Антон Евменов: «После ухода Вагнера, потеряли маневр по Хонде, а «Милан» думал, мы отдадим его за бутерброд с колбасой»

Бывший спортивный директор ЦСКА Антон Евменов в интервью Sports.ru рассказал об уходе из клуба нападающего Вагнера Лава и полузащитника Кейсуке Хонды.

– Я был крайне за то, чтобы продавать Вагнера в Китай. Мы получили довольно серьезное предложение, но я не видел острой заинтересованности со стороны гендиректора и президента. Гинер и Бабаев сомневались, а я всячески убеждал их в том, что от этой сделки не нужно отказываться, потому что такие деньги за Вагнера могут больше и не предложить.

Как переубедили Гинера?

– Настаивал на том, что нам нужно продолжать общение, потому что изначально позиция была однозначная: Вагнер не продается. Хотя это тоже можно считать элементом тактики, потому что в итоге они заплатили больше, чем предлагали изначально. Я был абсолютно уверен в том, что это правильная сделка, и она правильная с экономической точки зрения: сумма была очень приличная, переводили ее одним платежом.

Но, отдав Вагнера, мы потеряли маневр по Хонде. Отпустить мы его могли только за очень приличные деньги, а «Милан» к тому моменту уже был настроен на то, что мы его отдадим за бутерброд с колбасой.

Потом, когда осенью у команды были определенные сложности, я составлял для гендиректора и президента аналитический документ, в котором перечислил шесть пунктов, которые помогли бы лучше понимать происходящее. Вторым пунктом в этом документе я брал на себя вину за продажу Вагнера, – сказал Евменов.

Антон Евменов: «Гинер и Бабаев сомневались, а я был крайне за то, чтобы продавать Вагнера в Китай»

Материалы по теме


55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Могли получить за Хонду целый бутерброд с колбасой,
а отдали бесплатно! Я в шоке! Вместе со Слуцким!!!
+34
0
+34
А в итоге, отдали Хонду бесплатно !

Без денег, зато с пафосом и ощущением собственной крутости....бизнес по-русски !
+15
-1
+14
Отпустить мы его могли только за очень приличные деньги, а «Милан» к тому моменту уже был настроен на то, что мы его отдадим за бутерброд с колбасой.
____________

А отдали за хер собачий.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Катись на три буквы клоун и не появляйся возле великого клуба за 100 км . если ты настаивал на продаже Ивана ты .... конченный ....
то есть пока ты не знал, что это какой-то Евменов, а думал что это Гинер...всё было тип-топ?
+9
0
+9
Сами себя перехитрили.
+8
-1
+7
Катись на три буквы клоун и не появляйся возле великого клуба за 100 км . если ты настаивал на продаже Ивана ты .... конченный ....
+8
-4
+4
Ответ Лориен
Так это можно всё в статье прочитать, зачем резать на части? о_О
А ср@ч?
+4
0
+4
3,5 миллиона за игрока, который отказывается продлевать заканчивающийся через полгода контракт, — это бутер с колбасой? чувак, судя по всему, привык к вину за тысячу евро.
+5
-2
+3
Да ладно, разве ж японец играл толком? Не заметил. Дурака самурай валял в ожидании переезда!
В том и беда, что даже так, валяя дурака, он сильнее других оставшихся на тот момент в обойме футболистов. Но конечно он очень слабо в ЧР играл. Только в суперкубке, в паре игр чемпионата и в 6 играх ЛЧ он играл на полную катушку. По играм ЛЧ он реально чуть ли не лучший в составе. И вот это выглядит некрасиво... Значит, мог и в ЧР также выкладываться. Но всех собак на него вешать нельзя. Партнёры(Муса и Цубер/Миланов это прям партнеры мечты) при всём своем старании делали не намного больше, так что с него тогда требовать? Он же не может с Тошичем(который сезон начал не сразу) игру за игрой их пока еще большие недостатки перекрывать. Да и физика общекомандная очень все портила...
+3
0
+3
сбежал хонда из гинеровского рабства и очень этому рад! ☝️
+3
0
+3
Епта, скока уже можно из пустого в порожнее?!! Чет из Милана каждую неделю не трындят о том, как удачно на шару взяли Хонду. Прям ЦСКА униженные и оскорбленные... Было предложнео энное кол-во шашек за япа - не устроило, в результате свалил бесплатно))). Это бизнес, че за эмоции, че за детский сад!
+4
-1
+3
думал, мы отдадим его за бутерброд с колбасой,а отдали за хрен с маслом
+3
0
+3
в итоге отдали за стакан воды из под крана!))
+4
-2
+2
какую фигню пишут болельщики клуба где угробили одну из надежд аргетинского футбола, а так же болелы клуба где пришедший уже звездой халк заиграл через пол года, а с нас требуют немедленный результат, подождите- дождётесь, заплачете.
+2
0
+2
Хонда стоил 15 млн евро а мегаселекция Цска отдала его бесплатно
+2
0
+2
В Китай ездить было нельзя, со скамейки убирать Мамаева, из основы Вагнера. Заменить двух опытных игроков 3 юнцами, которым только на скамейке и сидеть, да еще и осозновать, что Хонда на чемоданах при этом... Думали, что травм не будет, что скрасит блеклую игру Хонды в чемпе, а оставляли его для ЛЧ, где он реально очень помог, но травмы на всех фронтах усугубили картину...

Хотя для меня очевидно, что оставить его в команде, было верным решением.
+2
0
+2
Могли получить за Хонду целый бутерброд с колбасой, а отдали бесплатно! Я в шоке! Вместе со Слуцким!!!
И идти во второй восьмёрке по итогам первой части чемпионата... Ага, сытный бутерброд же) Вон, Милан без Хонды на какое дно опустился. Предложили бы больше, не факт, что также далеки были бы от зоны ЛЧ.
+2
0
+2
олень ветвистый.. взять и Ваню продать((
*мега злой смайл*
+4
-2
+2
по законам военного времени за такое и расстрелять... не жалко
+1
0
+1
Кони пытаются доказать какие они гордые, мол не отпустили Хонду летом. То Гинер с принципами, то этот с поносом. А на деле бесплатно отдали ведущего игрока, полгода почти ни за что платили ему приличную з/п, в Л/Ч пролетели, еще и потеряли авторитет, после такого случая молодые игроки будут осторожничать подписывая с ними контракт, если конечно подпишут. А Гинер и этот господин пускай и дальше ноют, показывая гордость и принципы, которые им самим же боком выходят.
+2
-1
+1
Ответ attaboy
Епта, скока уже можно из пустого в порожнее?!! Чет из Милана каждую неделю не трындят о том, как удачно на шару взяли Хонду. Прям ЦСКА униженные и оскорбленные... Было предложнео энное кол-во шашек за япа - не устроило, в результате свалил бесплатно))). Это бизнес, че за эмоции, че за детский сад!
А где детский сад или кто жалуется? Человек, непосредственно относящийся к данной ситуации рассказывает свою версию - что в этом такого?
+1
0
+1
Ответ БРЦ
хорошо, когда клубом управляют профессионалы))
Митрофанушка то? Да кто бы спорил.
+1
0
+1
Ну вот, а валили на Гинера, дескать тот, не моргнув глазом, продал сына в Китай.
Да у Гинера слёзы из глаз лились в три ручья! Несколько раз он накладывал резолюцию "Запрещаю" на предложение "подлеца" Евменова отдать Ваню узкоглазым. Короче, затуманил мозги Ленорычу. Он, судя по всему, этого Евменову не простил.
+1
0
+1
Антон,спасибо и удачи!
+1
0
+1
Слуцкий любит не бутерброды, а гамбургеры, хотя его и не спрашивали.
+1
0
+1
это они теперь будут вдыхать о прошлом как их Галлиани нае...л?:-D пусть смирится, надо было продавать когда хоть сколько то летом предлогали, дубина! потом им ясно сказали, ну как хотите, зимой он к нам придёт бесплатно! и кстати тех кого они подписывают бесплатно, вот этот шлак всякий, хонда, эсьен, таараб, рами, (рами еще вроде более менее) ну согласитесь, ведь это на самом деле шлак! это не игроки уровня милана, при чем еще далеко не игроки, из игроков там есть Шаарави, де йонг, бало, абате, и де шильо подростает вроде. всё, больше там ни кого нет, весь этот нигерский сброд кроме марио, нужно сливать и всех стариков, особенно бонеру, который уже ни какой, тоже надо продавать, чё то развели черных одних! милан не узнать! дак вот, вернусь к тому, что писал в начале, про тех кого они подписали щас бесплатно, они их летом уже впарят за деньги, тоесть будет навар,и мне кажется что этого японца не нужно было сюда вообще брать, он ни о чем, уровень чемпионата россии, удары все в руки вратарю или мимо. скорость 0. из этих трансферов по мне наверно один рами норм, и интересно посмотреть на таараба, при всём моём уважении к милану, за этот клуб болеею с тех времен как узнал что такое футбол. не судите строго за такое высказывание, но это уже бесит, из великого клуба сделали среднечка....
+2
-1
+1
с японьской кольбясой
+1
0
+1
Так это можно всё в статье прочитать, зачем резать на части? о_О
+1
0
+1
хорошо, когда клубом управляют профессионалы))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий