1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дан Петреску: «Ели бы на матчи «Динамо» собиралось по 40 тысяч зрителей, мы бы выигрывали дома куда увереннее и чаще»

0

Дан Петреску: «Ели бы на матчи «Динамо» собиралось по 40 тысяч зрителей, мы бы выигрывали дома куда увереннее и чаще»

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску заявил, что в России не так просто мотивировать футболистов.

- Слышал, как болельщик убеждал вас, что игроки порой играют «не от всего сердца». В какой-то степени согласны?

– Это мнение конкретного болельщика, которое я должен уважать. Но не обязан соглашаться. Я объяснил ему, что «Динамо» и не может в каждом матче выглядеть классно и свежо. Ни одна команда в мире не может! А что касается «от сердца»: в современном футболе, если ты не отдаешься игре полностью, то быстро потеряешь место в составе. Мы обсуждали матч с «Томью». Фанат считает, что команда не билась, несмотря на победу 1:0. Но как тогда относиться к победе томичей в следующем туре над «Локомотивом»?! Фанаты есть фанаты. Я тоже был таким по молодости.

– То есть в плане мотивации у вас ни разу не было претензий к игрокам?

– Ни разу. Но не забывайте о российских реалиях. В Англии, где стадионы всегда заполнены, и спрос с игроков другой. Атмосфера на трибунах сама по себе заставляет футболистов биться, костьми ложиться. В России этого нет. Будь у нас стадион как у «Шахтера», где на каждом матче собирается по 40 тысяч зрителей, мы бы выигрывали дома куда увереннее и чаще. А играть при скромной аудитории на «Родине»… Синтетическое поле. Мороз. Это очень тяжело. Как мотивировать ребят? «Шахтеру» повезло. Говорю именно об этом клубе, потому что он из Восточной Европы. В Западной-то такой проблемы не существует. Стадион – это первоочередная задача.

– Выходит, у «Спартака» в следующем сезоне будет серьезное преимущество?

– Разве есть сомнения? И «Динамо» нужно скорее это отставание ликвидировать. В Химках хорошо, но клубу нужен собственный стадион.

– Некоторые болельщики «Динамо» критикуют вас за «скучный» футбол в атаке.

– Они могут говорить что угодно. Они болельщики. А тренер – я. С уважением отношусь ко всем, кто переживает за «Динамо». Но красота вторична. Главное побеждать, и я делаю все, что считаю для этого необходимым. И руководство ждет от меня набранных очков, а не феерии в атаке. Хочу напомнить болельщикам: когда я пришел в команду, она была на последнем месте в таблице. Хотя впереди играла ярко, – рассказал Петреску.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Представляю залп из 40 тыс пейнтбольных винтовок, или громогласное 40-тысячное скандирование: "Вперёд, у...ки, вперёд, тупые!". Прямо дрожь пробирает...
Ответзаблокированному пользователю
Представляю залп из 40 тыс пейнтбольных винтовок, или громогласное 40-тысячное скандирование: "Вперёд, у...ки, вперёд, тупые!". Прямо дрожь пробирает...
Блин, не читал, пардон)
Ответзаблокированному пользователю
Представляю залп из 40 тыс пейнтбольных винтовок, или громогласное 40-тысячное скандирование: "Вперёд, у...ки, вперёд, тупые!". Прямо дрожь пробирает...
Ты лучше ещё раз представь жест Широкова, а что касается пейтбольного обстрела, то если гости с Невы кидают петарды в живых людей, то от них всего можно ожидать.
это надо собрать всех мусоров Москвы и отправить на стадион!!!
Хм, Петреску фантаст.
Начало- середина 80-х годов, расцвет советского чемпионата.
1984 год, год когда Динамо М выиграло Кубок СССР.
Домашние матчи.

2 мая 1984 (ср) Чемпионат СССР 1984
"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Москва). 0:1 (0:1).
Москва. Стадион "Динамо". 2 мая. 19.00. Солнечно, 14градусов.
9 600 зрителей.

19 мая 1984 (сб) Чемпионат СССР 1984.
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:1
Москва. Стадион "Динамо". 19 мая. Ясно, 23градусов.
15 200 зрителей.

19 июня 1984 (вт) Чемпионат СССР 1984.
"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва). 0:0.
Москва. Стадион "Динамо". 19 июня. 19.00. Ясно, 20градусов.
33 600 зрителей.

25 июля 1984 (ср) Чемпионат СССР 1984.
Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 1:0
25 июля (среда) в 19.00, г.Москва, стадион "Динамо", +20 градусов, 14 200 зрителей

============

Какие 40 тысяч? В Москве и при СССР ходили только на соперника посмотреть.
ОтветTerminus
Хм, Петреску фантаст. Начало- середина 80-х годов, расцвет советского чемпионата. 1984 год, год когда Динамо М выиграло Кубок СССР. Домашние матчи. 2 мая 1984 (ср) Чемпионат СССР 1984 "Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Москва). 0:1 (0:1). Москва. Стадион "Динамо". 2 мая. 19.00. Солнечно, 14градусов. 9 600 зрителей. 19 мая 1984 (сб) Чемпионат СССР 1984. Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:1 Москва. Стадион "Динамо". 19 мая. Ясно, 23градусов. 15 200 зрителей. 19 июня 1984 (вт) Чемпионат СССР 1984. "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва). 0:0. Москва. Стадион "Динамо". 19 июня. 19.00. Ясно, 20градусов. 33 600 зрителей. 25 июля 1984 (ср) Чемпионат СССР 1984. Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 1:0 25 июля (среда) в 19.00, г.Москва, стадион "Динамо", +20 градусов, 14 200 зрителей ============ Какие 40 тысяч? В Москве и при СССР ходили только на соперника посмотреть.
Статистика зинита бгг:
Зенит" (Санкт-Петербург) - "Заря" (Ленинск-Кузнецкий) 0:1 (0:1).

6 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 500 зрителей.

Судья: Нефедов А. (Йошкар-Ола).

"Зенит": Березовский, Логинов (Шаров), Белоцерковец, Боков (к), Крбашян, Угаров, Левин, Зезин, Гаевой, Кулик (Панов), Балаев (Басков).

"Заря": Маслов, Бычковский, Барышев, Мусин, Захаров (к), Смертин, Лемешко, Богочев, Кормильцев (Баженов), Бурдинский (Ожигов), Топоров.

Гол: Топоров (35).

Предупрежден: Березовский.
ОтветTerminus
Хм, Петреску фантаст. Начало- середина 80-х годов, расцвет советского чемпионата. 1984 год, год когда Динамо М выиграло Кубок СССР. Домашние матчи. 2 мая 1984 (ср) Чемпионат СССР 1984 "Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Москва). 0:1 (0:1). Москва. Стадион "Динамо". 2 мая. 19.00. Солнечно, 14градусов. 9 600 зрителей. 19 мая 1984 (сб) Чемпионат СССР 1984. Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:1 Москва. Стадион "Динамо". 19 мая. Ясно, 23градусов. 15 200 зрителей. 19 июня 1984 (вт) Чемпионат СССР 1984. "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва). 0:0. Москва. Стадион "Динамо". 19 июня. 19.00. Ясно, 20градусов. 33 600 зрителей. 25 июля 1984 (ср) Чемпионат СССР 1984. Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 1:0 25 июля (среда) в 19.00, г.Москва, стадион "Динамо", +20 градусов, 14 200 зрителей ============ Какие 40 тысяч? В Москве и при СССР ходили только на соперника посмотреть.
Могу найти статы матчей где на зинит 150 человек приходило))
Чтобы собирать болельщиков на стадион надо делать ШОУ!!!Последнее шоу которое устроило Динамо-техпор Зениту
Нифига, глорья болотного понабежало и давай, по своей обычной привычке, вонять. Лезут и лезут как тараканы, их в дверь, они в окно.
Но они не набирают даже 40 человек
Не глупый человек и как тренер профессионален. Удачи Дану, удачи Динамо!
40-ка яростных поклонников Динамо не хватает? Разве болельщики Анжи еще не подтянулись вместе с Денисовым, Кокориным?
У нас ни одна московская команда 40 тыщ не соберет. Если не будет играть с другой московской командой.
ОтветPertinax Gandi
У нас ни одна московская команда 40 тыщ не соберет. Если не будет играть с другой московской командой.
Спартак-Зенит, ЦСКА-Зенит пересмотри, друг. Когда в луже играли.
Нам, помнится тыкают тем, что 300 человек ходило на Зенит в пердиве, что было от силы пару раз в том сезоне, игнорируя факт, что было и 25 тысяч. У днища в начале 90-х была посещаемость на уровне 1500-2000 была. И это не в пердиве а в вышке.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamo/107136.html
ОтветБРЦ
Нам, помнится тыкают тем, что 300 человек ходило на Зенит в пердиве, что было от силы пару раз в том сезоне, игнорируя факт, что было и 25 тысяч. У днища в начале 90-х была посещаемость на уровне 1500-2000 была. И это не в пердиве а в вышке. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamo/107136.html
а у днища и сейчас такая же посещаемость
ОтветБРЦ
Нам, помнится тыкают тем, что 300 человек ходило на Зенит в пердиве, что было от силы пару раз в том сезоне, игнорируя факт, что было и 25 тысяч. У днища в начале 90-х была посещаемость на уровне 1500-2000 была. И это не в пердиве а в вышке. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamo/107136.html
когда аншлаг
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем