Сухая серия Касильяса длится уже 862 минуты

В этом сезоне Икер Касильяс не является первым номером в составе Реала, что не мешает ему проводить хороший сезон.

Издание AS сообщает, что капитан Реала и сборной Испании, который играет в текущем сезоне только в Кубке Испании и Лиге чемпионов остается сухим уже 862 минуты.

Отметим, что Икер Касильяс на данный момент пропустил только четыре мяча.

23 комментария
Комментарий скрыт
Прорывает у вальдеськи частенько, всю каталунию спермой запачкал)
+17
-4
+13
Признавая всю силу и мощь нынешнего поколения испанской сборной , допускаю, что они без Касильяса могли не выиграть не одного турнира ( даже будучи сильнее своих многих соперников).
Серия помлематчевых пенальти Испания- Италия 1/4 ЧЕ -08, ......отбитый пенальти с Парагваем, сейв против Германии и рандеву с Роббеном в финале ЧМ- 10( все это в концовках матчей при ничейном счете)
Серия пенальти с Португалией ЧЕ-12
В каждом из этих моментов судьба сборной была в руках вратаря.

При этом можно предположить, что с таким вратарем Испания могла бы добиться успеха гораздо раньше.
Команда у них в последние лет 20-25 всегда была очень приличная, но на любом турнире всегда бывает ситуация когда спасти может только вратарь ( у любой сборной, даже у будущих чемпионов ) .
И вот в этой кульминационной ситуации Субисаретта мягко говоря не спасал. А порою и убивал свою команду.
Нынешняя сборная сильне предыдущих только на врата русской позиции, но и по уровню защитников.
Полузащитник и атака раньше были не слабее, а возможно мощнее, агрессивнее и зрелищнее.
Вывод: Икер- Великий вратарь!