Сергей Кирьяков: «Если «Зенит» проиграет «Боруссии» по всем статьям, встанет вопрос: зачем столько тратить, если результаты не улучшаются?»

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» – «Боруссия» Дортмунд, а также сравнил философии клубов.

«Проблема «Зенита» номер один – ситуация с Широковым, лидером команды. Она отвлекает, давит психологически – и на болельщиков, и на игроков, и на тренера, и на руководство клуба. И все-таки нельзя сказать, что Широков совсем уж незаменим.

Дортмунд играет немножко хуже, это факт. Однако Лига чемпионов для немецких клубов – это особенный турнир, хороший раздражитель. Я на протяжении многих лет выступал в чемпионате Германии, знаю, о чем говорю.

Не сомневаюсь, что «Боруссия» аккумулирует все, что имеет, лишь бы выступить в Лиге чемпионов как можно лучше. Еврокубки для немецких клубов в приоритете.

«Боруссия» экономна, а «Зенит», подобно «Баварии», тратит на трансферы огромные деньги. Что ж, будет интересно посмотреть, оправдают ли себя сумасшедшие вложения руководства сине-бело-голубых.

Если «Зенит» проиграет «Боруссии» по всем статьям, то встанет вопрос: зачем столько тратить, если результаты не улучшаются? Надеюсь, этого не случится», – сказал Кирьяков.

Матч «Зенит» — «Боруссия» состоится во вторник в 21.00 по московскому времени.

Материалы по теме


121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ dannyssimo
В смысле? Рондон и все. Огроооооомные траты
Зенит, Газпром, Халк и Витцель, трансферы Зенита, народные деньги, оголтелые фанаты и т.д., список можно продолжать - это беспроигрышные интервью и топики.
Когда читаю посты "московских любителей футбола" перед игрой с Боруссией в голову приходят ассоциации с западными СМИ перед ОИ в Сочи, а именно злость, ненависть и в данно случае еще и зависть.
+30
-5
+25
удачи Зениту от московских болельщиков Спартака)))
+17
-3
+14
нет, если каждый когда-то игрок будет корчить из себя аналитика до добра это не доведет.
"«Боруссия» экономна, а «Зенит», подобно «Баварии», тратит на трансферы огромные деньги"
Бавария не тратит огромные деньги, и вообще среди команд финалистов прошлого ЛЧ оба немецких клуба были самыми экономными. А Зенит тратит еще меньше Баварии.

"сумасшедшие вложения руководства" Сумасшедшие это если бы Зенит купил Рональду, Бэйла и Неймара каждого по 100млн и всех за один год.

Подзатыльников авторам не хватает.
+10
0
+10
странно, что Кирьяков не упомянул вечно голодных московских бабушек, пенсионный фонд, фонд соцстраха, стадион на Крестовском.

как-то не по-московски.
+9
-1
+8
Реал вот тоже проиграл Боруссии и МЮ им проиграет 100% и возникает вопрос зачем же так тратить? МЮ вон сейчас летит Фулхэмам разным,при этом покупает Мат,Фелайни прочих.
Зачем же так тратить?
Очередной бред, очередного экспЭрта
+10
-4
+6
московские евролузеры, трятящие на четверых около миллиарда евро, или давно уже получили в Европе по соплям, или давно уже о Лиге чемпионов или Лиге Европы и не мечтают.
+7
-2
+5
Во-первых, столько - это сколько?
Во-вторых, по этой логике, любой клуб, прикупив пару сильных футболистов, обязан проходить финалиста Лиги Чемпионов?
Если называть вещи своими именами, то Зениту сейчас нужно просто закрепиться в когорте топ-16, чтобы у клуба (именно у клуба, а не просто футболистов) появился опыт игры на таком уровне. Тогда и уверенности больше будет, и Твенте с Осерами будут спокойнее проходиться.
Прыгать же выше головы сейчас нет необходимости. Лучше постепенно расти, чем выскочить один раз в 1/4 или 1/2, а потом разгружать график, вылетая на ранних стадиях?
Нет уж, увольте. Всему свое время.
Просто у Кирьякова какой-то слишком русский подход: результат нужен прямо сейчас. Мол, вложил бабло, нужно быстро отбить? Серьезные проекты строятся иначе.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Дайте такой бюджет любой другой команде согаза, она будет как минимум в полуфинале ЛЧ играть. а питерские евролузеры пока только четверами от аустрии гремят на всю европу.
У Анжи тоже бюджет не хуже был.
+3
0
+3
Если Халк и Витцель останутся на пару-тройку лет, вокруг них можно будет построить сильный, амбициозный коллектив, и тогда траты будут оправданы. Если разбегутся, как Анжи, то смысла в тратах, конечно, никакого. Результата сейчас не надо ждать, хотя он и может быть
+2
0
+2
Если сборная в Бразилии прроиграет по всем статьям (а это наиболее вероятно), то зачем тратится на Капелло, да и на весь российский футбол?
+2
0
+2
Ответ как жить!
с миллиардами зенита не сравнить.
У нас выигранные ЧР, КУЕФА, КР, Суперкубок УЕФА.
Участие в плей-офф ЛЧ

Но тут я пожалуй соглашусь, все титулы Зенита никогда не перекроют самую дорогую чашку - Копадельсоль!
+2
0
+2
Напомните сколько Спартак потратил за 11 последних лет?)
+1
0
+1
за последние 4 сезона ( по данным трансфермаркета) СПАРТАК потратил на покупу игроков 123 млн евро
+1
0
+1
хм ну и Зенита с селекцией вроде получше стало...в 2011-12 годах купили Алвеша Бухарова и Луковича - потратили 41 млн евро.
в 13-14 сезоне взяли кучу игроков по свободному трансферу для глубины состава, взяли за копейки Лодыгина + Шатова и Ансальди по неплохой цене взяли....
вот серьезно если бы не было трансферов Алвеша Халка и Вицеля ( а болельщик "Зенита", но считаю, что они были лишними), то Зенит не тратит не больше середняка английской или немецкой лиги типа Саутгемптона или Вольсбурга
+1
0
+1
очередной московский комментарий
+1
0
+1
да нет никакой злости в СМИ, все пройдет так как и должно быть, хорошо хоть мы а не Наполи залезли в плей-офф
спортагггггггг печенен
+1
0
+1
Незачёт. Тема голодающих бабок не раскрыта.
+2
-1
+1
не если, а когда
+1
0
+1
спортак это середняк согаза, тут обсуждать нечего, точка, а в европе и вовсе девочка для битья
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
у анджи только в последний сезон готовились вливания на уровне мурзинки. и так получилось что передумали посреди пути. а так да, еслиб они на томже уровне тратились еще несколько лет, то в ЛЧ играли бы точно.
рассказал бы ты про свою "дрезину".
сколько денег потратили на игроков?
каких успехов добились? Есть ли медали российского чемпионата?
есть ли еврокубки?
давно ли в еврокубках играли? кого обыграли? кому просрали?

ну ооочень интересно тебя о твоём любимом клубе послушать. Хвастайся!!
+2
-1
+1
Ответ Roman Chekinev
Сергей в КПРФ что ли вступил? Жаль, бабушек не упомянул. Слухи же идут, что Миллер уходит, на его место прийдут Греф или Медведев. И если Греф, то питерцам не позавидуешь, он неоднократно заявлял, что футбол не любит, первое время, конечно, финансирование не сократит, потом обязательно
Греф, можно сказать, питерский.
Помню, как в 90-х он у нас в Петергофе работал.
Сейчас Сбербанк спонсирует, по-моему, самарские Крылья.
+1
0
+1
У Анжи тоже бюджет не хуже был.
у анджи только в последний сезон готовились вливания на уровне мурзинки. и так получилось что передумали посреди пути.
а так да, еслиб они на томже уровне тратились еще несколько лет, то в ЛЧ играли бы точно.
+1
0
+1
это за 4 года,теперь ты посчитай сколько щенит за 4 года потратил
теперь подсчитай, сколько Зенит заработал за эти 4 года в еврокубках и сколько Спартак.
прослезись.
+2
-1
+1
Российский клуб в 1/8 Лиги Чемпионов..
Тут бы порадоваться, ан нет. Не можем.
Ведь в Зените столько проблем, которые так будоражат аналитические умы московских специалистов.
Широков, деньги, Спалетти теряет контроль.. этот список можно продолжать еще очень долго..

Даже если Зенит проиграет, выход в плейофф ЛЧ совершенно точно успех для рос футбола. И этого не отменит никакая аналитика. )
+2
-1
+1
Ответ murad-nvg
Зениту можно тратить, а другим нельзя. )))))
тратьте на здоровье.
Анжи уже потратило на зависть всем российским и европейским клубам.
+1
0
+1
Зенит, Газпром, Халк и Витцель, трансферы Зенита, народные деньги, оголтелые фанаты и т.д., список можно продолжать - это беспроигрышные интервью и топики. Когда читаю посты "московских любителей футбола" перед игрой с Боруссией в голову приходят ассоциации с западными СМИ перед ОИ в Сочи, а именно злость, ненависть и в данно случае еще и зависть.
Достали уже как-то.
+1
0
+1
На воспитание футболистов и организацию турниров надо тратить. На строительство гостиниц при базах, чтобы приезжие команды могли жить на турнирах и не надо было тратить деньги родителей на проживание в гостиницах в городе. Хотя бы летние варианты таких домиков, хоть из сэндвич-панелей. Чтобы парни в 15-17 лет могли жить около полей и не соблазняться прогулками по городу. Зачем нужны эти миллиардные вливания? От этого кто-то лучше играть будет? Или у нас открыта линия гуманитарной помощи Португалии?
Спасибо, Си-рьо-жа!
+1
0
+1
Спартачи,сцуко-забавные,как говорил Вадим Галыгин.Безудержная потребность в подсчёте чужих денег граничит с манией.При этом-стыдливо умалчивается о собственных затратах на даже не второсортных,а третьесортных футболёров.Суммы-то весьма сопоставимые,что интересно отметить.И при этом,не нюхавшие добрый десяток лет запаха чемпионства,и не видавшие ни разу ,хотя бы издали,ни одного еврокубка,кроме ржачного "Попа в соли",имеют наглость хрюкать в адрес Зенита,да и других,исправно приносящих баллы в общую корзину российского футбола...А промААААскоффффские "экспЭрты",наподобие Кирьякова,могли бы для начала сообразить,что результат не приходит "по хотению" или "по высочайшему повелению".Тем более-по требованию персонажей,не имеющих к Зениту НИКАКОГО отношения...
+2
-1
+1
Сам себя добавил в друзья. заебис сервис
+1
0
+1
Бухаров данни Семак шатов алвеш кришито соловьёв
Данни? Вспомним тогда и Давыдова. Чего уж там.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий