1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Широков: «На ЧМ-2014 надо нацеливаться на четвертьфинал, не меньше»

0

Роман Широков: «На ЧМ-2014 надо нацеливаться на четвертьфинал, не меньше»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков поделился ожиданиями от ЧМ-2014.

– Одни называют нашу группу на ЧМ-2014 удачной, другие – слабой. А вы как думаете?

– Такие группы удачными не бывают. Лучше, когда есть один фаворит, как на Евро-2008. Вот та группа была для нас удачной: испанцы явно выделялись, шведы, греки и мы котировались примерно одинаково. Потом выяснилось, что одна из этих команд готова похуже, и у нас появились неплохие шансы выйти в плей-офф. А когда все четыре соперника примерно равны по силам, сложнее понять и выстроить турнирную стратегию. Больше непредсказуемости, важен каждый матч. Одну игру провалил – можно и не выкарабкаться.

– Какое выступление на чемпионате мира станет для вас успехом?

– Поначалу казалось, что задача-минимум – четвертьфинал. Но в одной восьмой будут ждать либо немцы, либо португальцы. Тяжеловато придется, если выйдем из группы. И все же нацеливаться нужно на четвертьфинал, не меньше, – сказал Широков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Выгнать смолова, вернуть Шаву!
Выгнать смолова, вернуть Шаву!
согласен ! выгнать вернуть. и вас вылечить.
Даже второе место на ЧМ станет провалом! Только золото!
Рома отдохнул и заговорил с новой силой)))
Только полуфинал, только хардкор, епта!!!
Нормально, по-пацански сказал. Е...ть - так только королеву.
я нисколько не сомневаюсь что сборная сыграет в финале. а еще в моей комнате стол и стулья прибиты к полу
ОтветToni Aks
я нисколько не сомневаюсь что сборная сыграет в финале. а еще в моей комнате стол и стулья прибиты к полу
а телевизор или на окнах решетки?не помню когда а в Италии когда сборная не оправдала надежд болельщиков,телевизоры вылетали в окна.
НАЦЕЛИЛСЯ НА 1/4????ИНТЕРЕСНО ОН ПОД КАЙФОМ
Про группу на Евро он абсолютную правду сказал
РОССИЯЧЕМПИОН
Зачем ехать на ЧМ с целью 1/4 финала... Нужно ставить целью чемпионство, и только таким образом можно поменять сознание и когда нибудь что-то выиграть!!! А у нас жалкая команда, которая учит людей быть такими же жалкими как они, радоваться 1/4 как будто это большое достижение!!!
ОтветУий Ахь
Зачем ехать на ЧМ с целью 1/4 финала... Нужно ставить целью чемпионство, и только таким образом можно поменять сознание и когда нибудь что-то выиграть!!! А у нас жалкая команда, которая учит людей быть такими же жалкими как они, радоваться 1/4 как будто это большое достижение!!!
Радоваться надо каждому новому достижению. Россия никогда не выходила из группы ЧМ и уж тем более не проходила стадию ПО ЧМ. Соответственно и цели надо ставить. Неразумные ожидания ведут к длительным запоям и безумию.
Радоваться надо каждому новому достижению. Россия никогда не выходила из группы ЧМ и уж тем более не проходила стадию ПО ЧМ. Соответственно и цели надо ставить. Неразумные ожидания ведут к длительным запоям и безумию.
Россия выйдет из группы, вся страна будет радоваться, потом проиграют Португальцам, вернутся в страну их с флагами и почетом встретят в аэропорту, через неделю им всем поднимут зарплаты 1,5-2 раза, а когда начнется еврокубковая квалификация проиграют каким-то клубам из 2 и 3 дивизионах своих стран с позором, и опять начнется оскорбления, и крики что у нас не футболисты, а... И это всегда будет продолжаться, если не научимся радоваться тому, чему действительно можно радоваться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости