Янукович объявил 20 февраля днем траура и отменил все спортивные соревнования на территории Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, согласно которому 20 февраля объявлено днем траура на всей территории страны в связи с человеческими жертвами вследствие массовых беспорядков.

В документе говорится о том, что 20 февраля должны быть отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, а также внесены изменения в программы теле- и радиопередач.

В этот день во всех городах Украины должен быть приспущен государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Напомним, 20 февраля на Украине должны пройти три матча Лиги Европы: «Динамо» – «Валенсия» в Киеве, «Черноморец» – «Лион» в Одессе и «Днепр» – «Тоттенхэм» – в Днепропетровске.

Материалы по теме


208 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Остался год до президентских выборов на Украине. Зачем убивать друг друга, если можно выбрать другого президента? Если вас Янукович не устраивает.
+34
-2
+32
Януковича можно понять.
Если майдан перекинется на стадионы во время еврокубковых матчей - это будет перебор. Украина останется без еврокубков на годик - другой. А власть Януковича получит очень сильный нокдаун, вплоть до нокаута...
+26
-3
+23
скоро и в России такое будет, пока миллиарды будут выкидывать на Халков и Витселей а народу кукиш, а тем временем рубль падает(((
+35
-16
+19
Ответ V_B_7
Не нужно здесь прикалываться и тролить украинцев! Они борются за свои права и за свою свободу! Нужно поддержать их!
Борятся за право убивать охранника в офисе партии регионов? Борятся за право убивать судью без суда и следствия? За право объявлять врагами всех русскоязычных на территории Украины? За право навязывать всей Украине своих героев-фашистов?
+26
-7
+19
всё идёт к тому, что у Януковича не останется иных выходов, кроме как:
а) оставка, референдум за ЕС, досрочные выборы
б) массовые расстрелы
+21
-2
+19
Ответ Vlad33
Да нихрена они не знают за что борятся,ЕС для Украины - смерть! Экономике Украины будет пи...писец! А сейчас они занимаются лишь тем,что громят города и убивают друг друга...про причину сих событий там по моему уже и вовсе забыли...
Никто уже давно там не за ес. Там против янука
+22
-5
+17
Если бы Янукович не был трусом, то давно бы разогнал этих майдаунов. И в любой нормальной стране за убийство полицейских, власть давно бы применила оружие в ответ.
Жаль украинцев. С одной стороны вор Янукович, с другой предатели Кличко и Яценюк. Бандеровскую мразь Тягнибока вообще давно посадить надо.
+22
-10
+12
Там надо не траур, а комендантский час объявлять.
+13
-3
+10
Работали мы с Украиной при Тимошенко и Ющенко коррупция, как в России - кругом. Решить за деньги можно было абсолютно все. Сейчас Януковича все поливают грязью. Так ничего же не поменялось. Какие бы революции не происходили оранжевые, красные, хоть голубые, все остается по прежнему. Только отжатый бизнес после оранжевой революции отжали снова, а сейчас хотят отжать в третий раз.
И вообще, что это за революция - за деньги. На Майдан, как на работу ходят. Теперь я понимаю термин профессиональный революционер.
+16
-6
+10
Ага а еще сколько тысяч убили сотрудники НКВД ,которые переодетые под бойцов УПА,жгли деревни,дабы навести ужас среди населения и дисскредетировать повстанцев.
Это территория была захвачена немцами. Так что на НКВД свалить не удастся. Спроси белоруссов и поляков как ваши фашисты их уничтожали.
+9
-1
+8
Побольше смотрите новости по первому каналу. Началась буза только из-за Януковича который опять пытался разогнать майдан с помощью Беркута и БТР.
Что ты несешь? Атака Майдана началась вчера поздно вечером, после того как днем в Киеве у Рады уже во всю убивали милиционеров.
+10
-3
+7
Борятся за право убивать охранника в офисе партии регионов? Борятся за право убивать судью без суда и следствия? За право объявлять врагами всех русскоязычных на территории Украины? За право навязывать всей Украине своих героев-фашистов?
Вот я не смотрю русские каналы и советую вам! А зайдите и почитайте в интернете! Или вы думаете, что все сайты и издания Украины сговорились и пишут клевету на власть Украины?
+10
-3
+7
Ответ kSmith
А то вам из вашей Украины видно, о чем врут нам наши каналы! Господи, вы даже вброс нормальный сделать не можете.
видно. у нас можно смотреть многие российские телеканалы. правда, я их смотрю редко. потому, что количество лжи про Украину, допустим, в ваших новостях зашкаливает все пределы. Самое печальное - вы искренне верите и подставляете уши под новые порции телелапши.
+5
0
+5
Не нужно здесь прикалываться и тролить украинцев! Они борются за свои права и за свою свободу! Нужно поддержать их!
+22
-17
+5
Все на майдан!
+18
-13
+5
Дело в том, что бесполезно просто разгонять Майдан. Представьте, что вас залил сосед сверху, и в вашей ванной скопилось много воды (хохлы, вы еще помните, что такое ванная?). Так вот, разгонять Майдан - это все равно, что воду ладошкой гонять туда сюда по кафелю: в одном месте разогнал, а она в другом скопилась. Нужно, вычерпать, тряпкой собрать и слить в канализацию. Поэтому применительно к ситуации на Украине: либо страна делится, либо одна из сторон сливает в канализацию другую. Физически. Буквально. Лично я за то, чтобы слить бандерье. И этих... есть тут один - назвался либертарианцем. А для этого требуется жесточайшая карательная операция. Шокирующая. Чтобы каждый дурачок там на площади воочию наблюдал, как его дурня-приятеля танк наматывает на гусеницы, а башка другого его подельника лопается от свинца крупнокалиберного пулемета... И так - в довольно широких масштабах. Тогда толк будет. Но, конечно, от этого убожества - Януковича - ждать такого не приходится...
+5
0
+5
Ответ fef
Не понимаю чего там Янукович терпит этих оппзиционеров. Давно бы лидеров и самых отмороженных экстремистов посадил, имея власть это не так сложно сделать. Толпы разогнал бы. Всего делов-то.
Вся проблема в том, что деньги Яныка и Ахметова находятся в западных банках. А америка прямо сказала - если будет силовой разгон майданутых, то все счета будут арестованы. Вот они и ломаются, не знают что делать.
+4
0
+4
Ответ Homar
Какие фашисты-бандеровцы??? Кто эти люди?? Вы че белены объелись?? Вы тупо повторяете кгбешные мифы времен СССР. В архиве Ивано-Франковска лежат материалы о том, как отряды НКВД вырезали целые деревни в Западной Украине. Детей бросали в колодцы вниз головой. Это как назвать??? Зек иПутин могут выжить только стравливая народы.
Лучше расскакжи как ваши фашисты вырезали целые белорусские деревни. Да и поляков на западной Украине вырезали тысячи.
+4
0
+4
офигеть! перенос еврокубковых матчей? почему 20-ого? украинцы, вы там разберитесь чтоли у себя! мы то с вами, да долговато у вас беспорядки!
+8
-4
+4
власть ,народ не во что не ставит,что в России что на Украине,Украинцы вышли против Януковича,а не за вступление в евросоюз,а кто думает иначе, тот просто зомбированный СМИ овощ,без личного мнения и то что там флаги бандеры,это все фигня,это примерно так же как зиги на Русском марше,дискредитация митингующих.
+10
-6
+4
траур надо объявлять, когда всю эту бендеровщину на столбах развесят, вот тогда можно помянуть и рядовых милиционеров, которых так нагло подставили..
+9
-5
+4
Не понимаю чего там Янукович терпит этих оппзиционеров. Давно бы лидеров и самых отмороженных экстремистов посадил, имея власть это не так сложно сделать. Толпы разогнал бы. Всего делов-то.
+8
-5
+3
Ответ заблокированному пользователю
Что ты несешь? Атака Майдана началась вчера поздно вечером, после того как днем в Киеве у Рады уже во всю убивали милиционеров.
Ага майдановцы убивали ментов и снимали с них кожу.А также распинали на крестах депутатов Партии Регионов.


Побольше смотри Киселева и зобмоящик дурачок.Погибли они из-за столкновений которые сами же и справоцировали.
+6
-3
+3
Ответ Parovozina
Спорт вне политики ! Это же закон ! Янукович слабак не может навести порядок в стране !
Для этого яйца стальные нужны. А он размазня. Нет в нем силы, добродушный тупарь. На деле там одна зачистка и все домой пойдут как только 30 гривень в день перестанут платить
+5
-2
+3
Ответ football forever
матч перенесли в Киеве в основном потому, что 70000 после игры с вероятностью 90% пошли бы на Майдан, сметая посты ментов.
ты о чём? на самом деле никто в Киеве майдан не поддерживает, а все люди там - это жидобэндерофашисты проплаченные госдепом, с целью устроить в стране переворот и уничтожить триединую русь)
+3
0
+3
И еще для украинских друзей. В России достаточно людей может позволить себе спутниковое телевидение. И вы вот говорите что наше ТВ пудрит нам мозг, ребята посмотрите французские, немецкие и те же американские каналы. Тот же евроньюз.
Так что не надо тут про Путин тв и прочее. Позоритесь вы сейчас убивая друг друга на весь мир
+3
0
+3
Во, теперь фанаты не на стадион двинут, а янука вешать
+14
-11
+3
Ответ V_B_7
Не нужно здесь прикалываться и тролить украинцев! Они борются за свои права и за свою свободу! Нужно поддержать их!
+1
+6
-3
+3
Ответ Homar
За право жить в стране с честными судами, где не нужно бояться милиции, где можно открыть бизнес за полчаса, где бизнес не доят каждое отребье, начиная от санэпидемстанции до налоговой, где власть подотчетна общине, какорая эту власть избирала, где пьяным мажорам не дают год условно за наезд и убийство женщины с ребенком, где не похищают людей, где милиция не охраняет гопников. где то так
Это фашисты-бандеровцы, убивающие людей без суда и следствия, построят страну с честными судами?

Вы тяжело больны.
+2
0
+2
Ответ Homar
Пару недель назад на сайте отписался чувак с России. У него не было определенного мнения, вскоре он побывал в Украине, пообщался с родственниками, друзьями, побывал на майдане. И вот как примерно он описывает свое понимание происходящего: В стране ментовский беспредел. К тебе в квартиру приходят воры, и начинают выносить вещи, Ты им говоришь дескать, уважаемые, вы нарушаете закон, они в ответ пнули тебя на пол, ты вызываешь милицию, милиция начинает помогать ворам выносить вещи. В ответ на возмущение, мент прибивает кошку и угрожает жене. Можно сглотнуть и предложить чай в дорогу, а можно взяться за топор. На майдане те люди, которые взялись за топор. Кто может их осуждать? Большинство на майдане - это люди с высшим образованием, мелкий и средний бизнес, средний класс, студенты, интеллигенция.
Что за бред вы тут несете?
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий