Херардо Мартино: «Слишком рано поверили, что игра сделана, и были наказаны»

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал поражение от «Валенсии» (2:3).

«Нам показалось, что по истечении получаса игра была сделана, и мы были наказаны за это. Я говорил, что в матче с «Валенсией» за свои ошибки мы будем расплачиваться, а сегодня мы их совершали. Первый гол соперника лишил нас уверенности, а второй привел в отчаяние.

Теперь расклад в чемпионате Испании совсем другой. Мы постараемся вернуть себе первое место, которое, скорее всего, от нас уйдет в этот уик-энд. Мы еще будем играть против прямых конкурентов в борьбе за титул. Я встревожен поражением и рассчитываю оправиться от него побыстрее, нам нельзя сдаваться.

Были матчи, в которых нам удавалось отыграться, а сегодня нам не хватало свежих идей. Когда есть возможность обеспечить победу, нужно пользоваться этим, а мы предоставили «Валенсии» шанс, и они его использовали», – сказал Мартино.

50 комментариев
"Нам показалось, что по истечении получаса игра была сделана, и мы были наказаны за это"
как может такое показаться главному тренеру,когда его команда вела в счете всего лишь с 7 по 44 минуты,и то со счетом 1:0?
+19
-1
+18
Трагедию сделали. Один раз проиграли.Мартино нипричем. Февраль для них всегда плохой месяц.
+15
-2
+13
Оригинально. Спустя 30 (!) минут поверили в то, что игра сделана при счете 1-0 (!!) против Валенсии (!!!).

+10
Смешно... Спустя 30 минут они поверили что игра сделана... Больные чтоли? 60 оставшихся минут тогда для чего? Ходить пешком и гордиться сделанной игрой?
+8
-2
+6
Игра, как иллюстрация на тему: всё-же очень хрупка оболочка под названием "СУПЕРКОМАНДА"
+5
0
+5
Очень хочется, чтобы слова Мартино не разошлись с делом. К 15-1 минуте Барсча стала вальяжна до безобразия и вернуться в игру не смогла. Примерно так же были потеряны очки в матче с Леванте (1:1). А темп не спадает: в среду кубок, в воскресенье игра, в следующую среду опять кубок, в выходные игра чемпионата и (оппа!) здравствуй Манчестер Сити. На дворе февраль ... Самый тяжелый период команды за последние годы.
+5
0
+5
Мортина конечно знатный физручелло, думаю с ним фк "семерочка" снова станет тем, кем была до 2006 года - то есть унылым, никому не интересным середняком
+11
-6
+5
даже грустно от того , что Барса сдулась...время идет, короли меняют друг друга, увы такова жизнь
+4
0
+4
Ответ jan.1971@mail.ru
В этом и есть смысл спорта и жизни.Надо уметь проигрывать.А ты наверное болеешь только за тех кто выигрывает.
А вот зайди ко мне в блоги - покопайся.... Может и возникнут Настоящие Вопросы.
+3
0
+3
Полсностью согласен с Мартино. Успокоились,все было в их руках.Это видно было. Но гол Вали вселил уверенность в одних и заставил нервничать других...и понеслась.Нет в Барсе чего-то свежего. Перекат мяча по середине поля,короткий пасс-все это уже видели и знают.Ну и фарт,фартило обоим командам,но Валя хотели победить больше.
+4
-1
+3
Ответ ЭЙС-08
Когда назначали Тату, нам преподносили его как человека с большим авторитетом! Оказалось нет! Он просто не в состоянии управлять командой. И дело опять таки не в последнем проигрыше, а в неумении вернуть команду в игру! + Разрушив пресловутую тикитаку он ничего взамен не дал!
Гвардиола продал бы несколько звезд и все от испуга играли бы как Месси
+2
0
+2
быстрее бы игры с Сити, чувствую прошлогодняя баня с Баварией повторится..
+2
0
+2
Ответ _Greg Moore
Еще 2 дня назад фанаты Барсы поливали грязью Реал на ветке с его новым стадионом. И вот наказание за это. Высшая справедливость. Я очень рад.
Ну конечно ... Богу больше делать нечего как наказывать Барсу за ее спортсру-фанатов в пользу Реала=)

Реалофаны - самые фантастические фантазёры. Нет никакой высшей справедливости. И не были никогда.

"Нет правды на земле, но правды нет и выше..."
«Моцарт и Сальери» (с) А. С. Пушкин
+2
0
+2
Пилат,а как тут не расслабиться?Когда весь тайм катаешь мяч,создаешь моменты...наверное все зрители думали,что игра сделана. Но футболисты -не зрители,должны дожимать,тем более такого соперника.
Показательные моменты,когда Месси с мячом стоял на поле.Хоть как-то Бегал Санчес,открывался,да Педро по флангу.Остальные с задранным носом катали мяч друг другу.
+2
0
+2
Ответ Expert_1
на победу над этой валенсии давали 1.12. И да, это уже не та Валя, что была раньше. Вчера сыграли достойно, но кто до матча поставил бы на них хоть грош? После матча то, все диванными экспертами прикидываются.
Никто бы не поставил. Сам вчера прикупил пивка, нарезал мяса, разместился у телевизора с желанием посмотреть, как Барселона без особого напряга добывает три очка. Рассчитывал на позитивный отдых, проблем не предполагал вообще. Быстрый гол Санчеса только добавил уверенности в том, что все пройдет нормально. Однако далее все прошло по одному из худших сценариев для болельщика Барселоны. Хорошо хоть без травм обошлось.