", все это очень специфические штампы.
Интересно а если на референдуме Крымчане проголосуют ну так процентиков на 70-75 что ничего общего с Украиной иметь не хотят то что? Насильно будут загонять?
И еще все эти словеса на мой скромный взгляд не имеют ничего общего с действительностью. Непонятные правители из Киева которые сами нарекли себя президентами и премьерами легли под МВФ чтобы получить кредит. МВФ это банки которых интересуют только возвращение кредита, поэтому их требование это привести уровень расходов к уровню доходов, то есть резать будут все-социалки, пенсии, будут бороться с инфляцией сужая денежную массу и уменьшая возможности получить кредит. Россия все это проходило и это приведет к падению уровня жизни и скукоживанию экономики еще больше. И вот я думаю теперь на Украине многие бьются в истерике по поводу Крыма, а вот скажите мне о чем они будут думать и как будут оценивать поведение крымчан когда Украину накроет волна падения уровня жизни, когда украинцы побегут кто в Россию кто в Европу на заработки? Как тогда они назовут тех кто хочет жить в тишине и получить инвестиции из России? Все также сепаратистами? Или разумными людьми которые первые догадались найти место понадежнее? Не получится ли так что какие то области на востоке Украины не начнут жалеть что также не переметнулись как Крым на сторону России? Ведь понятно что содержать весь Юго-Восток Украины Россия не способна, а вот на отдельно взятом кусочке, для 2,5 млн людей, Россия вполне может построить показательный рай
+46
-3
+43
опять политика на спортивном сайте, ё-маё
+47
-4
+43
слава русскому солдату освободившему Европу от коричневой чумы
и сломавшему хребет фашизму
+49
-10
+39
Я думал, "Небесная сотня" это что-то из истории ВОВ, а это майданутые, бившиеся с Беркутом. Тьфу!
+47
-10
+37
Это тот самый клоун, который плясал лезгинку прям на поле, будучи гл. тренером Терека?
+28
-1
+27
Ответ ORKna4-re!!!
а я был на Украине недавно, и меня крайне улыбает то, что ты говоришь, я не был на Западе, но на Востоке, на юге, в Киеве я не замечаю людей которые обращают на меня внимание, скорее в Питере замечают, что я москаль, нет никакой злобы, оно всё у подростков в нетах, когда российский клуб обыграет кого-нить в еврокубках, а Динамо Киев нет, тогда и идет какая-то злоба, на улицах я её не увидел это всё сурвоско-киселёвская пропаганда, которая уже не просто перегибает палку, верят в неё сейчас только идиоты и крайне неинформированные люди, факт состоит в том, что нас намеренно сталкивают лбами, и делают это сми
Мне всегда нравится аргумент "что ты мне рассказываешь, я тут живу".
Я, допустим, всю жизнь живу в Москве и не видел никаких танков у Белого дома и трупов у Останкино. Значит ли это, что их не было?
Меня тьфу-тьфу-тьфу, никогда не грабили на улицах и не избивали. Значит ли это, что полицию надо распустить, какого черта они прожирают мои налоги?
Зато я помню (плохо помню, но родители и бабушка рассказывали), как мой дедушка, военный в отставке, не хотел уезжать в 91 году из Литвы со словами, что "все неправда, люди тут замечательные, всё СМИ нагнетают. У нас все спокойно". А потом пришлось убегать в течение недели, когда тётю мою ударили на улице за русскую речь, а спустя пару дней уже и с дедом подрались обозвали оккупантом и убийцей.
+18
0
+18
Вот молодец мужик. В Чечне лезгинка, в Ужгороде боевой гопак. И вашим и нашим, что хотите спляшем.
+10
0
+10
Толерантность украинского народа мы имели честь недавно наблюдать на Майдане. Потом толерантная Рада отменила языковой закон. А один очень толерантный парень на камеру глумился над прокурором. Видимо прокурор был недостаточно толерантный. Господи, храни нас от такого толерантного народа
+11
-1
+10
" И заплатили за свободу уже очень дорогую цену — «Небесная сотня» боролось за то, чтобы Украина стала свободной, они положили за это самое ценное — свою жизнь. "

то, что кто то умер за "идею", вовсе не означает что идея правильная.
И это вообще не может являться аргументом, ни в чем. Более того,
это потенциально огромная проблема- украинец выполняющий приказ начальства убивает украинца, который чем то очень недоволен или же украинец, который недоволен убивает солдата ВВ или милиционера из Беркута - такого же украинца, как и он сам.

Кроме того- например вот этот слоган-

Украина понад усэ-
- однозначная калька с-
Дойчланд юбер аллес

а что такое последнее прекрасно известно.

"Мы, граждане Украины, хотим, чтобы в стране царил покой, чтобы и на западе Украины говорили по-русски, а на востоке — по-украински,"

вранье, парламент первым делом отменил языковые законы от ПР, которые давали права в языковой сфере русскоязычному востоку и югу. Первым делом. И никто на майдане против этого не протестовал, зато все радостно визжали.

"Украина — уже не государство, которым может кто-то управлять, никто в мире уже не сможет управлять нашим государством. "

Почему никто? ЕС и Вашингтон прекрасно себе управляют, что то я не видел чтобы майдан гнал с**ным веником европейских и американских политиков, которые своими речами и присутствием на майдане подстрекали толпу к бунту и насилию против легитимной власти.

Более того, я не вижу протестов, коктейля молотова и баррикад, когда самозванное так называемое украинское правительство назначает одиозных олигархов губернаторами восточных областей (тот же Коломойский), возникает много вопросов- за что именно стоял майдан и чего именно они добивались, даже при учете того, что майданная ботва была, как водится в революциях, просто использована
+9
0
+9
Как говорится, кто платит, тот и девушку танцует…

когда Рамзан денежку башлял, Грозный по - другому лезгинку танцевал..
+9
0
+9
Вячеслав Грозный: «В Украине должны быть введены обязательные уроки лезгинки"

http://truba.com/video/124242/
+10
-1
+9
> борьбу с мифическими бандеровцами и фашистами, в лице которых
> выступает украинский народ и западный мир.

Бугога. Западный мир дискредитировал себя по самое не могу. Эти ушлёпки суют нос в дела многих государств, не имея на это ни малейшего права. Но они сильные - им можно. До украинских идиотов им дела нет, у них единственный профит - урон России. И мне без разницы, по большому счёту, чьи интересы Путин защищает в Крыму, мои или свои. Главное, что это не нравится Западу, а значит это уже хорошо.
+9
-1
+8
Мы видим это, вы выбрали сами свое будущее, мы прям всей Россией сидим и завидуем. Вот она мечта - не иметь денег в стране, жить без зарплат и пенсий, зато стоять месяцами и майданить, виня во всем Путина и Януковича. Мы-то, бедные, под гнетом Путина имеем армию, полицию и постоянную зарплату, покупаем иномарк, квартиры, кто хочет работать, ездим в Турцию, Тайланд. Плохо нам в России, то ли дело Хохляндия, особенно сейчас
+10
-2
+8
Значит так! Крым через месяц наконец-то станет РОССИЙСКИМ! А потом путем референдумов, все будет конституционно - под крыло России перейдут и Донецк, и Днепропетровск, и Запорожье, и Луганск, и Одесса, и Херсон, и Николаев... и кто там еще... А голодранцы западные пусть идут работать в Европу! Путин! Так держать!
+9
-1
+8
Украину все используют ,как проститутку,Когда Украина была независима??Идиоты одних олигархов заменили другими и в ладоши хлопают!
+8
-1
+7
"Украина — уже не государство, которым может кто-то управлять, никто в мире уже не сможет управлять нашим государством"
САМ-ТО ПОНЯЛ, ЧТО СКАЗАЛ??
+9
-2
+7
Вот как - "небесная сотня"! Так теперь называют бандитов и мародеров
+8
-1
+7
"Станет ли Крым и Новороссия независимыми...
Победит ли нынешняя украинская власть...
Случится ли глобальная ядерная война...
Прилетят ли марсиане, чтобы всех съесть...
Прискачет ли в Киев Янукович на белом коне, и граждане вынесут ему хлеб-соль...

Чтобы ни случилось, пусть даже самое невероятное.

Но виновата будет Россия.
Потому что мы всегда и во всем виноваты.

P.S. Подозреваю, что в гибели датского жирафа тоже виновата Россия."

Сергей Лукьяненко
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
ти сам чума со своим путиним и рашей. если би УКРАИНА била тем что говорят ваши рос.сми то ее никто би не поддерживал. чувачок ти тоже зомби! поздравляю тебя!
Мы все зомбированы-манипуляция населением на этом и строится управление при демократии. То что Украина кому то нужна-это большой миф украинцев который и не позволяет им двигаться ну хоть куда то. Нужна Европе или США Украина? Так пусть выпишут чек. 20 ярдов, а потому еще столько же. Деньги вот единственное что спасет Украину, будут деньги все будет ок, и Крым вернется и бузить никто не будет. Не выписывают. Сколько обещали Великобритания? 10 миллионов фунтов? Это на сколько хватит если нужно 100 ярдов? Так они еще и Россию призывают раскошелится. Так что ошибаешься. Не нужна она им сама по себе, Украину они воспринимают через призму России. И из этого и строят политику. И чем раньше украинцы поймут что никто их нигде не ждет тем скорее меланхоличный "хохол" слезет с лавки, на которой он уже 23 года сидит в ожиданиях "кто даст гроши"
+6
0
+6
Ещё одна политическая проститутка ! Поёт то что выгодно в данный момент! Интересно что бы он пел находясь в Крыму
+6
0
+6
Ответ Kavkaz-v
Комментарий скрыт
Стихотворение написал человек,отвоёвывавший Кавказ для России)))
+6
0
+6
небесная сотня ...."рукалицо"
+5
0
+5
Крым был греческим, крым был турецким, крым был русским. Ровно в данной последовательности. Фашики не знают истории.
+5
0
+5
Грозного засосало в говерлу
+5
0
+5
КАЗАХИ С ВАМИ УКРАИНА!!!!!!!!НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛЕЗТЬ В ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!
Не будь на Украине переворота (а это переворот Януквич с точки зрения права законный презик) с последующей вакханалией не очень умных людей и разрушением государственной вертикали, то Россия никогда бы не ввела войск на Украину. А так что? Кто там законный а кто нет? Анархия. Случись такое в Мексике ввела бы США свои войска? Без сомнения, зачем им непонятное и неуправляемое государство у своих границ, откуда могут хлынуть миллионы беженцев, которая может стать рассадником экстремистов? Вот ты живешь в Казахстане, рядом непонятный Таджикистан, как ты отнесешься к томуесли там власть захватят приверженцы талибана и начнут постепенно окучивать население под свои лозунги? Так что все верно "никто не смеет лезть вдела другого государства", только вот есть ли там государство, если там власть и как насчет права наций на самоопределение или право России (США, Франци, германии, Китая Папуа новая Гвинея) защищать свои геополитические интересы
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий