Лотар Маттеус: «Приобретение Левандовски – королевский трансфер «Баварии»

Бывший капитан «Баварии» Лотар Маттеус прокомментировал приобретение мюнхенцами форварда дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовского.

«Приобретение Левандовски – это королевский трансфер «Баварии», впрочем, все трансферы клуба за 2-3 года были полезными.

В прошлом у «Баварии» были примеры неудачных инвестиции, но в последние годы все трансферы – это или футболисты с опытом игры в бундеслиге или те, кого просил тренер.

Левандовски, Гетце… Между «Баварией» и Дортмундом профессиональные отношения, но они далеки от суперских», – сказал Маттеус.

Напомним, Левандовски присоединится к «Баварии» 1 июля 2014 года на правах свободного агента.

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Один идиот гаркнул, что Бавария "раскупает" конкурентов, и остальное стадо подхватило. Что мешало Реалу "забить" Левандовского 1,5 года назад, когда он только начинал жечь? Ничто, а точнее недальновидность скаутов мадридского клуба, а вот Румменигге и Хёнесс увидели в Роберте напа топ-уровня еще тогда.
Или покупка Нойера есть "кража"? ЧТож, круто Бавария обворовала "конкурента" который занял 14 место в том чемпионате)))
Бавария никогда не берет игрока, который команду не усилит.
Взяли Нойера потому что он лучше Бутта и лучший вратарь Бундеслиги.
Взяли Данте потому что он лучше Ван Бюйтена, который постарел и основу уже не тянет.
Взяли Клозе когда ушел Макаай, брали Фрингса потому что стал сдавать Йеремис, брали Боровски потому что Отлль не тянул. Да, Фрингс и Боровски не заиграли. Чтож, д***мо случается, не всегда же угадывать. А процент удачных и неудачных трансферов у Баварии один из лучших в Европе!
В глазах дилентантов это все кажется "боварея раскупает Бундеслигу адын адын адын", но на деле это не так.
Бавария не посмотрит никогда в сторону Шмельцера, потому что Алаба лучше. Бавария никогда не возьмет Бендера(дортмундского), потому что все игроки опорной зоны Баварии превосходят Свена. Бавария не будет интересоваться Ройсом, пока в форме Рибери и Роббен.
А игроков берут из Бундеслиги потому что не нужно время на акклиматизацию(потому и берут уже игроков с "пробегом"-минимум чтобы 1-2 сезона отыграли за предыдущий немецкий клуб) и всякое привыкание. Потому и игроки в Баварии почти сразу показывают максимум. Как-то так.
+21
-7
+14
Ответ V_B_7
После этого трансфера обидно за Бундес Лигу! Не хочется чемпионата одной команды! В принципе так и раньше было, но не с таким гандикапом!
за последние 10 лет в Бундеслиги чемпионами были: Бавария,Штутгарт,Боруссия,Вольфсбург и Вердер,это вы называете чемпионатом одной команды?
+13
-2
+11
за последние 10 лет в Бундеслиги чемпионами были: Бавария,Штутгарт,Боруссия,Вольфсбург и Вердер,это вы называете чемпионатом одной команды?
Штутгарт: раскуплен.
Вольфсбург: раскуплен.
Вердер: раскуплен.
Байер: раскуплен.
Шальке: раскуплен.
Дортмунд: ■■■■90%■■■■
+12
-4
+8
Покупали, покупают, и будут покупать. У самых что ни на есть прямых конкурентов. Но БундесЛига все равно продолжит свое развитие. А болелы Реала, Челси пусть подумают о наличии своих воспитанников в составе уровня Алабы, Крооса, Мюллера, Лама, Швайни и потом уже балоболят.
+8
0
+8
Даже Маттеус назвал перехода пшека трансфером, а глоры боварки продолжают орать о том, что это просто свободный агент, и "не виноватая я, он сам ко мне пришел".
А ты тормознутый глор риалки продолжаешь неимоверно тупить: у Левандовски летом заканчивается контракт и он на правах свободного агента переходит в Баварию. Но ты тормоз, что тебе объяснять.
+7
-2
+5
за последние 10 лет в Бундеслиги чемпионами были: Бавария,Штутгарт,Боруссия,Вольфсбург и Вердер,это вы называете чемпионатом одной команды?
Штутгарт, Вольфсбург и Вердер становились чемпионами когда Бавария со скрипом проваливалась в тех чемпионатах! Бавария сама себе конкурент!
+2
0
+2
Отговорки не отговорки, а вся Бундеслига по сути один большой фарм для Баварии. Единственный случай облома только подтверждение тому.
Так это не проблемы Баварии! Почему хроническое лузерство клубов-доноров, в вашем понимании, должно как-то волновать Баварию. Они предлагают деньги-игрок их выбирает. Баварцы же не палкой его гонят себе в клуб. Причем этот игрок явно превосходит того, кто играет сейчас на конкретной позиции. Я за Баварию с начала нулевых, стаж-где-то 10-11 лет, и где-то лет 5-6 уже слышу клише про то, что Бавария занимается воровством. Меня это вообще никак не задевает, потому что никто не хочет поработать мозгами. Любой трансфер из клуба Бундеслиги в Баварию-воровство, грязь, подлость. Когда переходил Густаво из Хоффенхайма тоже вони хватало, хотя Хофф вообще в разных категориях с Баварией, да и Гладбах, Шальке, Штутгарт, Гамбург, Вердер-тоже. И уж точно ни один из этих клубов бы не смог "подняться" из-за одного игрока, которого якобы "украла" гнусная и мерзкая Бавария... С Дортмундом ситуация иная, но если бы была реальная цель раскупки, то Хёнесс и Румменигге этим бы занялись еще в 2011, потому что еще тогда потенциал черно-жёлтых был виден.
+1
0
+1
Давно тебя не было слышно, старина
+1
0
+1
Я это не считаю раскупкой. Условная раскупка-это когда Шахин, Левандовски, Кагава, Хуммельс и Блащиковски оказались бы в Баварии еще в 2011(когда Дортмунд взял первое чемпионство). То есть целенаправленное убийство команды в самом зародыше. Такого не было. Остальное-отговорки в пользу бедных. P.S. Шальке-клуб лузеров как и Байер 04, которого называют не иначе как Лузер 04 потому что этот клуб никогда ничего серьезного не выиграет, они лузеры по жизни и любой игрок играющий за Байер мечтает играть за Баварию. Я уже писал, что трансферу Видаля в Баварию помешал спорт дир Лузер 04 Фёллер, который согласился н а копеечные деньги Ювентуса вместо 20+ миллионов от Баварии. И это на моей памями единственный случай, когда Баварию кто-то обламал. Так что мешает другим так же обламывать?
У Вас очень короткая память, как видно.
Совсем недавно в Баварию так и не перешли
приглашавшиеся туда Ройс и Ларс Бендер.
+1
0
+1
А что плохого в переходах в Баварию из клубов типа Шальке, Вердера, Штутгарта где и так понятно, что их эра кратковременная, а Бавария с 1960-х годов конкурентноспособный клуб, который только развивается!
+1
0
+1
Ответ MISTIK
А ты тормознутый глор риалки продолжаешь неимоверно тупить: у Левандовски летом заканчивается контракт и он на правах свободного агента переходит в Баварию. Но ты тормоз, что тебе объяснять.
Я понимаю, ты очень одарен интеллектом, но даже барсоглоры бы уже догадались, что это из-за баварки лавандовски не стал подписывать новый контракт с Дортмундом => остался свободным агентом => дальше догадаешься?
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Это он по Баллаку и Лусио сокрушается все. Кстати, странная закономерность, из адекватных болельщиков БВБ местных никто столько соплей не пустил по поводу поляка в Баварии, сколбо глоры Реала и прочих арсеналов.
+2
-1
+1
Даже Маттеус назвал перехода пшека трансфером, а глоры боварки продолжают орать о том, что это просто свободный агент, и "не виноватая я, он сам ко мне пришел".
Трансфер и переход это одно и то же слово, не неси чушь. Он и пришел свободным агентом, разве нет? Если есть факт, который это опровергает - приводи, чего разоряешься зря.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Как-то вот для меня стало огромным открытием, что ты болеешь за Баварию. Почему-то казалось, что ты на этом сайте против всех.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Спрашивайте - отвечаем!
Пoсле сезона 2001/02 за 15.5 мил.
в Баварию из Леверкузена ушли
Зе Роберто и Баллак. А вообще-то
еще Роберт Ковач и Лусио.
+1
0
+1
Королевский.......меренги дико негодуют.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
И кто из них конкурентом был Баварии на момент покупок? Ну кроме Байера? И кто из них в Европе что-то серьёзное показывал, кроме Байера опять же? P.S. Ты серьёзно считаешь что покупка двух игроков это "90%"? А что относительно того, что Хуммельс в Дортмунд из Баварии перешёл?
Бггг, "переход" Хуммельса в Дортмунд, который баварке вообще нафиг не нужен был с трансферами того же Гетце и Левана (особенно - Гетце) может сравнивать только слабоумный.
Кто конкурентом являлся? Надо же, какая память девичья.
Штутгарт - чемпион Германии. Марио Гомес. Не конкурент Баварии, конечно же.
Лигочемпионский Вердер с Клозе, отправивший мюнхенский мешок в кубок УЕФА на съедение Зениту, конечно, вообще не конкурент. Поэтому надо быстренько Клозе купить.
Что там еще... Нойер с Шальке, претендовавший на титул, вообще конкурентом не являлся.

>>И кто из них в Европе что-то серьёзное показывал, кроме Байера опять же?

Баварка твоя что серьёзное показывала в Европе в эти годы, а? Особенно кубок УЕФА был хорош, бгг.
+2
-1
+1
"Недавно" это 2 года назад, когда Рибери и Роббен были не в лучшем состоянии. Про Ларса Бендера я ничего не писал, я писал про Свена Бендера. Ларс Бендер рано или поздно окажется в Баварии потому что у него очень большой потенциал.
Ссылаюсь на Ваш комментарий от 08.01. (01:00), где
Вы, касаясь несостоявшегося трансфера Видаля, написали:
" ... на моей памяти единственный случай, когда Баварию
кто-то обламал (sic!)" Я привел Вам обратные примеры.
Ни слова о плохой форме Роббена и Рибери, ни слова о
Бендерах в Вашем оригинальном комментарии нет - никакого
отношения к делу это не имеет.
0
0
0
Ответ Баварец
Президент у нас умнее всех президентов.Он опять показал Ватцке кто есть кто.
Как мило со стороны "Баварца", что со
своим бредом он посетил и эти страницы!
В старину гости на пир всегда приглашали
уродцев,шутов, клоунов, чтобы те потешали
своими ужимками честной народ. "Баварец"
вполне успешно выполняет эти функции
здесь.
0
0
0
Ответ Баварец
Президент у нас умнее всех президентов.Он опять показал Ватцке кто есть кто.
Совершенно извращенная логика. По-моему, именно
Ватцке и показал Баварии, кто есть кто: решил не
отпускать Левандовски прошлым летом и не
отпустил!
0
0
0
Ответ Баварец
и чего добилься.Да Ватцке гений.Гетзе ушел,Лева ушел.А за деньги кого купили,прям Месси.До такой степени крут что без Хуммелса и Суботича уже начели сливать.А где план.Можно было и зашитника купить.Закройс я тя умоляю
Весь комментарий есть, разумеется, поразительная
ахинея, основанная на характерном для "Баварца"
полном незнании предмета. Еще более, впрочем,
поразительно, что "Баварец", пытаясь подражать
членораздельной человеческой речи, назвал -
очевидно, случайно - Ватцке гением. Вот с этим
полностью согласен! Да и как еще можно назвать
человека, за несколько лет не только вытащившего
BVB из безнадежной долговой ямы, но и приведшего
к нескольким национальным титулам и финалу ЛЧ,
за что неоднократно признавался одним из лучших
менеджеров Германии. Вот и в ситуации с
Левандовски он совершенно четко показал, что
вопросы трансфера футболистов BVB будут решаться
только и исключительно ее руководством, но никак
не президентами каких-либо других клубов.
0
0
0
Ответ Bishunm0
Ройс приглашался не из Дортмунда, как и Ларс не оттуда. Очень хорошо что Ройс не согласился, ибо наши набрали сумасшедшую форму и провели свой лучший сезон в карьере, ну а завоеванные титулы стали приятным вознаграждением. Ну а вместо Ларса у нас появился Мартинес, еще лучше.
Вы совершенно правы, но "Роберт Левандовски"
писал о том, что "на его памяти" "Баварии" никто
за исключением Видаля не отказывал. Я его
поправил. Кстати, уж если быть до конца точным,
то и сам Левандовски перешел в Баварию не тогда,
когда хотел Мюнхен, а все-таки годом позже.
0
0
0
Вот и первая трансферная неудача 2014
0
0
0
>> Один идиот гаркнул, что Бавария "раскупает" конкурентов, и остальное стадо подхватило. >> покупка Нойера >> Взяли Данте >> Взяли Клозе >> брали Фрингса >> брали Боровски Вообще ни одного противоречия) Очень насмешило про Шальке, дескать, 14 место (кстати, не 14-е - к слову) и не конкурент вообще. А что до и после этого Шальке в зоне ЛЧ финишировал, в сезоне 09/10 за титул сражаясь до предпоследнео тура - так то фигня. В общую канву не укладывается)
Я это не считаю раскупкой. Условная раскупка-это когда Шахин, Левандовски, Кагава, Хуммельс и Блащиковски оказались бы в Баварии еще в 2011(когда Дортмунд взял первое чемпионство). То есть целенаправленное убийство команды в самом зародыше. Такого не было. Остальное-отговорки в пользу бедных.
P.S. Шальке-клуб лузеров как и Байер 04, которого называют не иначе как Лузер 04 потому что этот клуб никогда ничего серьезного не выиграет, они лузеры по жизни и любой игрок играющий за Байер мечтает играть за Баварию. Я уже писал, что трансферу Видаля в Баварию помешал спорт дир Лузер 04 Фёллер, который согласился н а копеечные деньги Ювентуса вместо 20+ миллионов от Баварии. И это на моей памями единственный случай, когда Баварию кто-то обламал. Так что мешает другим так же обламывать?
+1
-1
0
Весь комментарий есть, разумеется, поразительная ахинея, основанная на характерном для "Баварца" полном незнании предмета. Еще более, впрочем, поразительно, что "Баварец", пытаясь подражать членораздельной человеческой речи, назвал - очевидно, случайно - Ватцке гением. Вот с этим полностью согласен! Да и как еще можно назвать человека, за несколько лет не только вытащившего BVB из безнадежной долговой ямы, но и приведшего к нескольким национальным титулам и финалу ЛЧ, за что неоднократно признавался одним из лучших менеджеров Германии. Вот и в ситуации с Левандовски он совершенно четко показал, что вопросы трансфера футболистов BVB будут решаться только и исключительно ее руководством, но никак не президентами каких-либо других клубов.
Все-таки я думаю что на решение Ватцке оставить Роберта до конца повлиял не только уход Марио Гетце. Да, я знаю что он говорил что с Робом они заработают больше и т. д., но ведь он сам же и говорил немного ранее что БД уже подготовилась к уходу Левандовски. Тут виноват скорее всего еще и длинный язык самого игрока и его агентов. Если я, фан Баварии, помню их слова, то вы-то тем более. Будь я на месте Ватцке, вот эти слова :’Роберт уже все для себя решил, он хочет перейти этим летом и это произойдет’ и меня бы заставили занять принципиальную позицию. То есть их клиент все решил, а на то что по этому поводу думает его пока еще начальство, ему чихать значит. Вот и показали кто все-же ‘в доме хозяин’.
0
0
0
Глоры лузерского гей-клуба под названием Реал таки доставляют))) Круто я их наказал в апреле, согласны?!
Раздвоение личности - это опасная вещь, паря. С таким не шутят.
0
0
0
Ответ MISTIK
И вновь тупишь. Но разоряться и объяснять что-либо человеку, который не знает элементарных фактов: таких, как переход Левы как свободного агента, я не собираюсь. Тупи и дальше. У тебя, видно, это клиническое.
Не догадался.
Жаль.
Но видит Бог, я старался как мог.
0
0
0
Я понимаю, ты очень одарен интеллектом, но даже барсоглоры бы уже догадались, что это из-за баварки лавандовски не стал подписывать новый контракт с Дортмундом => остался свободным агентом => дальше догадаешься?
И вновь тупишь. Но разоряться и объяснять что-либо человеку, который не знает элементарных фактов: таких, как переход Левы как свободного агента, я не собираюсь. Тупи и дальше. У тебя, видно, это клиническое.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
ДО этого.
В тот сезон, кстати, был полуфинал ЛЧ с показательным выносом миланского тела на Джузеппе Меацца.
0
0
0
По привычке отсчитал 10 лет как с 2000 года. Никак не избавлюсь от этого косяка. Все равно, там и без Байера хватает. Клозе, Гомес, Нойер чего стоят только.
Комментарий удален
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий