1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «Пусть лучше лимит выражается формулой «10 легионеров в заявочном листе», нежели не несет никакой смысловой нагрузки»

0

Сергей Семак: «Пусть лучше лимит выражается формулой «10 легионеров в заявочном листе», нежели не несет никакой смысловой нагрузки»

Тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о предложении РФПЛ включать в заявку на сезон 10 легионеров, которые одновременно смогут выходить на поле.

«Говорить можно много и всякого, но фактов это не изменит — футболисты, которые приезжают к нам из-за рубежа, дают очень многое нашему футболу в плане качества.

У нашего лимита есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, именно по его причине у нас чуть ли не сафари в стране на двадцать футболистов, которые выступают за сборную. Все прекрасно понимают: чтобы выиграть чемпионат России, ты должен заполучить себе лучших из местных. Но по факту оказывается, что и сборная — возрастная, потому что молодое поколение не может зачастую составить конкуренцию футболистам с опытом.

Эта проблема вряд ли отражает какой-то рост российского футбола. Не знаю… Не потому, что я работаю в «Зените», а просто логически, раз уж мы зашли в такой тупик, и лимит не простимулировал ничего, кроме роста цен на ограниченный круг российских игроков, то лучше пусть он выражается формулой «10 легионеров в заявочном листе», нежели не несет никакой смысловой нагрузки.

Если российский футболист будет в конкурентной борьбе выше иностранца, то предпочтение и благодаря общественному мнению, и благодаря тренерским штабам, конечно, все равно будет отдано ему.

А лимитировать свободу действий тренерам и клубам при том, что отдачи от наших барьеров ожидаемой нет, — на мой взгляд, неправильно», – заключил Семак.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен с Сергеем!
Не знаю. Сложно всё. Не разобраться. Жду мнения колпинской ракеты и мнгуни.
Семак фигни не скажет. Ему легионеры никогда играть не мешали, тк футболист хороший
Ответзаблокированному пользователю
Семак фигни не скажет. Ему легионеры никогда играть не мешали, тк футболист хороший
А хороший, так как футболист умный* ;)
Ответзаблокированному пользователю
Семак фигни не скажет. Ему легионеры никогда играть не мешали, тк футболист хороший
И сам легионером побывал.
По иной же логике противники наоборот потребуют ужесточить лимит до тех же 1+10, где иностранец только один. И будут утверждать, что сборная от этого только выиграет)

Но таких идиотов все же не найдётся, даже в Спартаке)
Если хотят реально доморощенных до ума доводить, то неплохо бы посмотреть как и где делают эту задачу. То что сейчас - мрак! Лучший из нового поколения - Кокорин, но это же близко не Аршавин по таланту и уровню. А Аршавин = остатки от системы СССР. Я бы ввел в регламент РФПЛ пунктик об обязательном наличие в основе(именно так) 1 или двух россиян до 20 лет. Вот пусть хоть Месси 9 штук закупают! Даже если совсем бездарей подсадить в каждую из 16 команд, да еще заставить играть с реальными мастерами-легами то на выходе из них выйдет больше проку чем из нынешних смоловых-кокориных. ИМХО
Если хотят реально доморощенных до ума доводить, то неплохо бы посмотреть как и где делают эту задачу. То что сейчас - мрак! Лучший из нового поколения - Кокорин, но это же близко не Аршавин по таланту и уровню. А Аршавин = остатки от системы СССР. Я бы ввел в регламент РФПЛ пунктик об обязательном наличие в основе(именно так) 1 или двух россиян до 20 лет. Вот пусть хоть Месси 9 штук закупают! Даже если совсем бездарей подсадить в каждую из 16 команд, да еще заставить играть с реальными мастерами-легами то на выходе из них выйдет больше проку чем из нынешних смоловых-кокориных. ИМХО
Искусственное "введение в состав" ничего хорошего еще никому не приносило и не принесет. Кроме гарантированных премиальных за выход на поле.
Ответmed
Искусственное "введение в состав" ничего хорошего еще никому не приносило и не принесет. Кроме гарантированных премиальных за выход на поле.
Давай рассмотрим. Получится столкновение интересов тренера+остальной команды и молодого(или пары). Если в одной команде будет совсем балласт и -1 в составе, а у соперника парень будет боевой единицей, то те кто в меньшинстве проиграют. Филонить он не сможет.
Пустите Гершковича в РФС и он вообще лимит отменит..за определенную плату. ;)
Трудно не уважать Семака. Здравый, объективный взгляд на больную тему.
Сергей Семак - это летопись российского футбола.
С какими тренерами ему удалось встретиться?
Бесков, Лобановский, Пал Федорович, Долматов, Хиддинк, Бекиич...
В каких командах играл?
От Асмарала до ПСЖ...
А остановился в Зените.
Вот как бы - кто сопли не размазывал по лицу. Газпром, бабушки...
...Получил удовольствие от интервью ( полного).
От Семака. Как мужа государственного.
Еще или уже...
а вот если реально - какие плюсы мы получили от этого лимита?
я даже вспомнить ни кого не могу, из молодых кто бы сейчас в сборной играет
смолова только если, и то его запретить уже пора законодательно
россияне в Зените и ЦСКА состарились, достойной замены им нет. конечно, лимит, который они в свое время активно лоббировали, больше им не нужен)
россияне в Зените и ЦСКА состарились, достойной замены им нет. конечно, лимит, который они в свое время активно лоббировали, больше им не нужен)
А в Спартаке, Локомотиве, Рубине, Динамо есть много не состарившихся россиян достойного уровня?
Ответvelkopiterskij
А в Спартаке, Локомотиве, Рубине, Динамо есть много не состарившихся россиян достойного уровня?
Песьяковых и Смоловых там в достатке)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости