1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николя Анелька: «Я не расист и не антисемит. Прошу Футбольную ассоциацию снять с меня обвинения»

0

Николя Анелька: «Я не расист и не антисемит. Прошу Футбольную ассоциацию снять с меня обвинения»

Форвард «Вест Бромвича» Николя Анелька обратился в Футбольную ассоциацию Англии с просьбой прекратить рассмотрение дела о жесте, которым он отпраздновал гол в ворота «Вест Хэма» (3:3).

«Футбольная ассоциация Англии наняла специального эксперта, чтобы расшифровать смысл моего жеста. Эксперт пришел к выводу, что в моем жесте видны признаки антисемитизма. В итоге ассоциация выдвинула обвинения.

Справедливее было бы нанять эксперта, который живет во Франции и может иметь точные знания о том, что означает мой жест. Например, президент Совета еврейских организаций Франции Роже Цукерман ясно объяснил, что мой жест нельзя расценивать как антисемитский.

Поэтому я прошу Футбольную ассоциацию прекратить рассмотрение этого дела и снять с меня обвинения. Повторяю, я не расист и не антисемит», – написал Анелька на своей странице в Facebook.

Напомним, что Анелька грозит дисквалификация на срок от 5 до 10 матчей.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Только признание в гействе может спасти Анелька
Не вижу причин не верить Роже Цукерману - человек с такой фамилией не может врать.
Прошу Всех считать показ среднего пальца жестом доброты и дружбы.
ОтветRedWhiteTeam
Прошу Всех считать показ среднего пальца жестом доброты и дружбы.
Разве значит что-то другое?

Фига - самый страшный жест! От нее аж мурахи по коже
«Я не расист и не антисемит, я негр, Прошу Футбольную ассоциацию снять с меня обвинения» - так бы точно прокатило..
Сегодня негры гораздо большие расисты, чем белые. И это заслуга белых, идущих у них на поводу и создающих законы в их пользу.
ОтветФедырыч
Сегодня негры гораздо большие расисты, чем белые. И это заслуга белых, идущих у них на поводу и создающих законы в их пользу.
что за законы?
Роже Цукерман: «Зачем ви тгавите афгофганцуза!?»
Держись Никола, мы с тобой мысленно
Вот и всё! Вот и правильно! Вот и не сознавайся ни в чем, Николя!
Мол, знать не знаю, ведать не ведаю, а дело то моё! Но мы то понимаем...
Это же FA, расслабься
оо, нашли антисемита, обалдеть.
Прям План Вест (Бромвич) разоблачили.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости