Трансфер Неймара вместе с зарплатой обойдется «Барселоне» в 130,2 миллиона евро

Директор «Барселоны» по вопросам футбольного менеджмента Рауль Санллехи раскрыл финансовые детали трансфера форварда Неймара из «Сантоса» в каталонский клуб.

По словам Санллехи, реальная стоимость Неймара – 57,1 миллиона евро. 40 миллионов получила компания Neymar & Nadine, которой владеют отец и мать футболиста. Неймар не имеет долей в этой компании. 17,1 миллиона евро получил «Сантос».

AS со слов Санллехи добавляет, что 16,4 миллиона «Барселона» потратила на дополнительные расходы: 4 миллиона – маркетинг (0,8 миллиона евро за каждый год пятилетнего контракта), 2,5 миллиона – выплата в Neymar’s Foundation (0,5 миллиона евро за каждый год пятилетнего контракта), 7.9 – за трех молодых игроков «Сантоса», а также 2 миллиона евро за скаутинг Neymar & Nadine (отец Неймара будет осуществлять скаутинг для «Барселоны» на протяжении пяти лет)

Кроме того заработная плата Неймара за 5 лет, с учетом подписного бонуса, фиксированной зарплаты и комиссионных агентам, составит 56,7 миллиона евро.

Таким образом, трансфер Неймара вместе с зарплатой обойдется «Барселоне» в 130,2 миллиона евро.

Напомним, что суд начал разбирательство по делу о трансфере Неймара из «Сантоса» в «Барселону». Вчера в отставку с поста президента каталонского клуба ушел Сандро Росель, который подозревается в присвоении 40 миллионов евро в ходе этой сделки.

Неймар получит от «Барселоны» 56,7 миллиона евро за 5 лет

Директор «Барселоны»: «За трансфер Неймара мы заплатили 57,1 миллиона евро»

Папа, купи Неймара. Почему ушел президент «Барселоны»

Материалы по теме


171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Трансфер Неймара вместе с зарплатой, оплатой билетов на самолёты, изготовлением его игровой формы, покупкой щитков и бутс, вместе со стоимостью воды, которую он выпьет во время пауз в матче, вместе со стоимостью восстановления газона, который вытопчет Неймар, вместе со стоимостью работы массажистов обойдется «Барселоне» в 135,2 миллиона евро

Давайте придумаем ещё 200 способов поднять стоимость трансфера Неймара!!!!
+101
-18
+83
А я еще Реал мешком называл...
+85
-31
+54
Ответ заблокированному пользователю
Развели театр мадридский на 100 млн ща бревно
Не знаю какое бревно , но у Бейла статистика по гол+пасу лучше чем у Месси,Неймара,Санчеса
+68
-15
+53
офигеть, в один миг семейка обеспечила себя на 3-4 поколения вперед, теперь можно лежать на пляже и курить высококачественный бамбук до конца жизни... вот это я понимаю поимели Барселону
+40
-7
+33
вторая фамилия отца Неймара не Мавроди, случайно? Просто очуменно продал (и судя по схеме, раза 3 еще и перепродал) своего сыночка
+26
-2
+24
И что? Перечитайте тогда трансфер Роналду в реал вместе с зарплатой
+30
-9
+21
до сочинских распилов, коннечно, не дотягивает, но деньжат по этой схеме разделили тоже прилично... даешь испанский майдан!!!
+22
-5
+17
Барселона - из кузницы талантов, превратился в кузницу ОТКАТОВ
+20
-4
+16
Три новости в главных о том во сколько обошёлся барсе этот петушок, это не слишком ли много? можно было всё в одну объединить
+19
-5
+14
тут не Роселя сажать надо,а всю эту надутую Ла Лигу прикрывать нафиг..Реал что,как-то по-другому действует,что ли?
+12
-1
+11
Развели конкретно барселону с бразильским петухом, да и петушок себе не слабую зарплату выбил, ведь кому охота на трусливого гнома пахать и получать меньше его, поэтому Иньеста уже мешок развел, Хави либо контракт новый выбьет, либо выкинут его как Абидаля, а на петушка уж слишком много денег потрачено, поэтому он скоро еще будет мешок трясти пока все деньги из него не выбьет
+15
-6
+9
Ответ заблокированному пользователю
Развели театр мадридский на 100 млн ща бревно
Реал развели???

Это мне говорит тело, которое не видело, как Бэйл втыкает красивейшие голы со штрафных/после сольных проходов - в лиге чемпионов, в чемпионате - везде!

Я помню как барсаглорские недоумки тявкали 1,5 года назад, что Реал развели с Модричем... и что?

Ты видел, как играет Модрич сейчас? Да это же лучший полузащитник мира!

Так что не тявкай, Реал сейчас сильнейший клуб мира, который обладает такой глубиной состава, что весной её хватит и на табуреток и на вашу барсучью душу.
+10
-2
+8
Нужно быть полным дебилом, что бы ссылаясь на официальный сайт клуба, дописывать информацию, которой в официальной новости нет....

И причем здесь заработная плата за 5 лет? Вы что совсем с головой не дружите? Сайт превратился в свалку говна, для школоты и дебилов... Нужно искать другой ресурс...
+14
-6
+8
3-й и 5-й абзацы данной новости Новиков великодушно добавил от себя. В оригинале такой информации к сожалению нет.

Спасибо, Игорь.
+7
-1
+6
барсоненавистники бесятся что у Барсы все хорошо, и дела мадрида направленные против Барсы неудались, ибо информацию раздуть до такой степени, чтоб она затянулась на такое длительное время могли только весьма влиятельные люди, в каталонии это никому не надо, остается только один вывод, ибо только мадрид возмущен ситуацией в каталонии (я вам напомню что при играх с каталонскиМи командами и с басками болельщики освисьывают гимн испании и только они это делают, не говоря уж про намерение каталонии отделится от испании, чем весьма конечно же раздражают власти испании и мадрида)
+10
-5
+5
вы либо дауны, либо совсем тупые:) это вместе с зарплатой на 5 лет олени. посчитайте транфер роналду с 5 летней зарплатой, (96 млн евро транфер, и зарплата под 20 лямов и тд, в итоге двести с лишним. за бейла еще больше)
+9
-4
+5
Что-то с "семьей" не то происходит! То Абидаля выбрасывают с клуба, то Месси с Фаустом ссорится, теперь это дело с Неймаром и Росселем! Настоящая большая семья!
+9
-4
+5
А теперь сравни, против кого и где Бейл эту стату набрал. Неймар зарешал во Эль-Классико, Суперкубке с Атлетико, уже хет-трик в ЛЧ делал. А Бейл только сравнял с Ювентусом, больше важных действий от него не было. Месси тут не в тему из-за травм своих. Новость вообще глупая. Трансфер Бейла с его зарплатой и бонусами за всё время обойдётся Реалу дороже. Зарплату не включают при объявлении суммы трансфера.
Бэйл на порядок ниже классом чем Неймар.
Бестолковый бегунок без техники, да и симулянт порядочный.
За пол сезона он опозорился в Ла Лиге ниже некуда уже.
Во всех важных матчах его с поля убирали, что бы не смешил публику со своей примитивной игрой.
Ну а по голам и ассистам Неймар его щекочет в обе щёки. И это в первый свой европейский сезон то.
Да и о чём тут говорить, если Бэйл в списке лучших занял место ниже Неймара по итогам года.
+5
-1
+4
Возьмите меня пожалуйста на работу в компанию Neymar & Nadine
+6
-2
+4
Батя Неймара>Борсилона
+4
0
+4
зарплату в сумму трансфера не считают, только если подъемные есть, то добавляют
Давайте еще посчитаем, сколько Мальдини за всю карьеру в Милане заработал, и напишем, что Милан его за столько и купил)))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
так ведь перес и не скрывал, он сразу, после трансфера Неймара в Барсу, заявил, что бразилец обошёлся бы Мадриду примерно в 150 лямов и это без зарплаты
Так почему же мадридские глоры пытаются ещё говорить о слишком высокой стоимости трансфера))
(риторический вопрос)
+6
-2
+4
Мадрид сходит с ума. Совсем на голову глоры отморожены.
+6
-3
+3
Какие же барсаглоры все-таки лицемеры, они еще летом кричали что «бразильский петушок барселоне даже даром не нужен, не дай Бог он в барсу перейдет» (с) а сейчас они его расхваливают и гордятся этим петухом, хотя не удивительно, ведь в барселоне также и игроки себя ведут которые говорят что готовы играть абсолютно бесплатно и при этом оклад за 20 лямов требуют, этим и отличаются барсаглоры от королевских фанов которые про возможный переход Бэйла говорили что он особо и не нужен, так как больше нужен Суарес, но если Гарет в Реал перейет, то они будут ему рады
+7
-4
+3
донный петушок и трети не стоит, развели бурсу как обычно
+5
-2
+3
Все адекватные комментарии о том, что включать в стоимость трансфера зарплату - нонсенс, заминусовали мадридисты
+4
-1
+3
Вот кто настоящий денежный мешок!
+5
-2
+3
Ответ Jokermax$
Не знаю какое бревно , но у Бейла статистика по гол+пасу лучше чем у Месси,Неймара,Санчеса
А теперь сравни, против кого и где Бейл эту стату набрал. Неймар зарешал во Эль-Классико, Суперкубке с Атлетико, уже хет-трик в ЛЧ делал. А Бейл только сравнял с Ювентусом, больше важных действий от него не было.
Месси тут не в тему из-за травм своих.
Новость вообще глупая. Трансфер Бейла с его зарплатой и бонусами за всё время обойдётся Реалу дороже. Зарплату не включают при объявлении суммы трансфера.
+7
-4
+3
Барсе до денежного мешка далеко, Барса - это д денежная яма
+4
-1
+3
Как любят русские считать деньги))) я поражаюсь)))
Все всё знают! Куда, что и зачем!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий